• Королева венчает (1953)

    Жанр: документальный, исторический

    Щедрые документальный фильм о коронации королевы Елизаветы II в 1953 году.
  • Королева Елизавета II: Ее славное правление (2022)

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Алан Байрон

    Королева Елизавета II – дольше всего правящий монарх в истории Великобритании и Содружества. Хотя о ее службе своей стране ходят легенды, она стала фигурой силы, выносливости и достоинства во всем мире, действительно мы все чувствуем связь с ней. Из-за триумфа, потерь, скандалов и празднований станьте свидетелем истории о том, как юная принцесса стала королевой для людей всего мира.
  • Королева Марго (1994)

    Жанр: исторический

  • Королева-воин (2022)

    Жанр: драма, исторический, экшн
    Режисер: Джина Принс-Байтвуд

    Потрясающая история, вдохновленная реальными событиями. Фильм расскажет о силе и отваге женщин, борющихся за собственную независимость в королевстве Дагомея в 18 и 19 веках.
  • Королевский уикенд (2012)

    Жанр: драма, исторический, комедия
    Режисер: Роджер Мичелл

    Милая и трогательная история любви на фоне политических казусов американского президента Франклина Д. Рузвельта. Конец 30 годов прошлого столетия, мать президента обращается к родственнице, приходящейся ему кузиной, что бы та немного присмотрела за этим весельчаком. Новая встреча этих двух уже не молодых людей превращается в дружбу, которая становится такой крепкой, что возможно они переступили грань в сторону любви. В это время к Франклину приезжает король Англии, дабы обсудить войну, которая вот-вот нагрянет.
  • Король Данило (2018)

    Жанр: исторический, экшн
    Режисер: Тарас Химич

    ХІІІ век – это те времена, когда в любой момент с любой стороны может прийти опасность. Люди тогда всегда жили в напряжении, ведь война может появиться когда угодно. В 1238 году Данило вместе со своим братом Васильком атаковали пограничный замок одного ордена. Взяв в плен их магистра, тот от имени ордена предложил союз против угрозы, которая волной идёт с востока. Имя ей монголы-татары, которых ведёт за собой легендарный хан Батый. У Данила, как князя Волынско-Галицкого, есть два варианта: война или договор. Понимая, что силой побороть монгол не получится, мужчина рискует всем и едет в …
  • Корсаж (2022)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Мари Крютцер

    Императрица Австрийская, легендарная принцесса Сисси, всегда славилась своей красотой и стилем, задающими модные тенденции в кругах высшего света. В Рождество 1877 года Императрице исполняется 40 лет и по традициям времени теперь она официально считается стареющей женщиной. Тогда Елизавета разворачивает хитроумную борьбу за свой блистательный образ.
  • Кошачьи миры Луиса Уэйна (2021)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Уилл Шарп

    Удивительная реальная история одного из самых необычных художников всех времен. Самые известные картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна имеют одну общую черту – он пишет исключительно котиков. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и кошек.
  • Красный призрак (2020)

    Жанр: военный, исторический, триллер

    30 декабря 1941 года. Выходя из окружения в районе поселка Вязьма («Вяземский котёл») небольшой отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением Вермахта. Каждый красноармеец готов пожертвовать своей жизнью ради защиты Родины. И был среди них получеловек-полупризрак, который внушал фашистам смертельный, животный страх. Его почти никто не видел, зато всегда очень заметны горы трупов, которые он оставляет после себя. В годы Великой Отечественной войны все знали его как «Красный призрак». О нём слагались легенды по обе стороны баррикад.
  • Крепость Хаджибей (2020)

    Жанр: исторический, приключения
    Режисер: Константин Коновалов

    События картины происходят в период русско-турецкой войны за территории Северного Причерноморья. Казак Андрей должен передать важную информацию в Стамбул. Для этого ему надо освободить из темницы отца своей возлюбленной - турецкой красавицы Фатимы. Молодые люди решаются на рискованную операцию.