• Мотивационные короткометражки (2019)

    Жанр: короткометражный

    Мотивационные короткометражки - это вдохновляющие истории о преодолении жизненных трудностей, любовь, дружбу и возможность проявлять себя. «Рутина». Режиссер - Анейл Кария, Великобритания, 2016, 12 мин. «Размышления: Содействие творчества». Режиссер - Райан Бус, США, 2019, 5 мин. «В поисках вдохновения». Режиссер - Артуро Санчез, Испания, 2018, 9 мин. «Путь к вдохновения». Режиссер - Антонио Гонсалес, 2019, 6 мин. «Скрытая сторона величия». Режиссер - Гарет Маркс, США, 2019, 5 мин. «Две ноги - один подвиг». Режиссер - Мет Каланан, Великобритания, 2017, 7 мин. «Возрождение». …
  • МХ2 (Чихуахуа) (2010)

    Жанр: короткометражный

    40 в тени режиссер Флавио Гонсалес Мелло / 14 мин. Человек заблудился в пустыне, страдает от жажды и жары, борется, чтобы отличить реальность от миражей, в которые попадает. Вне контроля режиссер Софиа Каррилло / 11 мин. Изолированные и неполноценные, несколько персонажей разделяют одиночество внутри лабиринтоподобного дома. Каждый отчаянно пытается найти половинку для другого. Любовники режиссер Хосе Луис Солис / 9 мин. Между двумя бродягами, которые одеваются как жених и новобрачная, загорается необузданная страсть в одном из самых грязных мест Монтеррея. На улице их прозвали …
  • Мы все пришельцы! (2017)

    Жанр: документальный, короткометражный

    Земля. Сейчас это маленький мир. Связь между представителями человеческой расы лучше и быстрее чем когда-либо прежде. Но что происходит за пределами нашей планеты? Сможем ли мы когда-нибудь стать частью галактического сообщества и делиться нашими знаниями и идеями? Или Земля все-таки единственная планета, на которой есть жизнь? Фильм "Мы пришельцы" унесет вас в эпическое путешествие в поисках доказательств инопланетной жизни.
  • Мюзиклы (KISFF 2018) (2018)

    Жанр: короткометражный, мюзикл

    Виктор / Виктория. Вестсайдская история. Восемь женщин. Бриолин. Шоу ужасов Рокки хоррор. В конце концов, Ла Ла Ленд! Ох, музыка для наших ушей! Если от этих названий вы, как и мы, чувствуете дрожь и слабость в конечностях, а ваши глаза влажные от слез восторга, Короткометражные Мюзиклы - безусловная панацея. Фильмы этой программы романтические, драматические, противоречивые и странные, но все они, безусловно, Н-Е-И-М-О-В-Р-Н-И. И, конечно же, полны музыки!
  • Национальная конкурсная программа: Короткий метр (часть 1)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Многообразие стилей и столкновение жанров. В них - сила ростков, пробивающихся сквозь тугую отечественную почву. Украинские злые и украинские добрые. Порой трогательные, порой хлёсткие, но неизменно чуткие к пульсациям нашей реальности. Программа: 1. "ПОРТРЕТ" Режиссер Максим Якобчук, Украина /2013/ 6 мин. Фильм-новелла, история одной картины, которая проделала интересный путь. В конце ее ждет необычное применение. 2. "В ДЕРЕВЬЯХ" / В ДЕРЕВАХ Режиссер Марыся Никитюк, Украина /2014/ 9 мин. Двое маргиналов, своровав на дачных участках спутниковую антенну и фонарь, убегают от своры …
  • Национальная конкурсная программа: Короткий метр (часть 2)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Многообразие стилей и столкновение жанров. В них - сила ростков, пробивающихся сквозь тугую отечественную почву. Украинские злые и украинские добрые. Порой трогательные, порой хлёсткие, но неизменно чуткие к пульсациям нашей реальности. Программа: 1. "БАЛАЖЕР. КОРРЕКЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ" / BALAZHER. KORREKTUREN DER WIRKLICHKEIT Режиссер Леся Кордонец Швейцария, Украина /2013/ 29 мин. Общественные формации приходят и уходят, а человек остается. Из советских времен курсирует рейсовый автобус через село Балажер, что на Закарпатье, вблизи от границы, с которой так и не упал железный …
  • Национальний конкурс. Блок 1 (KISFF 2018) (2018)

    Жанр: короткометражный

    Украинский конкурс на KISFF - это невероятно сильная подборка фильмов от самых выносливых украинских режиссеров. Некоторые из них годами снимает кино и может сымпровизировать высококлассный Пратикум по борьбе с выгоранием, паникой или депрессией. Сейчас абсурд кинопроизводственной действительности не имеет границ. Председателя Государственного агентства по вопросам кино преследуют за любовь к кинематографичности. Правительство готово потратить 500 млн грн. на горячую патриотическую телеперепичку. Съемки фильма планировались целый год, а уже завтра может выясниться, что питчинг и …
  • Национальный конкурс. Блок 1 (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Украинский конкурс 6. Kyiv International Short FIlm Festival. Девять новых имен, девять авторов, желание которых высказаться и доверие своему видению были для нас приоритетными в селекции. Всем чувством и подходам место в программе: личным, космополитическим или патриотическим.
  • Национальный Конкурс. Блок 1 (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

  • Национальный конкурс. Блок 2 (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Украинский конкурс 6. Kyiv International Short FIlm Festival. Девять новых имен, девять авторов, желание которых высказаться и доверие своему видению были для нас приоритетными в селекции. Всем чувством и подходам место в программе: личным, космополитическим или патриотическим.