• Fashion Film Fetival Kyiv 1 (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Специальный показ fashion-фильмов финалистов FFFK 2021 - это уникальная возможность ознакомиться с фильмами, которые вошли в shortlist Фестиваля. В этом году Fashion Film Festival Kyiv впервые проходит в статусе международного события. Для участия в нынешнем конкурсном отборе было подано рекордное количество заявок - 380 конкурсных работ из 55 стран со всего мира.
  • Fashion Move On

    Жанр: короткометражный

    Ukrainian Fashion Week продолжает уникальный проект Fashion Move On, инициированный несколько лет назад украинским дизайнером Юлией Полищук. Впервые этот проект будет проведён совместно с журналом ELLE-Украина в рамках фестиваля ELLEFEST с 27 ноябре по 1 декабря 2014 года. Fashion Move On - проект создан с целью поддержки и развития сотрудничества дизайнеров, режиссеров, блоггеров, операторов и художников современного искусства. Сотрудничество творческих личностей из разных сфер воплощается в трейлеры или короткометражные фильмы, которые ярко иллюстрируют настроение и философию, идею и …
  • Feel(m) Shorts (2018)

    Жанр: короткометражный

    6 декабря в кинотеатрах Украины стартует фестиваль короткометражного кино "Feel (m) Shorts". Вас ждут трогательные, захватывающие и вдохновляющие истории! Ленты, вошедшие в сборник стали участниками и призерами Запорожского международного кинофестиваля ZIFF 2018, а также ряда других международных кинофестивалей. Фильмы касаются многих важных социальных вопросов и имеют яркий художественный вкус! Этот сборник, как бы «американские горки», пронесет вас сквозь бешеный водоворот противоречивых чувств.
  • FEM RIOT (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Программа демонстрируется на языке оригинала с английскими субтитрами (без украинском).
  • FEM* RIOT: О памяти, единстве и талисманах (2022)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Чтобы двигаться вперед и развиваться, важно помнить о своей истории и понимать, как именно мы оказались в этой точке. Сила выбора, осознание своего прошлого и желание избавиться от ограничивающих надоедливых ярлыков – вот что двигает нами в процессе формирования собственной идентичности. В шести фильмах программы FEM*RIOT мы поговорим о женщинах, которые отстаивали наши права, вспомним, ради чего мы продолжаем эту борьбу и послушаем рассказы о том, как травматический опыт трансформируется в силу, а шрамы становятся свидетельством исцеления.
  • FEM* RIOT: Расширяя границы (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Патриархат определяет женщину по мере того, как она вписывается в установленные им бесчисленные рамки и ограничения. Определяет и признает. Выход за пределы этих границ через традиционную патриархальную оптику означает подвес своей «женской» гендерной идентичности. Женщинам, которые решились на такое, все же нужно доказывать, что они женщины: чтобы не оказаться на обочине общественной структуры. Со временем эти границы расширяются, расшатываются, слабеют, из-за чего может ошибочно казаться, будто мы достигли вожделенного равенства или хотя бы вышли на финишную прямую. Впрочем, быть …
  • Festival Hits. Блок 1 (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Победитель Сандэнс (И поэтому мы поместили золотую рыбку в бассейн), победитель Клермон-Ферране (Начальная школа Декалб) и победитель Палм-Спринґз (Хорошей Путешествия), а также Изабель Юппер, не отказывается от и снимается в коротком метре также (То, что нас разлучает).
  • Festival Hits. Блок 2 (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Вторая программа хитов представляет фильмы авторов, которые творят актуален кино с собственной киноязыком, не похожей на других, и находятся в фокусе самых престижных фестивалей, среди них Константина Котцамани, Теодор Ушев, Эна Сендияревич, а также победитель каннской программы Cinefondation (Анна) и фильм- обладатель Пальмовой ветви Канн (таймкодом).
  • Film Food Fest World (2016)

    Жанр: короткометражный

    Food Film Festival world - фестиваль короткометражных фильмов о еде. Фильмы затрагивают философские, гастрономические, культурные, социальные темы. Это видео-рецепты; истории гастрономических путешествий; истории рестораторов, гастрономических энтузиастов; комедии; анимационные работы; рекламные видеоролики.
  • Fluffy shorts (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Видео с животными – самые популярные в сети со времен появления интернета. Кто только не пытался дать свои экспертные объяснения этому феномену – от неизвестных людей на сайте Quora до искусственного интеллекта ChatGPT. Универсального ответа нельзя найти. Но мы предлагаем 80 минут погружения в короткометражные фильмы о котах и собаках, о диких медведях и орангутанге, о овцах и их похороненных хозяевах. Все это – чтобы почувствовать неразрывную связь между людьми и животными.