• Человек из железа (1981)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Анджей Вайда

    Коммунистическая власть в Гданске клевещет на Мачека Томчика - выдающегося активиста Солидарности, чтобы дискредитировать его. Власть поручает тележурналисту Винкелю проникнуть в его ближайшее окружение.
  • Человек на все времена (1966)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Фред Циннеман

    События, исторически достоверно воспроизведенные на экране, происходят в Англии XVI века, во времена правления короля Генриха VIII. В основе сюжета – конфликт между королем и лордом-канцлером Томасом Мором, великим гуманистом, государственным деятелем, выдающимися юристом и философом.
  • Червоный (2017)

    Жанр: боевик, драма, исторический
    Режисер: Заза Буадзе

    1947 год. Двое украинцев – Даниил Червоный и Виктор Гуров – попали в лагерь ГУЛАГ. У них совершенно разные судьбы: один ранее был членом Украинской повстанческой армии (УПА) и родился на Западе Украины, а второй – советский лётчик с Востока Украины, которому не очень-то и близко понятие патриотизма. Но судьба свела таких людей вместе. Пусть у них и разные идеалы, но их объединяет не только общая беда, а ещё и страна, де они родились – Родина. Когда мужчины понимают это, они решают, что для выживания на каторге нужно помогать друг другу и вместе противостоять всем тяжестям. Жесткий …
  • Червоный. Без линии фронта (2020)

    Жанр: исторический, приключения, экшн
    Режисер: Заза Буадзе

    Масштабная Украинская премьера ко Дню защитника Украины. Приквел к первому "Червоному", по кинороману Андрея Кокотюхи, саундтрек группы «Гайдамаки». Сборы в прокате 2016 более 4 млн. грн.
  • Через воды (2016)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Николо Донато

    «Через воды» – история обратившихся за помощью к датчанам еврейского музыканта и его семьи, которые пытаются спастись от нацистских солдат бегством в нейтральную Швецию.
  • Черная рада (2002)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Николай Засеев-Руденко

    Основные события фильма разворачиваются в тяжелые для Украины исторические времена. После смерти Б. Хмельницкого обостряется борьба за гетманскую власть между Якимом Сомком и Иваном Брюховецким, кульминацией отчаянного противостояния становится Черная рада 1663 года. На фоне политических интриг, неожиданных союзов и предательств разворачивается другая сюжетная линия - любовная ... Масштабные батальные сцены, живописные национальные костюмы, известные и любимые актеры делают фильм привлекательным для широкого круга зрителей.
  • Чернобыль (2020)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Даниил Козловский

    Апрель 1986 года. Фильм расскажет о трёх друзьях – пожарном, водолазе и инженере, героически ликвидирующих последствия трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.
  • Черные братья (2013)

    Жанр: исторический, семейный

    Швейцария, XIX века. 14-летнего Джорджо продают мужчине из Милана, который обучает его ремеслу трубочиста. Когда мальчику и его друзьям угрожает банда "Волков", его друг Альфредо создает собственную банду - "Черные братья". Так начинается приключение, полное сладких побед и ужасных поражений.
  • Черный ворон (2019)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Тарас Ткаченко

    На страницах украинской истории есть очень много кровавых страниц – были и гражданские войны, и стычки с соседями, и борьба за свободу. Наверное, ни один другой народ в мире так много не боролся за право быть независимыми, как украинцы. Вот и во времена Холодноярской республики трудно было оставаться равнодушным к тем восстаниям, которые происходили вокруг. Иван по кличке "Ворон" не смог стоять в стороне, пока в его деревне люди борются за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй – жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих …
  • Черный казак (2018)

    Жанр: драма, исторический, мистика
    Режисер: Владислав Чабанюк

    Существует легенда о чёрном казаке. Он проклят и не имеет возможности хоть когда-то увидеть дневной свет. И проклял его свой же сотник за то, что казак уснул на стрёме и пропустил татарское нападение на отряд. Все его побратимы погибли, и только чёрный казак выбрался оттуда живым, но проклятым. Многие знают об этой давней легенде. Анна тоже об это слышала. Её муж, тоже казак, ушёл на войну. Назад вернулась только сабля, кольцо и немного денег. Вдова будет одна воспитывать дочь. Многие хотели бы жениться на красавице, но всем она отказала. Девушка замечает, что ночью начинают происходить …