• Непрощенный (1992)

    Жанр: вестерн, драма
    Режисер: Клинт Иствуд

    Это история Уильяма Мунни – бывшего хладнокровного убийцы, нашедшего в себе силы покончить с грязным ремеслом. Он стал фермером, завел семью. Но все складывается совсем не так, как хотелось. 1880, группа проституток в городе Биг Виски, штат Вайоминг, во главе с Элис, предлагает 1000 долларов вознаграждения тому, кто убьет двух ковбоев, которые изуродовали лицо Далиды Фицджеральд, одной из проституток. Это нарушает закон, потому что местный шериф, «Маленький Билл» Даггет, уже объявил свой приговор - преступники должны отдать семь лошадей владельцу салуна. Но проститутки недовольны этим. …
  • Новости со всего света (2021)

    Жанр: вестерн, драма
    Режисер: Пол Гринграсс

    Ветеран Гражданской войны в США капитан Джефферсон Кайл Кидд зарабатывает на жизнь, путешествуя по стране и зачитывая неграмотным местным последние новости из газет. Однажды его нанимают отвезти к родственникам 10-летнюю девочку-сироту, которая долгое время жила в индейском племени Кайова. Путешествуя из городка в городок, вдовец Кидд, давно не общавшийся с собственной дочерью, начинает испытывать к юной попутчице отеческие чувства. Вместе они должны преодолеть суровую природу американского Запада и скрыться от бандитов, намеренных похитить девочку.
  • Однажды на Диком Западе (1968)

    Жанр: вестерн, драма
    Режисер: Серджио Леоне

    Молодая вдова отказывается продать ферму дельцу, задумавшему проложить по этой земле железную дорогу, и тогда он заказывает ее убийство, нанимая лучшего на Диком Западе стрелка. На защиту красавицы встают известный бандит Шайен и таинственный бродяга. Трое сильных мужчин сойдутся в смертельном хороводе, выхода из которого может и не быть.
  • Подлинная история банды Келли (2019)

    Жанр: биография, вестерн, драма, криминал
    Режисер: Джастин Курзель

    Когда тебя с самых ранних лет учат убивать, и ты окружен жестокостью, то у тебя не слишком много вариантов, каким вырасти. Вот такое детство было у Неда Келли, который внес свою частичку в историю Соединенных Штатов Америки. Только одно упоминание этого парня и его банды бросало в дрожь самых смелых людей, даже полиция его боялась. Дерзкие ограбления банков, кровавые убийства и огромная награда за поимку – всё это о Неде Келли и его банде. Для кого-то он один из главных преступников в истории, а для других – настоящий герой и благодетель. Это подлинная история такого противоречивого Неда …
  • Преисподняя (2016)

    Жанр: вестерн, триллер
    Режисер: Мартин Кулховен

    Фильм рассказывает о девушке, которую зовут Лиз. Она хочет уйти от своего темного прошлого и скрывается от преследования дьявольского Проповедника. Девушка живёт на расстоянии от людей, среди песков Америки. Лиз – выжившая, женщина большой силы, невероятно храбрая и добрая. Она и её дочь точно заслуживают лучшую жизнь, чем имеют. Надо только разобраться с Проповедником...
  • Профессионалы (1966)

    Жанр: боевик, вестерн, приключения
    Режисер: Ричард Брукс

    Четыре профессионала – Билл Долворт, Рико, Ханс Эренгард и Джейк Шарп наняты Джо Грантом, чтобы спасти его жену, которую похитили мексиканские повстанцы
  • Ровно в полдень (1952)

    Жанр: вестерн, триллер
    Режисер: Фред Циннеман

    Уилл Кэйн, шериф маленького городка Хэдливиль, собирается уйти в отставку и уехать в медовый месяц с молодой женой. Но ему придется передумать, когда он узнает, что в 12 часов дня на железнодорожную станцию прибудет его давний враг, бандит Фрэнк Миллер, которому не терпится разобраться с шерифом и со всем городом за то, что когда-то он оказался за решеткой. Вопреки советам Кэйн решает остаться и схватиться с Миллером. Весь город замирает – никто не желает прийти на помощь шерифу. Но ровно в полдень Кэйн должен отправиться на станцию... Ни один кадр не снят просто так в этом крутом, …
  • Счастливчик Люк. Путешествие на Запад (2007)

    Жанр: вестерн, детский, комедия, приключения

    Нью-Йорк,1855 год. Уже не в первый раз живая легенда Дикого Запада Лаки Люк конвоирует в суд преступников – четырех братьев Далтонов. И, опять же, не в первый раз Далтоны убегают и грабят банки, оставляя после себя руины и хоас. Убегая от копов, грабители прячут свои трофеи в фургоне наивных иммигрантов, которые должны добраться до Калифорнии. Ковбой Люк соглашается провести их на запад, и заодно доставить Далтонов в тюрьму. Но те думают совсе о другом, они разработают план как вернуть награбленное назад...
  • Хороший, плохой, злой (1966)

    Жанр: вестерн
    Режисер: Серджио Леоне

    В разгар гражданской войны таинственный стрелок скитается по просторам Дикого Запада. У него нет ни дома, ни друзей, ни компаньонов, пока он не встречает двоих незнакомцев, таких же безжалостных и циничных.
  • Храброе сердце (1925)

    Жанр: вестерн

    Племя главный рок Постоянный имеет договора защите их рыбой, но консервный корпорация нарушает договор путем запугивания и силы. Племя делится, как справиться с угрозой. Постоянный сына Рока, Храброе сердце, отправляется в колледж, чтобы изучать право, чтобы он мог защищать свои права, но и других племен во главе с вспыльчивый Ги Yote, хотят, чтобы спровоцировать более силовое противостояние.
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна