• Сомния (2015)

    Жанр: мистика, хоррор
    Режисер: Майк Флэнеган

    Джесси и Марк потеряли сына. Молодая пара решает изменить свою жизнь и взять в семью ребенка - восьмилетнего мальчика Коди. Они не знают одной очень странной но важной вещи: мальчик жутко боится спать. Узнав об этом, поначалу Джесси и Марк предполагают, что причиной тому стало плохое обращение предыдущих родителей к ребенку. Но их догадка оказывается неверной, когда сны Коди начинают материализовываться на глазах у пары. Чудеса воображения мальчика приводят их в восторг, но детям часто снятся и кошмары. Марку и Джесси приходится защищать свою новую семью перед лицом неведомого ужаса, …
  • Ступени Иакова (1990)

    Жанр: драма, мистика, ужасы

    Иаков Сингер, раненый во Вьетнаме, возвращается домой, в Нью-Йорк. Терзаемый воспоминаниями о сыне и ужасах войны, Иаков постепенно теряет контроль над реальностью. Но в конце оказывается, что только его друг Луис является единственным человеком, на которого Иаков может рассчитывать. Дело принимает еще более мрачный оборот, когда он узнает, что его товарищи по оружию страдают от сходных галлюцинаций.
  • Таймлесс: Сапфир (2014)

    Жанр: мистика, фэнтези

    После событий, показанных в первой части, прошло немного времени, однако это ознаменовало большие изменения в жизни Гвендолин Шеферд. Теперь она окончательно может называть себя полноценным участником общества Круга Двенадцати. Она больше узнала про путешествия во времени, например, сейчас она дама 18 века. Вот только большие открытия принесли и больше загадок. Особенно это касается Гидеона, который вызывает у девушки некоторые подозрения. А еще у Гвендолин появляется новый дружок по имени Ксемериус, который порою бывает сильно доставучим, однако преданным. Тайны и вопросы однако не …
  • Твин пикс: Сквозь огонь иди со мной (1992)

    Жанр: детектив, мистика, ужасы
    Режисер: Дэвид Линч

    Добро пожаловать в Твин Пикс! Тихий городок в живописной долине с населением 51201 человек, где можно попробовать чертовски вкусный кофе и домашний вишневый пирог. Твин Пикс выглядит процветающим местом, где живут добропорядочные граждане, преданные семейным устоям. С первого взгляда их жизнь похожа на идиллическую. Но только с первого взгляда. Здесь всё совсем не то, чем кажется, и каждому есть что скрывать. Загадочная смерть и расследование, больше похожее на разгадку необычной шарады. Таинственный дневник, мистически исчезнувшие свидетели, странная красная комната, кошмарные …
  • Три цвета: Синий (1993)

    Жанр: драма, мистика, музыка

    История француженки Жюли Виньон, которая смогла уцелеть в автокатастрофе, но потеряла своего мужа Патриса (он был композитором) и юную дочь – не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств. Жюли находится словно в состоянии душевной анемии, что противоположно процессу амнезии: сосредоточиваясь лишь на скорбных воспоминаниях о потерянных любимых людях, она вовсе не желает новой любви, которая ведь только и способна пробудить в ком-либо прежде утраченный вкус бытия. Это всё равно как подарить музыкальный …
  • Улица Монстро, 10 (2016)

    Жанр: драма, мистика, триллер, фантастика
    Режисер: Дэн Трактенберг

    Научно-фантастический триллер от культового продюсера Джей Джей Абрамса с Мэри Элизабет Уинстед и Джоном Гудманом в главных ролях. Абрамс описал этот фильм, как "кровный родственник" но не "буквальное продолжение" ленты 2008 года "Монстро" (оригинальное название "Кловерфилд"). События картины по большей части происходят в подземном погребе, где женщина оказывается после автомобильной аварии с мужчиной. Незнакомец говорит, что спас ей жизнь, так как после химической атаки Земля стала непригодной для людей. Женщина с подозрением относится к объяснениям и решает, что ей нужно обязательно …
  • Хвост (2012)

    Жанр: мистика, ужасы, фэнтези

    Фильм основан на мифическом персонаже из норвежского фольклора, которого называют Хулдра. Согласно мифу Хулдра – прекрасная женщина, живущая в лесу, соблазняющая и убивающая мужчин. Она поет красивые песни, манит их к себе в глубь леса прекрасным телом, и затем убивает. Узнать ее можно лишь по наличию коровьего хвоста...
  • Хэллоуин (2018)

    Жанр: комедия, мистика, ужасы

    Компания друзей собирается на вечеринку по случаю Хэллоуина. В пути с ними случаются неожиданные приключения - как веселые, так и жуткие и даже мистические.
  • Черный казак (2018)

    Жанр: драма, исторический, мистика
    Режисер: Владислав Чабанюк

    Существует легенда о чёрном казаке. Он проклят и не имеет возможности хоть когда-то увидеть дневной свет. И проклял его свой же сотник за то, что казак уснул на стрёме и пропустил татарское нападение на отряд. Все его побратимы погибли, и только чёрный казак выбрался оттуда живым, но проклятым. Многие знают об этой давней легенде. Анна тоже об это слышала. Её муж, тоже казак, ушёл на войну. Назад вернулась только сабля, кольцо и немного денег. Вдова будет одна воспитывать дочь. Многие хотели бы жениться на красавице, но всем она отказала. Девушка замечает, что ночью начинают происходить …
  • Чудеса (2013)

    Жанр: комедия, мистика

    Веселый бездельник Арнау ведет беззаботную жизнь: подрабатывает барменом, курит марихуану и разрисовывает столицу Израиля граффити, которые оживают, когда на них никто не смотрит. Однажды он замечает, что из окна соседнего дома бьет странный луч света. С этого момента Арнау затягивает бешеный вихрь приключений с крутыми поворотами, мрачными тайнами и скрытыми опасностями...