• Кенар (2018)

    Жанр: военный, драма, мюзикл
    Режисер: Христиан Олваген

    Времена апартеида. Парня из маленького городка забирают в армию и сразу отбирают в хор Южноафриканских сил обороны. Там он познает себя через трудности, братство, первую любовь и ощущение свободы, которые дарит музыка.
  • Кинки Бутс (2020)

    Жанр: мюзикл

    Реальная история небольшой семейной обувной фабрики сначала превратилась в фильм (2005), а затем - в мюзикл (2016), который покорил обе стороны Атлантики. И теперь, мюзикл, снятый в лондонском театре «Адельфи», впервые выходит на большой экран.
  • Кордебалет (1985)

    Жанр: драма, музыка, мюзикл

    Путь в балет начинается на пустой, залитой ослепительно белым светом сцене одного из бродвейских театров, где под пристальным взглядом режиссера и хореографа Зака целая вереница молодых танцовщиков и танцовщиц пытается пройти пробы, чтобы получить одно из восьми мест в балетной группе нового бродвейского шоу. Напряжение возрастает, когда остается всего шестнадцать претендентов. И тогда Зак и его помощник Ларри заставляют их рассказать о себе...
  • Король и Я (2018)

    Жанр: мюзикл

    Основанная на реальных событиях история жизни английской школьной учительницы при дворе короля Сиама.
  • Король Лев (2019)

    Жанр: драма, мюзикл, приключения, семейный
    Режисер: Джон Фавро

    Бескрайняя африканская саванна хранит в себе тысячи различных видов животных: антилопы, обезьяны, змеи, сурикаты, гиены и, конечно же, цари зверей – львы. Маленький львёнок Симба совсем недавно появился на свет. Он познает этот мир и смотрит на своего отца, настоящего вождя Муфасу, как на пример для подражания. Когда-то и малышу придется занять место короля саванны. К сожалению, не все очень рады рождению Симбы. Брат Муфасы, которого зовут Шрам, давно мечтает о троне, и львёнок явно этим планам помешает. Коварный Шрам сделает так, что Муфаса умрёт, а Симба на долгие годы пропадёт из …
  • Кошки (2019)

    Жанр: драма, комедия, мюзикл, фэнтези
    Режисер: Том Хупер

    Каждый год происходит кошачий бал для кошек из Племени избранных. Они собираются на это мероприятие с самых отдалённых уголков нашей планеты, ведь такое событие происходит не часто. И все эти коты и кошки такие разные... Кто-то из них породистый и домашний, кто-то дворовой, кто-то уже далеко не впервые сюда пришел, кто-то ещё настолько юн, что только сейчас смог попасть сюда. Именно тут они могут пообщаться между собой и рассказать о себе, ведь все они такие разные, и каждая из них считает себя лучшей других, избранной.
  • Ла Ла Лэнд (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Дамьен Шазелл

    Современный Лос-Анджелес. Именно здесь находится Голливуд, куда хотят попасть многие юнцы. Но не все мечты осуществляются. Эта история рассказывает нам о фанатичном исполнителе джазовой музыке на клавишах Себастьяне и мечтательной девушке Мие, которая очень хочет стать актрисой, постоянно ходит на пробы, но безуспешно. В итоге Мия работает официанткой, а Себастьяна выгоняют из ресторана, где он играл на рояле. И это не просто история любви двух обыкновенных людей, нет. Этот фильм о мечтателях, которые приехали в Лос-Анджелес становиться известными и покорить весь мир. К сожалению, тех, …
  • Лабиринт (1986)

    Жанр: мюзикл, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Джим Хенсон

    За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» – и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», – ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась. Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем …
  • Маленький школьный оркестр (1968)

    Жанр: мюзикл
    Режисер: Александр Муратов, Николай Рашеев

    История о маленьком дружном молодежном коллективе, объединенном любовью к музыке. Жизненные дороги разлучают друзей, но память и верность школьной дружбе, любовь к музыке навсегда останутся в их душах.
  • Мамма Миа! 2 (2018)

    Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Ол Паркер

    Для Софи и её матери Донны кусочек рая на Земле, то есть греческий остров Калокаири, уже давно стал чем-то знаковым. Девушка мечтала провести свою свадьбу в этом замечательном месте – и у неё это получилось. Сейчас же она готова сделать всех своих трёх пап дедушками, Да-да, Софи беременна! Девушка владеет маминым отелем на острове и сейчас она всё больше и больше узнаёт про прошлое Донны. Софи никогда не знала, как мама встретила пап девушки, но время настало. Как крутилась жизнь Донны в те времена, как она проказничала, сама растила дочь, как началась история этой виллы. Будет много нового!