• Огненные колесницы (1981)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Хью Хадсон

    Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины – противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений.
  • Ольга (2021)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Эли Грапп

    2013 год. 15-летняя гимнастка должна выбрать между Швейцарией, где она тренируется к чемпионату Европы в рамках подготовки к Олимпиаде, и Украиной, где ее мать-журналистка освещает Єевромайдан.
  • Охотник на лис (2014)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Беннетт Миллер

    Основанный на реальной истории, этот фильм расскажет увлекательную и драматичную историю сложных отношений эксцентричного мультимиллиардера Джона Дю Пона и борца Марка Шульца. Богатей приглашает спортсмена к себе, в шикарное поместье, чтобы тот подготовил спортивную команду для выступлений на Олимпийских играх в Сеуле 1988 года. Для Шульца это шанс показать себя на фоне его родного брата Дейва, слава которого оттеняет заслуги Марка. Обещанные Дю Поном сливки оказываются не такими привлекательными, ведь он человек сложный, некоторые называют его параноиком и шизофреником. Как оказалось, не …
  • Пеле: Рождение легенды (2016)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

    «Пеле» – это захватывающая история величайшего игрока в истории футбола, погружающая зрителя в детство Пеле, вплоть до победы на первом этапе Кубка мира в Швеции, когда будущей легенде было семнадцать лет. С ранних лет футболист жаждал получить признание, неустанно шел к своей мечте, преодолевая препятствия, закаляя свой характер. В «Пеле» показан путь восхождения спортсмена, за плечами которого стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.
  • Пловцы (2001)

    Жанр: комедия, спорт

    В мужской колледж, где учатся только мальчики, приходит молодая девушка, школьный тренер по плаванию. Впереди летние каникулы, и в кружке пловцов остается только 5 учеников. Девушка намерена создать с ними грандиозное шоу для всего города, но есть некоторые проблемы. Во-первых, она тренер по синхронному плаванию, а во-вторых, она беременна и со временем вынуждена оставить свою команду. Но ребята не сдаются и в финале организуют впечатляющее выступление.
  • Правило боя (2016)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Алексей Шапарев

    В прошлом Карпов был очень известным олимпийским чемпионом по боксу. Сейчас же он простой тренер и готовит своего сына Игоря к чемпионскому поединку. В качестве спарринг-партнера для него он берёт обычного парня с улицы Тараса. Но обстоятельства меняются, и теперь сам спарринг-партнёр становится главной звездой поединка. Он обязан помочь Карпову и драться против страшного противника. На кону чемпионский титул. Это шанс для Тараса, и он не имеет права его упустить.
  • Пульс (2021)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Сергей Чеботаренко

    Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке и имеет большую мечту – попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.
  • Путь к славе: Лянча против Ауди (2024)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Стефано Мордини

    Это невероятная история Чемпионата мира по ралли 1983 года. В реальной истории Давида против Голиафа мы видим, как отважные аутсайдеры команды Lancia во главе с харизматичным Чезаре Фиорио противостояли могучей команде Audi в одном из величайших соревнований в истории спорта.
  • Реальный Рокки (2016)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Филипп Фалардо

    Байопик о боксере-тяжеловесе Чаке Уэпнере, неофициальном прототипе киногероя Рокки. Фильм поведает об отношениях Чака с двумя главными женщинами в его жизни и об отнюдь не бескровном спортивном пути, который в 1975 году вывел боксера на один ринг против живой легенды – Мохаммеда Али.
  • Рестлер (2008)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Даррен Аронофски

    Главный герой фильма – Рэнди «Таран» Робинсон – был звездой 80-х, но стал бледной копией самого себя. Получив инфаркт во время одного из матчей, борец услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть. Пытаясь начать жизнь заново, Рэнди устроился работать в магазин, съехался с немолодой стриптизершей и налаживал отношения с ее сыном. Но уж больно заманчивой была перспектива матча-реванша со старым соперником по кличке Аятолла...