• Наполеон (2023)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический
    Режисер: Ридли Скотт

    Эпическая история о тернистом пути Бонапарта к власти, его триумфальных взлетах и трагических падениях, которые полностью раскроют жизнь творца одной из величайших империй мира.
  • Национальный театр: Генрих IV (Часть 1) (2014)

    Жанр: драма, исторический

    Логическое продолжение исторической хроники "Ричард II". После того, как Генрих Болингброк заставил своего двоюродного брата отказаться от трона, новый король в окружении преданных ему людей готовится к войне - Англии угрожает опасность. Принц Хэл, законный наследник престола, между тем, весело проводит время в тавернах в компании своего добродушного друга, Джона Фальстафа. Однако вскоре Хэлу предстоит взять в руки меч, оседлать коня и выйти на поле боя, оставив позади беззаботность юности - чтобы отстоять честь семьи и защитить корону отца.
  • Национальный театр: Генрих IV (Часть 2) (2014)

    Жанр: драма, исторический

    Логическое продолжение исторической хроники "Генрих IV" (часть 1). Пути принца Хэла и его друга Джона Фальстафа во второй части пьесы Уильяма Шекспира разошлись. Фальстаф по-прежнему предпочитает проводить свой досуг в тавернах, выпивая в компании веселых знакомых и попутно проворачивая сомнительные делишки. Принц Хэл, между тем, пытается завоевать расположение короля и бросить пагубные привычки, чтобы доказать отцу, что он сможет стать достойным королем. Несмотря на это, уже пожилой Генрих IV считает Хэла слишком легкомысленным и несерьезным. Однако отец принца при смерти, а это значит, …
  • Национальный театр: Ричард ІІ (2013)

    Жанр: драма, исторический

    "Ричард II" – историческая хроника Уильяма Шекспира, повествующая о судьбе короля Англии Ричарда II и захвате власти его двоюродным братом Генрихом Болингброком, впоследствии ставшим королем Генрихом IV.
  • Непогребенный (2004)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марта Месарош

    История Имре Надя, первого коммунистического лидера, ставший символом национальной революции, к тому же, еще и отменил Варшавский договор и отстаивал демократию, основанную на плюралистической партийной системе.
  • Несколько любовных историй (1994)

    Жанр: исторический, мелодрама

    Эротическая комедия по мотивам произведений Джованни Бокаччо, Франческо Граццини-Ласка, Аньоло Фиренцолы, в которой с юмором рассказывается о любовных приключениях итальянцев эпохи Возрождения. Молодые красивые жены ловко дурачат своих старых глупых мужей, находя остроумные пути для встреч с любовниками...
  • Несокрушимый (2018)

    Жанр: военный, драма, исторический

    В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области. Это история не плакатных героев, а разбитных, веселых, очень разных парней, которые просто хотели жить, но в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды.
  • Нефть (2007)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Пол Томас Андерсон

    Экранизация романа «Нефть» классика американской литературы Эптона Синклера. Действие книги происходит в конце 1920-х в Калифорнии и описывает взлет нефтедобывающей компании, принадлежащей амбициозному и бездушному магнату Плэйнвью
  • Новое немецкое кино - 2015 (2015)

    Жанр: драма, исторический, комедия, мелодрама, психологический

    Фестиваль "Новое Немецкое Кино" – это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом совместно с компанией Артхаус Трафик. Является одним из старейших фестивалей в Украине, представляющих кинематограф своей страны: в 2015 году будет проходить в 21-й раз. Открытием кинофорума станет "Виктория" Себастьяна Шиппера, обладатель "Серебряного медведя" Берлинале. 2-часовой фильм виртуозно снят одним кадром, без единой монтажной склейки. Это история одной ночи, в течение …
  • Ныне прославился сын человеческий (1990)

    Жанр: драма, исторический

    По мотивам рассказов А. П. Чехова «Архиерей», «Княгиня», «Святой». Бескрайность России, удивительная красота земли русской, величие православных песнопений и молитв торжественность богослужений – и становится более понятна загадочная русская душа, которая может раскрыться на святой Русской земле.