• Охотники за астероидами (2020)

    Жанр: документальный, короткометражный
    Режисер: В.Д. Хоган

    Астероиды; откуда они берутся, какую опасность они представляют для нашей планеты и что мы можем сделать с угрозой столкновения с с космическими телами.
  • Панорама украинского кино 2010-2011

    Жанр: короткометражный

    1." И эти уста, и эти зеленые глаза", Украина, 2011, 26' Реж. Анна Смолий Это история трех людей: Оксаны, Андрея и Яна, которые запутались в чувствах друг к другу и таким образом изменили равновесие межличностных отношений. 2. "Священный огонь" (Svjata Vatra) Puha tuli, Эстония, Украина, 2010, 50' Реж. Ерик Норкроос Руслан – украинский музыкант, который 5 лет тому назад встретил на Вильянди Фолци эстонскую девушку Терье. Ради любви он покинул родину и знаменитую фольк-рок группу «Гайдамаки», и переехал жить в Эстонию. В течение этих пяти лет парень выучил эстонский язык, создал семью …
  • Пепел (1913)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Эдгар Льюис

  • Победители KISFF 2016 блок 1 (2016)

    Жанр: короткометражный

    КИЕВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ SHORT (#KISFF) является крупнейшим фестивалем короткометражных фильмов в Украине. Широкая панорама современных короткометражных фильмов, классических и новейших достижений украинского кино. Вашему вниманию предлагаются 5 фильмов победителей #KISFF: Последний посетитель, Тематический парк, Фрейд и его друзья, Хотару, Replique.
  • Победители конкурса детских фильмов Чилдрен Кинофест 23 (2023)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Вашему вниманию подборка игровых и анимационных короткометражных фильмов созданных детьми и подростками 7-14 лет, ставших финалистами Чилдрен Кинофеста.
  • Подборка короткометражных квир-фильмов (МКФ Молодость 47) (2018)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

  • Польская школа анимации (2011)

    Жанр: короткометражный

    Зоопраксископ Zoopraxiscope Польша, 2005, 11'45'' Источником вдохновения этого фильма было изобретение английского фотографа Эдварда Майбриджа, который 1879 сконструировал зоопраксископ. Это был прототип киносъемки, который оживлял …
  • Посольство (1973)

    Жанр: драма, короткометражный

    Один из немногих художественных фильмов Маркера, отклик на государственный переворот в Чили 1973 года. Фильм снят на 8-миллиметровую пленку и стилизован под репортаж. Политические беженцы скрываются в иностранном посольстве после военного переворота в неназванной автором стране.
  • Пражской школе 70 (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

  • Праздник короткого метра (2014)

    Жанр: короткометражный

    Короткометражное кино в кратчайшие дни года - это особый случай, чтобы познакомиться с богатством этого киноформата. Это событие, основанное Национальным центром кинематографии и организованное Агентством короткометражных фильмов закрывает 2014 год во всей красе, представляя более ста фильмов: от художественных до документальных, от экспериментальных до анимационных. "Почтить креативность, стимулировать прокат, создать связь между зрителями и курировать все программные инициативы - вот цели команды Самого короткого дня - Праздник короткометражного кино, которые поставило перед собой …