• Роботы проекта INDIELAB (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Инди Лаб - лаборатория кинопроизводства для молодых художников основана 2013 года при поддержке Посольства США в Украине. В течение двух ежегодных сессий лаборатории участники со всех регионов Украины работают над монтажом короткометражных документальных фильмов. Несмотря на то, что для некоторых участников это первый опыт режиссуры и монтажа, результатом их работы в рамках лаборатории становятся 10 короткометражных документальных лент ежегодно. В преобразовании замысла на завершенную короткометражный документальный фильм авторам помогают наставники-кинематографисты из Украины и США. …
  • Рождественские короткометражные фильмы (2017)

    Жанр: короткометражный, семейный

    1. «Две секунды тишины» режиссер Felipe Sanz, 17 мин., Музыкальный фильм, Испания 2016 Хавьер - образцовый пианист, которым увлекается жюри. Изабель - фаворитка публики. Два пианиста встретятся в финале... 2. «Хамелеон» режиссер Tomer Eshed, 5 мин., Анимация, Германия 2016 Интересные привычки обычного хамелеона, о которых вы не знали раньше. 3. «Подобный» режиссеры Daniel Martínez Lara и Rafa Cano Méndez, 9 мин., Анимация, Испания 2015 В напряженной жизни отец пытается учить правильному своего маленького сына. Но... что является правильным? 4. «История в зоопарке» …
  • Розовые очки (2018)

    Жанр: короткометражный, фантастика

    Личный помощник Виктории, искусственный интеллект Клайв, запрограммирован выполнять только то, что не вредит его хозяину. Его миссия - сделать ее счастливой, несмотря ни на что! Глубоко в душе Виктория чувствует, что что-то не так. Все от ее идеального парня - к ее идеального лица, слишком ... ИДЕАЛЬНО ...
  • Роман Поланский: Первые шаги режиссера

    Жанр: короткометражный

    1. "Двое со шкафом" Польша, 1958 г. 13'54 мин. Показательный учебный этюд Романа Поланского, демонстрирующий страх перед инаковостью и защитную реакцию от нее. Гротескность ситуации, в которой двое наивных и беспомощных мужчин несут шкаф на фоне прозаического контекста городского окружения. 2. "Лампа" Польша, 1959 г. 7'55 мин. Фигура мастера, который при свете керосиновой лампы ремонт куклы. Ночь. Искалеченные куклы оживают. Начинается пожар. Куклы горят. 3. "Когда падают ангелы" Польша, 1959 г. 21'08 мин. Пожилая женщина, которая работает в туалете, в сером и неромантичном месте …
  • Самый короткий день короткого метра (2018)

    Жанр: короткометражный

    Короткому дню - короткий метр! Отпраздновать самый короткий день года мы предлагаем за просмотром лучшего короткого метра с Kyiv International Short Film Festoval. Идеальная возможность увидеть лучшие пять фильмов-победителей фестивальной программы KISFF 2018. Обладатель главного приза международного конкурса, фильм "Вавилон", режиссер Кит Делиджеро (Филиппины), приз за лучшую режиссуру получил японец Кей Чикоро за картину "Подпись", "Дрожь", режиссер Давид Бодзак, который получил специальный приз, а также лента "Стоковое видео ", режиссера Дункана Кавлза, что стала фаворитом …
  • Санта против снеговика (2002)

    Жанр: комедия, короткометражный, семейный

    Один одинокий и несчастный Снеговик пытается украсть из мастерской Деда Мороза волшебную флейту. Гномы ловят его с поличным, и между Дедом и Снеговиком завязывается настоящая война.
  • Сборник "Вспомнить все" (2013)

    Жанр: короткометражный

    Технологии забрали память. Зачем помнить, если любую информацию можно найти с помощью двух кликов. Но что делать, если интернет не ловит, кассета стерлась, а наводнение смыло дорогие лица фотографий? Над этим размышляют режиссеры специальной подборки короткометражных фильмов. Программа: 1. "Киралия"/Chiralia Германия (2013 г., 26 мин.) Шесть героев, три поколения. Озеро в лесу. Исчезает мальчик. Пересказы события показывают коллективную картину, в которой проступают страхи и желания каждого. А действительно ли с мальчиком что-то случилось? В игре реальности, чувств и памяти …
  • Сборник короткого метра (2017)

    Жанр: короткометражный

    КУКОЛЬНЫЙ ДОМ, Драма, 26 мин.Режисер: Тобиас Гундорф Боесен ПИТЕР ПИКС, Комедия, 6 мин.Режисер: Трине Хеллер Йенсен ТЕ, КОГО МЫ ЛЮБИМ, Драма, 19 мин.Режисер: мало Рэй манн PUFF PUFF PASS, Драма, 27 мин.Режисер Томас Данесков
  • Сборник короткометражек "Wiz-Art. Испания!"

    Жанр: короткометражный

    Горячее и зажигательное солнце Испании в кинотеатре "Жовтень" 3 и 4 декабря. Программа: 1. Награда 16' - Леон Симиниани 2010 Пилар и Мануэль в ожидании ночи, полной празднований и гламура. Такой она и должна быть, но проблемы их отношений слишком долго оставались нерешенными... 2. Амар 8' - Изабель Ергера 2010 Инес едет в Индию, чтобы проведать своего друга Амара, который многие годы живет в психиатрической больнице. Инес вспоминает последние дни, проведенные вместе и свое обещание вернуться. 3. Крестный сын 17' - Начо Бласко 2009 Хакобо - хороший парень, но несчастлив. Девушки …
  • Сборник короткометражек "Wiz-Art. Эстонская анимация"

    Жанр: короткометражный

    В программе 10 короткометражных фильмов признанных авторов, среди которых Юло Пикков и Каспар Яaнcис, обладатели многих международных наград анимационных фестивалей в Оттаве, Кракове, Лондоне, Барселоне, Любляне, Анси, Сеуле, Дрездене... Сеанс будет включать в себя все лучшее и самое интересное, что было нарисовано и анимированно в крохотной прибалтийской стране за последние 15 лет. Программа: 1. Виола 11 '- Прийт Тендер 1999 Жизнь продолжается в соответствии с ежедневной рутиной на изолированном острове посреди моря уныния. Скрипач исполняет трагикомическую партию со своей …