• Сборник короткометражек "Парни не плачут"

    Жанр: короткометражный

    Мужественные и трусы, нежные и невозмутимые, веселые и серьезные, самоуверенные и робкие, романтики и скептики - мужчины бывают разными, но они не перестают удивлять. Режиссеры пяти стран Исландии, Испании, США, Швейцарии и Германии введут нас в мир мужчин и их секретов. Программа: 1. "Они говорят" 18' Испания, 2011 реж. Алауда Руиз де Азуа Не все, что случается в школьном дворе игра. 2. "Отражение жизни" 6' Швейцария, 2010 реж. Реймон и Педро Жизнь мужчины от младенчества до старости в моменты, когда он умывается. 3. "Джоэл" 14' Исландия, 2008 реж. Глинур Палмасон Юному Джоэлю …
  • Сборник французских короткометражек "Wiz-Art. Французское Rendezvous"

    Жанр: короткометражный

    5-6 ноября в Киеве состоится показ программы французских короткометражек "Wiz-Art. Французское Rendezvous". Программа: 1. "В ожидании женщины" (2009, 20 мин.) Реж. Кьяра Мальта Мирей рисует для Оливии обнаженную девушку и собаку. Анна накладывает макияж. Присцилла и Вирджиния раздеты. Мило знает все о женских ногах. Энни чувствует себя очень непринужденно с инструментами своей работы. Франсуаза читает карты. Кристиан ревнует. А я снимаю этот маленький театр. Я жду тебя. 2. "Корпорация Жиля" (2009, 7 мин.) Реж. Вианнe Мервей Жиль - старый фермер из Труа де Об. Он четко осознает, что …
  • Сборник французских короткометражных фильмов

    Жанр: короткометражный

    ПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕР / LE BON NUMMERO Анимация, 4 мин. Реж. Орели Шарбонье Лучший фильм Международного анимационного фестиваля в Загребе; Участник МКФ в Дрездене, Хиросиме, Сан-Паоло и др. Девушка - в поиске идеальной любви. Но где его найти? Она получает на свой мобильный неожиданное смс, которое втягивает ее в интересные события. Найдет ли она в конечном итоге своего милого?... ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ / ARRETE DEMANDE Комедия, 10 мин. Реж. Тома Перье Лучший фильм фестиваля независимого кино в Оснабрюк; Участник МКФ в Каннах, Берлине, Праге, Будапеште, Сиднее и др. Этим утром Патрис впервые …
  • Свет. Часть 1 (2017)

    Жанр: короткометражный

    «Мина» (31 мин.) Игровой короткометражный фильм Режиссер: Вофка Соловей Студия: TELMIMÓ Entertainment Страна: Украина В поисках самореализации, молодой художник Гена ранним утром убегает из родного села на освобожденной части Донбасса. На пути туда, где не стреляют, совсем немного не доходя до автобусной остановки – он наступает на мину. И пока он не может сойти с места – все те, от кого он пытался сбежать, находят его и тут... «Абонент» (9'39 мин.) Игровой короткометражный фильм Марина Артеменко, Оксана Артеменко Киевский Национальный Университет театра, кино и телевидения им. …
  • Свет. Часть 2 (2017)

    Жанр: короткометражный

    «Настоящие цвета (TrueСolour)»(3'43 мин.) Анимация Хай-ЧанЙе Йа-Хай Чанг Тайвань Как черно-белый мир наполняется светом и цветом, и все оживает. «Как Экзюпери» (3'10 мин.) Музыкальный клип Сергей Гармаш Украина Музыкальный клип на песню Павла Табакова "Как Экзюпери" продолжает эту важную для каждого фразу "любовь - это ..." «Нет связи» (9 мин.) Игровой короткометражный фильм Александр Шимкои «ArtRevolutionGroup» Украина Они встречаются и не хотят расставаться, но он идет туда, где связи нет. «Птица кукушки (CuckooBird)» (10 мин.) Анимация Эркан Кэн Турция Одинокая птичка находит любовь. …
  • Свет. Часть 3 (2017)

    Жанр: короткометражный

    «Тузик, служить!» (9'27 мин.) Анимация Юлия Лис Маленькая собачка внезапно сталкивается с непреодолимым обстоятельством, когда приходит на работу. «Он заплатил» (1'04 мин.) Социальный ролик Режиссер: Юлия Мироненко Страна: Украина Об ответственности каждого за свои поступки, которые могут вернутся к тебе неожиданным образом. «Граница Веры» (23 мин.) Игровой короткометражный фильм Режиссер: Оксана Войтенко Студия: "Добранічфільм", Киевский Национальный Университет театра, кино и телевидения им. Карпенка-Карого Страна: Украина История о девушке Вере, разведчице повстанческого отряда, …
  • Симон-пустынник (1965)

    Жанр: драма, короткометражный, фэнтези
    Режисер: Луис Бунюэль

    Фильм-притча, герой которого – духовный искатель, соблюдающий жесткую аскезу, – противостоит искушениям дьявола, являющегося к нему в разных обличьях. Это борьба Симона продолжается с давних времен до наших дней.
  • Сказки Лотты Райнигер

    Жанр: анимация, короткометражный

    Лотта Райнигер – одна из главных художников анимации 20-го века, автор первого полнометражного анимационного фильма. Она посвятила всю жизнь необычному вида искусства – силуэтной мультипликации, взяв за основу принципы дальневосточного теневого театра. Ее "Сказки" – волшебная подборка анимационных фильмов, авторская интерпретация классических сказочных сюжетов: от народных английских сказок до всемирно известных произведений братьев Гримм, Лафонтена и Гауфа.
  • Смерть провинциала (1968)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Кшиштоф Занусси

    На пароме, плывущем через реку сидит пассажир. Ему двадцать с лишним лет, выглядит как студент. На спине рюкзак, из которого выглядывает тубус для кальки. Внешне прикреплены одеяло и доска для черчения. Паром отплывает от берега, на другой стороне виднеется монастырь, который возвышается на скале. Это трогательный фильм о конфликте с Богом, с жизнью, с самим собой. В монастыре молодой искусствовед, который взялся сделать реставрационные работы будет искать ответы на вопросы, которые его беспокоят. Он встретит старого провинциала. С двух берегов жизни двое очень разных людей будут …
  • Снова в школу: программа киношколы INSAS (SCH) (МКФ Молодость 49) (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Двуглавый дракон / The Dragon With Two Heads, Пари Канн / Páris Cannes, Бельгия / Belgium, 2019, 21 ' Машинариум / Machinarium, Томас Ликата / Thomas Licata, Бельгия / Belgium, 2019, 17 ' Позолота / Gold Plated, Хлое Леонила / Chloé Léonil, Бельгия / Belgium, 2019, 25 ' Исмаэль / Ismael, Жозефин Жуанне / Joséphine Jouannais, Бельгия / Belgium, 2019, 14 ' Это не чемодан / This Is Not a Suitcase, Лу Дю Понтавиче / Lou du Pontavice, Бельгия / Belgium, 2019, 14 '