• Ночь голандского короткого метра

    Жанр: короткометражный

    6 часов свежайшего короткого метра со всей Голландии. Профессиональное игровое кино, анимация и эксперимент. Это – самый качественный контент от ведущего популяризатора национального кино – Holland Film, бережно отобранный селекционерами «Молодости». Это – молодое кино – стремительное, острое, временами действительно жесткое – и в почти всех случаях - непредсказуемое. Это – традиционный для «Молодости» формат, уникальное предложение, весеннее лицо наибольшего украинского кинофестиваля. Наверно темная и динамическая апрельская ночь, персональная внутренняя Голландия и безудержное желание …
  • Ночь голландского короткого метра

    Жанр: короткометражный

    Коротко, но тааак замечательно! Замечательно, но тааак коротко! Шесть часов общего хронометража этой апрельской ночи пройдут как один – но это наверно будет час длиной в жизнь! Это – свежайший и просто яркий короткий метр с околиц взлелеянного в мечтах Амстердама и формат показа, который в Украине когда-то открыл именно кинофестиваль "Молодость"! Поэтому, согласно опыту зрительских поколений – мы подтверждаем - можно смотреть, а можно не смотреть - не смотреть, а общаться, любить ближнего или даже пригласить незнакомого, но такого симпатичного человека, например. на кофе (?) где-то в …
  • Ночь короткометражного кино (2017)

    Жанр: короткометражный

    По случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Испанией и Украиной СинеФиеста представляет Особое событие «Ночь короткометражного кино» - любовь вне времени, примирение врагов, супергеройские способности, семейные тайны, волнующий вопрос самоопределения. 25 фильмов - 25 звезд, каждая из которых имеет свою собственную историю.
  • Оборотень (1913)

    Жанр: короткометражный, приключения, ужасы, фэнтези

    Якобы первый фильм оборотень когда-либо снятого. Женщина считает, навахо она была оставлена ​​мужем, который на самом деле были убиты, и становится ведьмой. Когда ее дочь подрастет, она учит мать, чтобы ненавидеть всех белых мужчин и заканчивается отомстить, превратив в оборотня.
  • ОМКФ: Лучшее коротко (2017)

    Жанр: короткометражный

    «Вдали», 11' реж. Екатерина Горностай (награда за лучшую актерскую работу Национальной конкурсной программы 6-го ОМКФ): Что происходит после трех лет брака? Действительно любовь живет три года? Молодая супружеская пара переживает непростой период в своей жизни. Они больше не любят друг друга, но и не знают, куда двигаться дальше. Герои фильма запутались и не имеют уверенности, существует ли ключ от счастья... «Мужская работа», 15' реж. Марина Степанска (Дюк за Лучший украинский короткометражный фильм 6-го ОМКФ): 37-летний юрист работает на компанию, которая занимается закупкой земли, …
  • Оскар - Nominations (2021)

    Жанр: короткометражный

    Главная церемония в мире кинематографа отменялась, переносилась, менялся формат и менялись правила ее проведения, но заветная 92 премия "Оскар" в прошлом году все-таки состоялась. Мы оглядываемся назад и предлагаем зрителю посмотреть лучшие короткометражные фильмы прошлого, 2020 года (и не только!). Участники таких громких и престижных фестивалей мира как Sundance, Clermont Ferrand, Palm Springs и др. И конечно - фильм-победитель, который точно не оставит равнодушным. Размышления о мире будущего, драма отчаялась, веселая комедия - все это и многое другое ждет своего зрителя.
  • Оскар-2021 (2021)

    Жанр: короткометражный

    Год за годом мир с нетерпением ждет объявления номинантов на главную кинопремию, а затем с таким же нетерпением ждет, кто станет обладателем заветной статуэтки. Мы предоставляем зрителям уникальную возможность самим оказаться на месте жюри и посмотреть самые лучшие короткометражные фильмы по мнению Киноакадемии. И – самим решить, кто окажется самым достойным. США, Исландия, Бельгия и даже Гавайские острова – премия Оскар помогает нам путешествовать по разным уголкам планеты и следить за самыми невероятными историями. Сюрреальная анимация, бедность африканских сел, исландский быт, …
  • Оставаться нельзя бежать (2018)

    Жанр: драма, исторический, короткометражный
    Режисер: Марина Лопушин

    История основана на реальных событиях, состоявшейся в Унгвари (ныне Ужгород) 1944 года. Это рассказ о побеге одной венгерской пары, Рудольфа и Сильвии, от оккупации Красной армии. Каждая их попытка покинуть страну заходит в тупик. Однако, когда они наконец находят способ бегства - внезапно колеблются. Какой же выбор сделают герои?
  • Остров лемуров: Мадагаскар (2014)

    Жанр: документальный, короткометражный, приключения
    Режисер: Дэвид Дуглас

    Лемуры оказались на острове миллионы лет назад и постепенно эволюционировали в сотни различных видов. Сегодня эти уникальные животные оказались под угрозой исчезновения. Последуйте примеру ученого-новатора Патрисии Райт, которая всю жизнь оказывает помощь лемурам, сохраняя это чудо природы в современном мире.
  • Ответ женщин: Наше тело, наш пол (1875)

    Жанр: короткометражный

    В 1975 году, провозглашенном UNESCO Годом женщины, телеканал "Antenne 2" попросил семерых женщин-режиссеров ответить за семь минут на вопрос: "Что значит быть женщиной?". Аньес Варда ответила на это смелым короткометражным фильмом, в котором женщины говорят о своем поле и желании, о рекламе, детях и о том, рожать их или нет.