• Короткометражный конкурс. Часть 3 (МКФ Молодость 47) (2018)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

  • Коротышка (1914)

    Жанр: драма, короткометражный

  • Краткометражки O'Clock. Часть 1 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Демонстрируется в рамках МКФ Film O'Clock-4, который будет проходить одновременно в восьми странах мира – Румынии, Литве, Украине, Молдове, Болгарии, Греции, Египте и Южной Африке. 02.03 и 09.03 приглашаем на просмотр «Подборки короткого метра. Часть 1», в которую были отобраны пять разножанровых фильмов произведенных в странах-участницах, в которых показаны уникальные художественные видения и разнообразие рассказов талантливых создателей. Большинство из этих фильмов будут впервые представлены украинским кинозрителям.
  • Краткометражки O'Clock. Часть 2 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Демонстрируется в рамках МКФ Film O'Clock-4, который будет проходить одновременно в восьми странах мира – Румынии, Литве, Украине, Молдове, Болгарии, Греции, Египте и Южной Африке. 03.03 и 10.03 приглашаем на просмотр «Подборки короткого метра. Часть 2», в которую были отобраны пять разножанровых фильмов произведенных в странах-участницах, в которых показаны уникальные художественные видения и разнообразие рассказов талантливых создателей. Большинство из этих фильмов будут впервые представлены украинским кинозрителям.
  • Краткометражные фильмы Надежды Парфан (2023)

    Жанр: короткометражный

    Вас ждут встречи с украинскими режиссерами и режиссерками, творческий путь которых начался в независимой Украине! Гостями первого фестиваля «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ» в кинотеатре «Жовтень» станут – Антонио Лукич, Екатерина Горностай, Надежда Парфан, Корней Грицюк и Дмитрий Сухолиткий-Собчук. В рамках фестиваля запланированы показы фильмов, видео бэкстейджа со съемок, встречи с режиссерами и режиссерами, на которых они будут знакомить зрителей с профессией и поведают нам о создании фильмов - от рождения идеи и воплощения ее в фильме, узнаем о написании сценариев и о пути, который каждый из них …
  • Крепкий кофе - это не так уж и плохо (2014)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Алек Петшак

    Яцек не видел своего сына 18 лет. Неожиданно сын приезжает к отцу в деревню. Фильм рассказывает историю двух мужчин, которые слишком упрямы, чтобы примириться и сказать друг другу, что они чувствуют. Наладить связь им помогает безудержная женщина, которая несколько лет живет с Яцеком, и один маленький мальчик.
  • Кримськие истории (2016)

    Жанр: короткометражный

    Вернуться на рассвете | Tan Atqanda Qaytmaq Украины 2013 История об отце и сыне, которые имеют разные взгляды на будущее и разные представления о жизни. Тебя люблю | Seni Sevem Украины 2014 Крымский татарин Азиз любит русскую Оля, но ее и его родители сделают все, чтобы они никогда не были вместе. Без тебя | Sensiz Украины 2016 По дороге на день рождения старшего брата у молодых людей ломается машина. Приближается закат, а значит, все меньше шансов найти помощь в этом Богом забытом месте. Братья решают пройти остаток пути пешком.
  • Крымские истории (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    «Крымские истории» начинаются с дебютного короткого метра Наримана Алиева, снятого в Крыму еще до аннексии, а заканчиваются работами Эрнеса Сарихалила, Эдема Саттарова и Абдуллы Абдулаева о крымских татарах, вынужденно покинувших дом, с тех пор как полуостров оказался. Все эти истории – о родственных связях, характере привязанностей и взаимоотношений, которые подвергаются испытаниям. А также – о сохранении традиций и неравнодушии к судьбе народа, который из поколения в поколение пытаются лишить родной земли.
  • Кукла (2020)

    Жанр: комедия, короткометражный, сериал
    Режисер: Триша Брок

    Коди узнаёт, что у её бойфренда есть секс-кукла, и это оказывается для неё не очень-то приятным открытием. Но настоящее безумие начинается, когда игрушка для утех вдруг оживает. Пережив стадию гнева и отрицания, Коди следует совету своего психотерапевта подружиться с резиновой подружкой бойфренда, чтобы разобраться в себе и своих отношениях.
  • Лев (2017)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Тимур Ященко

    Украинская деревня. Юноша Лев живет с матерью, с которой ведет приусадебное хозяйство. Вскоре он должен жениться на Марианне, но чувствует, что стремится к чему-то большему. Что-то против счастья и любви. Парень пытается подавить, заглушить, нейтрализовать это стремление, но в какой-то момент взрыв оказывается неизбежным.