• Длинные ночи короткого метра: Франция (Молодость 43) (2013)

    Жанр: короткометражный

    В традиционной программе фестиваля - шестичасовой ночной показ остроумного, динамичного и наиболее дразнящего - сливки короткометражных фильмов, созданных во Франции за прошлый год. Полный спектр эмоций и приятная усталость от просмотра гарантированы.
  • Длинные ночи короткого метра: Швейцария (Молодость 42) (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В этом году "Швейцарская ночь" дебютирует на "Молодости". Три десятка картин за 320 минут представляют палитру игровых, документальных, а главное - анимационных фильмов из страны фондю, йодлей и четырех языков. Если Швейцария миксует лучшее из культур, то "Молодость" миксует лучшее из Швейцарии. Программа: 1. "На пляже" / On the Beach реж. Мари-Эльза Згуальдо Швейцария, 2012, 15' Даже летом жизнь 15-летней Сары очень сложная. Вместе с маленьким братом ее отправили на каникулы к маме. Их отец настоял на этом, хотя жена и бросила его с детьми. Мать девушки живет в кемпинге ... довольно …
  • Дни вдохновляющего кино. Программа 1 (2016)

    Жанр: короткометражный

    Манифест жизни Очень хороший фильм о жизни, о велосипедах, о времени, о возможности. Эта короткометражная работа - отличное доказательство того, как музыка, слова и яркая картинка могут вызвать мурашки по коже. Миллер Купер, CША, 2012 2:30 Обращение Малыша Президента к тебе Комедийная история с невероятно сильным посылом и вдохновением от Малыша Президента. Какой же он настоящий, смешной, а главное, вещи разумные говорит: "Делай то для того, чтобы мир становился лучше!" И правда, давайте делать! Брэд Монтаг, США, 2013, 3:25 Я люблю футбольные мячи Девятилетний мальчик, впервые …
  • Дни вдохновляющего кино. Программа 2 (2016)

    Жанр: короткометражный

    Невероятные гонки на мотоциклах, бурные волны океана и серфинг, захватывающие дух снежные вершины и альпинизм, ролики в возрасте и плавание, несмотря ни на что, бег с множеством мыслей в голове, велосипед на высоте многоэтажного дома и многое другое в программе Дней вдохновляющие Кино про Спорт. Это короткометражные фильмы о невероятной силе воли, о поставленных целях, о мотивации, о победах и поражениях, о настоящих победителях не только в соревнованиях, но над самими собой.
  • Дни вдохновляющего кино. Программа 3 (2016)

    Жанр: короткометражный

    Все работы, которые вошли в эту программу, основаны на реальных событиях. Это истории "ребят с нашего двора", они такие же, как мы с вами, со своими мечтами, идеями, страхами, проблемами, предубеждениями и другим. У каждого из них в жизни произошло событие, которое могло их сломать, а сделало сильнее. А то, что это реальные жизненные истории, предоставляет кино-работам еще большую ценность.
  • Добрые короткометражки (2019)

    Жанр: короткометражный

  • Добрые короткометражки 2020 (2020)

    Жанр: короткометражный

  • Довбанка (2022)

    Жанр: анимация, драма, комедия, короткометражный

    В программу фестиваля вошли 14 разножанровых фильмов из 6 стран. Фильмы имеют 12 знаков престижных международных кинофестивалей.
  • Документальный альманах "Ukr. Doc." (2015)

    Жанр: документальный, короткометражный

    "СУК" приглашает 16 мая в кинотеатр украинского кино "ЛИРА" на кинопоказ документального альманаха "UKR.DOC." Вы узнаете, какие темы волнуют молодых отечественных режиссеров и сможете лично пообщаться с ними. В программе кинопоказа: 1. "Везде майдан", режиссер Екатерина Горностай История этого фильма - история всего прошлого года, который для меня начался с Майдана до сих пор не закончился. Целый год мы жили в атмосфере революции, затем войны. Чтобы ты не делал - все эти вещи всегда на фоне, ты всегда имеешь их в виду, даже если живешь не на границе военных действий, а глубоко в тылу. …
  • Долгие ночи короткого метра 2019 (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Чрезвычайно популярные с 2004 года, когда фестиваль «Французская весна в Украине» проходил впервые, «Длинные ночи короткого метра» постоянно набирают обороты. Концепция проста – зрителям предлагается 6-7 часов, чтобы насладиться подборкой лучших французских короткометражных фильмов, пока на улице ночь. Особый акцент программа делает на лентах, которые увидели свет недавно. Большинство фильмов с «Ночей» были представлены публике на международных кинофестивалях в Каннах, Клермон-Ферране, Нью-Йорке и Торонто. Фантастические драмы, комедии, анимационные фильмы – каждый найдет что-то по душе. …