• 5 портретов Натали Бай (2011)

    Жанр: короткометражный

    Подборка короткометражных фильмов "5 портретов Натали Бай", сделанных на заказ крупнейшего телеканала Франции "Canal+". Премьера фильмов состоялась на Каннской неделе кинокритиков. 1. Пока / Bye Bye (2011) 9'20 Режиссер: Эдуард Делюк Рождественские каникулы. Сесиль проводит праздничные дни со своими двумя дочерьми, к которым приезжает их подруга. Обычный день вдруг наполняется абсурдом; мать начинает обвинять всех в том, что от нее скрывали любовные похождения ее бывшего мужа. Личные раны, заботы, обезжиренная фуа-гра, несколько глотков эльзасского белого вина и рождественская елка - …
  • 50 лет Розовой Пантере

    Жанр: анимация, короткометражный

    Подборка посвящена золотому юбилею персонажа, который занимает почетное место в анимационном пантеоне. Дебют мультипликационной кошки в ленте "Розовый пройдоха" (1964) был отмечен Оскаром в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм". Помимо первой исторической короткометражки, на Чилдрен КиноФесте будут показаны еще 7 мультфильмов: 1. "НАБЕРИТЕ "П" ДЛЯ ВЫЗОВА ПАНТЕРЫ" CША, 1965 / 6 мин. Режиссер: Фриц Фрилинг, Хоули Прэтт Грабитель пытается украсть сейф, в котором прячется Розовая Пантера. 2. "РОЗОВЫЕ БРИЛЛИАНТЫ" США, 1965 / 6 мин. Режиссер: Фриц Фрилинг, Хоули …
  • 55 лет oберхаузенському манифесту. Блок 1 (KISFF 2017) (2016)

    Жанр: короткометражный

    28 февраля 1962 на 8-м западногерманский фестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене 26 режиссеров из Западной Германии подписали оберхаузенского Манифест. Это историческое событие изменило как немецкое, так и мировое кино, когда художники и их последователи провозгласили поиск альтернативных форм производства и новой эстетики в современном кино. Подписание оберхаузенского Манифеста ознаменовало период, когда молодые режиссеры короткого метра в Германии начали высказываться свободно в кино на политическую тематику. 12 отреставрированных короткометражек будут представлены в двух …
  • 7 дней креатива

    Жанр: короткометражный

    Впервые в Украине! 59 маленьких историй о любви и ненависти, горе и радости, о красоте и отчаянии... 59 историй, завоевавших наивысшие награды на 58-м Каннском фестивале. Международный фестиваль креативности "Каннские Львы" - самый известный и престижный фестиваль рекламы в мире. Реклама, получившая "Льва" на фестивале – по праву считается шедевром и претендует на право называться искусством. Эти истории покажут, что реклама может быть неимоверно смешной и до боли грустной, завораживающей и захватывающей...они докажут, что 30 секундный рекламный ролик - настоящая история жизни, только …
  • 8 тактов забытой музыки (1982)

    Жанр: документальный, короткометражный

  • African Beauty! Прекрасная Африка! (2017)

    Жанр: документальный, короткометражный

    Вы когда-нибудь были на африканском сафари? Даже если так, то наверняка не оказывались среди стада могучих африканских слонов, конечно не подходили так близко к хищных тигров! Собственно этот фильм посвящен поддержке животных, исчезающих изображая их в виртуальной реальности. Вы увидите ферму, где растут маленькие носороги и наблюдать за перевозкой носорогов в национальном парке Читван в Непале. А в заключение вам откроется бесконечность океана, за горизонтом которого восходит солнце.
  • Art sucks! (KISFF 2017) (2017)

    Жанр: короткометражный

    Кино потеряло магию, контемпорари арт вызывает ехидную улыбку, грантоедство пришло на смену бескорыстном энтузиазма, а театр стал циничным храмом тщеславия. Простите, Аристотель, Тарковский и Рембрандт, но XXI века запомнится мемами и гифкамы, а ироничная программа "Art Sucks!" не дает надежды на ренессанс человечности.
  • Bafta. Британия. Коротко (2016)

    Жанр: короткометражный

    Коллекция короткометражных фильмов, которые получили номинации на приз BAFTA в 2016 году.
  • Bafta: Британия. Коротко (2017)

    Жанр: короткометражный

    Британский Совет в Украине и Британская Академия Кино и Телевидения (BAFTA) представляют специальный проект в рамках фестиваля «Новое британское кино» – коллекцию короткометражных фильмов, которые были номинированы на премию BAFTA в 2017 году. BAFTA SHORTS – это подборка для всех ценителей короткого метра, представленная в разнообразии жанров и тем. Вечеринка / The Party Режиссер: Андреа Харкин | 2017 | 14 мин. История любви / A Love Story Режиссер: Анушка Кишани Нанаяккара | 2017 | 7 мин. Адские уста / Mouth of hell Режиссер: Самир Механович | 2017 | 15 мин. В режиме ожидания / …
  • BAFTA: Британия. Коротко 2018 (2018)

    Жанр: короткометражный

    Британский Совет в Украине и Британская Академия Кино и Телевидения (BAFTA) представляют специальный проект в рамках фестиваля «Новое британское кино» – коллекцию короткометражных фильмов, которые были номинированы на премию BAFTA в 2018 году. BAFTA SHORTS – это подборка для всех ценителей короткого метра, представленная в разнообразии жанров и тем.