• Манхэттенский фестиваль короткометражного кино - 2012 (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    За свою 15-летнюю историю Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдет в Украине уже в 6-й раз и традиционно представит яркую конкурсную программу из 10 невероятно талантливых и запоминающихся фильмов. Победителя определят зрители всего мира. В этом году в битве за первое место сойдутся режиссеры из Норвегии, Нидерландов, России, Англии, Перу, Франции, Румынии, США и Испании. Конкурсная программа: 1. Игрушки дьявола / The Devil's Playground, Норвегия / 15'30 Режисёр: Хенрик М. Дальсбраккен Во время путешествия по Северному Полюсу исследователь Арктики принимает переломное …
  • Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов - 2013 (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течении одной недели. По традиции, в Украине Манхэттенский международный кинофестиваль короткометражных фильмов представляет компания "Артхаус Трафик". В 2013 году украинцы уже в 7-й раз смогут присоединиться к выбору лучшей короткометражки 2013-го года.
  • Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов 2011 (2011)

    Жанр: короткометражный

    С 23 сентября начнется неделя всемирного Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов – 10 фильмов-финалистов за это время будут показаны более 700 раз в более чем 200 городах на 6 континентах, и судить их будете вы! Программа Манхэттенского фестиваля – это 10 самых отборных короткометражек, снятых за последний год режиссерами из разных концов света – от Венгрии до Перу. Комедийная пародия на надоевшие хорроры в "Легенде города Бивер Дэм", "чернушная" мелодрама "Я люблю Люси", детективный триллер "Лес", и комедия-каламбур "Членопед", кино-реконструкция реального …
  • Future shorts - The best (2010)

    Жанр: короткометражный

    Первым проектом осени–2010 станет показ самого мобильного и всегда актуального короткометражного кино от всемирного лейбла Future Shorts. Лучшие короткометражки "Future Shorts 2010" в итоговой осенней программе. Думайте короткометражно! Future Shorts 2010.
  • Future Shorts: Весна 2012 (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Future Shorts – крупнейший в мире фестиваль короткометражного искусства, который зарекомендовал себя как фильтр качественного короткометражного кино. Здесь игровые фильмы соседствуют с экспериментальной анимацией, призеры крупнейших фестивалей – с талантливыми студенческими зарисовками, а новейшие технологии сменяются классикой. Название Future Shorts впервые прозвучало в Украине весной 2006 года, когда на экраны кинотеатров четырех украинских городов вышла подборка Future Shorts. Программа Future Shorts: Весна - 2012 включает 7 титулованных короткометражных фильмов, обладателей …
  • Shock-Short. Сборник короткого метра

    Жанр: короткометражный

    1. СЕМЬ МИНУТ В ВАРШАВСКОМ ГЕТТО (Seven minutes in the Warsawghetto) Короткометражный, анимационный, драма, 8 мин., 2012г., Дания Режиссер: Johan Oettinger Сюжет: Варшава, 1942 год. Восьмилетний мальчик, Samek живет с матерью и бабушкой в квартире в гетто. Он играет во дворе, и через отверстие в стене гетто вдруг видит морковь, лежащую на тротуаре, только с другой стороны. Мальчик пытается вытащить морковь через отверстие куском проволоки, не зная, что двое солдат СС внимательно наблюдают за ним. Маленький мальчик в жестоком мире Холокоста. На основе реальных событий. 2. ХЛОЯ ЛЮБИТ …
  • Black comedy fest (2017)

    Жанр: комедия, короткометражный

    Хотите рассмешить судьбу? Расскажите ей о своих планах. В жизни героев новой, убийственно смешной подборки мудрых черных комедий вторгается случай. Минута, что меняет очень круто, все меняет раз и навсегда, и размеренное существование слетает с катушек и катится кувырком. Страховки от сюрпризов нет ни у кого: перед его величеством Случаем уровне надомный торговец кокаином и успешный коммивояжер, влюбленные грабители и скучающие домохозяйки, лохматый двойник Джима Моррисона и опрятные французские буржуа. Любовь и преступления, призраки и рок-н-ролл, скандалы и интриги - все, без чего наша …
  • AIFF Коротко (2018)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Последний сельский танец / The last barn dance США / 2016/32 '' Режиссеры: Джейсон Артурз, Тед Ричардсон Рэнди Льюис понимает: если он потеряет свой молочный бизнес - потеряет и средства к существованию. Его ферма страдает от экономических сложностей так же как и большинство других семейных хозяйств округа Аламанс. Однако больше Рэнди беспокоит то, что его образ жизни и 50 лет семейной традиции сельских танцев в кладовой могут оборваться. Чайнатаун навсегда / Forever, Chinatown США / 2016/31 '' Режиссер: Джеймс Кью Чан История неизвестного 81-летнего художника-самоучки Фрэнка Вонга, …
  • Ночь Oscar Shorts (2015)

    Жанр: короткометражный

    Накануне 85-й церемонии вручения премий Американской киноакадемии, Артхаус Трафик приглашает киноманов на "Ночь Oscar Shorts" – подборку короткометражных лент, номинированных на премию Оскар в 2013-2014 годах. Фильмы разных стран, жанров и тем объединяет лишь одно – высокая художественная ценность, ведь они в свое время прошли один из самых придирчивых отборов.
  • Фестиваль фантастического кино BEST SCI-FI 2020 (2020)

    Жанр: короткометражный, фантастика, фестивальный

    Будущее пришло. Оно устало ждать на пороге и ворвалось в дома, заполнив собой комнаты и всю нашу жизнь. Нас уже не просто чем-то удивить. Именно поэтому научная фантастика становится все более изобретательной, впечатляющей и невероятной. Хотя мы уже давно осознали, что все происходящее на экране сегодня, может стать нашей реальностью завтра. Фестиваль фантастического кино "Best Sci-Fi" приготовился тебя удивлять. Выбирай удобные места в любимом кинотеатре и пристибнись - мы отправляемся в путешествие фантастическими мирами. Космический корабль получим по дороге.