• Стая (2020)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Томаш Поленски

    Семья 16-летнего Давида переезжает в Злин, где подросток присоединяется к новой хоккейной команде «Волки». Парень твердо намерен добиться успеха, но в команде уже есть вратарь, Мики, который не собирается уступать свою позицию. Команда настроена к новичку недружелюбно. Капитан Джерри и его приятели ведут себя, как им заблагорассудится, а остальные подчиняются законам стаи. У Давида диабет, но здесь не терпят никаких проявлений слабости. Ставший изгоем Давид пытается справиться с травлей, но издевательства лишь набирают обороты.
  • Стена рассвета (2017)

    Жанр: биография, документальный, спорт
    Режисер: Джош Лоуелл, Питер Мортимер

    История о том, как американский альпинист Томми Колдуэлл, пытаясь отвлечься от горя, вместе с напарником Кевином Йоргенсоном решает покорить скалу Стена рассвета, высотой 3000 футов.
  • Стрельцов (2020)

    Жанр: мелодрама, спорт

    К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он – Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена. Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он – чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.
  • Стрикер (2017)

    Жанр: комедия, спорт
    Режисер: Питер Луизи

    Чтобы выпутаться из финансового кризиса, школьный учитель Бальц Наеф нанимает и обучает Стрикер для нелегальных спортивных ставок. Хотя он с командой превращает стрикинг на новый модный спорт, его положение не улучшается. Более того, проблемы Бальцем только начинаются.
  • Тренер (2018)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Даниил Козловский

    Футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.
  • Тут вам не Калифорния (2012)

    Жанр: документальный, исторический, спорт

    Современная документальное путешествие в мир скейтбординга Германской Демократической Республики. Панковская сказочка, история безудержного веселья в той части Германии, которая потеряла связь со своими гражданами. В фильме речь идет о трех героях, от их детских лет в 70-х, через бунтарские 80-е, заканчивающиеся последнем летом в ГДР 1989-го, когда их жизнь изменилась навсегда, до 2011 года. Обладатель награды "Dialogue en Perspective" МКФ в Берлине 2012.
  • Чемпионы (2014)

    Жанр: спорт
    Режисер: Артем Аксененко, Дмитрий Дюжев

    Основой сюжета фильма стали самые что ни на есть настоящие истории из жизни российских олимпийских чемпионов. Каждая история являет собою путь определённого спортсмена к его медали. Главными героями этой драмы стали фигуристы Антон Сихарулидзе и Елена Бережная, хоккеист Илья Ковальчук, сноубордистка Екатерина Илюхина и биатлонист Николай Круглов. Для каждого из них путь к победе был тернист и не лёгок, однако эти герои находили силы противостоять не только профессиональным нюансам, а и личностным невзгодам. Каждую из новелл снимал отдельный режиссёр.
  • Чемпионы (2018)

    Жанр: драма, комедия, спорт
    Режисер: Хавьер Фессер

    Тренер по баскетболу, приговорённый к общественным работам, вынужден работать с командой умственно отсталых игроков.
  • Чемпионы из подворотни (2012)

    Жанр: драма, спорт

    Михалыч – бывший знаменитый игрок известной футбольной команды, переживающий не лучшие времена, пытается собрать команду на Чемпионат мира по футболу для бездомных. Им движет не только любовь к спорту, а скорее необходимость вырваться из "глухого угла", в который его загнала жизнь. И еще – попытка помочь ребятам, оказавшимся просто на улице. И когда в финале чемпионата поднимается украинский флаг, эти ребята не в силах сдержать слезы радости не только за себя, но уже и за свою страну. И не важно, узнает ли страна "своих героев" и что будет с ними потом. Самая важная победа, изменившая их …
  • Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (2016)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Артем Аксененко

    В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов – реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению – Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали …