• Международный конкурс: Постдепресия (KISFF 2018) (2018)

    Жанр: короткометражный

    спасение тора Гилмарсдоттир Исландия / 2017, 24 мин Катрина просыпается в больничной палате после тяжелой аварии и выясняет, что жизнь ей спасло переливание крови. Однако религиозный культ, к которому она принадлежит, отрицает подобные вещи. дрожь Давид Бодзак Польша / 2018, 22 мин Представь себя в темном, тихом, безлюдном лесу. Ты не знаешь, почему оказался здесь. Вдруг раздается стон. Ты не хочешь оставаться здесь. Тебе страшно. Ты видишь волка. Одного, двух, трех. Они подходят ближе, окружают тебя. Что ты сделаешь? койот Лоренц Вундерлих Швейцария / 2018, 10 мин Во время …
  • Международный конкурс: Прослушать полностью (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

  • Международный конкурс: Разговоры тет-а-тет (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

  • Международный фестиваль фантастического короткого метра BEST SCI FI (2016)

    Жанр: короткометражный, фантастика, фестивальный

    В программу фестиваля вошли лучшие фантастические фильмы из Испании, США, Франции, Израиля и Хорватии. Приключения во времени, космические путешествия, встреча с внеземными цивилизациями, искусственный интеллект и будущее Земли - все это и многое другое ждет посетителей фестиваля. Кроме Украины, фестиваль состоится в таких странах, как Великобритания, Канада, Польша, Литва, Испания, Швейцария, Мексика, Беларусь, Казахстан, Молдова, Уругвай, Эфиопия, Южная Африка и др. 1. ПЕРЕЗАГРУЗКА, Испания, 2015, (15 мин) Андреа в ловушке временного цикла. Что делать, как вырваться из этого замкнутого …
  • Международный фестиваль: Youthquake (KISFF 2018) (2018)

    Жанр: короткометражный

    В ожидании Юпитера Агат Рединґер Франция / 2017, 23 мин Лиан, 21-летняя девушка, только что получила приглашение на участие в телевизионном реалити-шоу. Это долгожданное начало новой жизни, ради которого она готова сжечь все мосты, которые соединяют ее с прошлым. голод Кеннет Карлстад Норвегия / 2017, 20 мин Чувственная готическая сказка, которая углубляется в сознание подростка и исследует феномен неутомимого поиска ощущений в нежном возрасте. Вавилон кот Делиджеро Филиппины / 2017, 20 мин Во времена, когда человек еще не изобрела мобильный телефон, постмодернистские богини …
  • Международный фестиваль: Мир вокруг (KISFF 2018) (2018)

    Жанр: короткометражный

    Ария Мирсини Аристиду Кипр / 2017, 13 мин Афины, настоящее. Семнадцатилетняя Ария работает в забегаловке "Кебаб Джимми". Она ждет отца, который пообещал научить ее водить автомобиль. Хлам №1 Деньги Ян Ижас Финляндия, Зимбабве / 2017, 17 мин Из-за инфляции в Зимбабве произошло обесценивание доллара. Банкноты стали материалом для переработки, теперь из них делают скатерти и абажуры. В дебрях Хараре ценные долларовые банкноты прячут в одежде, они становятся источником бактерий. старшая сестра Михал Ґасснер Израиль / 2017, 13 мин Ґили имеет четкую и категорической позиции …
  • Меню (2016)

    Жанр: анимация, короткометражный

    История любви из жизни одного человека глазами его лучшего друга, собаки по имени Винстон, показанная через еду, которую они делят.
  • Местные (2015)

    Жанр: короткометражный

    "Местные" - это семь историй от молодых украинских режиссеров о дружбе, любви и городской жизни. Героями фильмов являются украинские города - Киев, Краматорск, Херсон, Новояворовск, Кривой Рог и Бережаны. Альманах представляет лучшие работы международного конкурса My Street Films Ukraine, который впервые проводился в рамках II Международного фестиваля кино и урбанистики "86" в мае 2015 года. Две ленты альманаха - "Мой кристалл" Оксаны Казьминой и "На Востоке" Петра Армяновского - представят Украину на OpenCityDocFest в Лондоне. Фильм "Pogruzhenie" Александра Зырянова вошел в конкурсную …
  • Миражи (1915)

    Жанр: драма, короткометражный

    Бедная девушка Марианна устраивается на работу к миллионеру Дымову чтицей. Работая в его доме, она сходится с сыном хозяина, которому удается прельстить Марианну богатством. Девушка порывает с семьей, отказывает своему жениху. Но проходит время, и красавцу соблазнителю надоедает его увлечение...
  • Миражи свободы. (UX) 2 (МКФ Молодость 49) (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Украинское Экспериментальное Кино 60-80-х годов