• Баллада о Дженезисе и Леди Джей (2011)

    Жанр: биография, документальный, музыка

    Дженезис Пи-Орридж является основателем легендарных групп "COUM Transmissions", "Throbbing Gristle" и "Psychic TV", которые объединили рок-музыку с перформансом. Стирая границы в искусстве, Дженезис бросает вызов границам биологическим. Ряд пластических операций призван уподобить его внешность к любимой Леди Джей, которая была его второй половинкой и творческим соратником почти 15 лет.
  • Барбара (2017)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Матье Амальрик

    Бриджит готовится к роли известной французской певицы Барбары. Актриса прорабатывает характер, жесты, манеры и интонации дивы. Разучивает партитуры, перенимает мимику – и всё больше сливается с персонажем. Режиссёр также готовится к съёмкам: изучает архивные кадры, занимается подбором музыки. Он вдохновлён и даже одержим, но Барбарой – или её воплощением?
  • Бархатная золотая жила (1998)

    Жанр: драма, музыка

    1971 год. Глэм-рок врывается на музыкальную сцену. Брайан Слейд оказывается в центре внимания. Он вместе с американским рокером Куртом Уайлдом завоевывают мир. 1974 год. Неожиданно на пике карьеры Брайан решает имитировать свою смерть на сцене. 1984 год. Десять лет со дня исчезновения Слейда. Журналист Артур Стюарт расследует это дело и докапывается до правды. События совпали с пиком сексуальной революции в Англии, которая сопровождалась массовыми беспорядками, волнениями молодежи, рок-концертами, похожими на ад и реками кокаина.
  • Бизарр (2015)

    Жанр: драма, мелодрама, музыка

    Восемнадцатилетний француз Морис только приехал в Бруклин. У него нет ни знакомых, ни крыши над головой. Случайно Морис знакомится с двумя красавицами Ким и Бетти, которые устраивают его на работу в их знаменитый андерграундный кабаре-клуб "Бизарр". Там он начинает отношения с обаятельным барменом Лукой, но вскоре ему вновь приходится изменить свое окружение.
  • Билли Айлиш: Слегка размытый мир (2021)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Р.Дж. Катлер

    История взросления исполнительницы и автора песен, ее история покорения олимпа и приобретения статуса мировой суперзвезды в проекте всемирно известного документалиста Ар Джея Катлера. Документальный фильм представляет собой путешествие в жизнь этого необычного 17-летнего подростка. Билли Айлиш в дороге, на сцене и дома со своей семьей, во время создания, записи и выпуска своего дебютного альбома «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?».
  • Бирманская арфа (1956)

    Жанр: военный, драма, музыка

    В течение последних дней Второй мировой войны японском солдату Мицушиме не удается убедить своих соотечественников сдаться господствующей силе. Раненого в результате ошибочного нападения солдата выхаживает монах. Мицушима принимает его образ жизни и решает не возвращаться домой, пока все погибшие солдаты не будут похоронены. Столетний юбилей Кона Ичикавы.
  • Битва года (2013)

    Жанр: музыка, танцы
    Режисер: Бенсон Ли

    Битва года, одно из самых крупнейших и ярких соревнований по танцам в стиле хип-хоп и брейк-данс, проходит во Франции. Несмотря на то, что битва ведётся "изобретёнными" американцами стилями танца, кубок Битвы года целых 15 лет не появлялся на территории США. Зарядившись желание повернуть всё к себе, Данте, личность в танцевальном бизнесе и культуре далеко не последняя, обращается к специалисту, который должен помочь делу. Деррек уже давно не при делах и ему придётся собрать по кусочкам сначала себя, а потом и команду молодых танцоров, которым придётся отдать тренировкам себя до конца, …
  • Благородные бродяги (2018)

    Жанр: боевик, комедия, музыка
    Режисер: Александр Березань

    Львов времён Второй мировой войны. Именно в этом старинном городе решалась судьба всего мира. Где-то среди средневековых улочек спрятан давний артефакт – браслет самого Александра Македонского. Владелец этого украшения может завоевывать территории и народы. Понятное дело, что и Гитлер, и Сталин хотели бы себе такую вещицу. Исход всей войны будет в руках двух друзей Боди и Мирека, которые любят только Львов, девушек и шутки. Эти благородные бродяги пойдут на любые авантюры, чтобы добиться своего и остаться чистыми. Неожиданно став опекунами Кристины, жизнь преподносит парням всё новые …
  • Боб Марли (2012)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Кевин Макдональд

    Полная история жизни музыканта, революционера и легенды, с первых дней и до взлета международной суперзвезды. Созданный при поддержке семьи Марли, фильм содержит редкие кадры, невероятные съемки и откровенные интервью с теми людьми, кто знал его лучше всех.
  • Боб Марли: One Love (2024)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Рейнальдо Маркус Грин

    Яркая история, прославляющая жизнь и музыку иконы, вдохновлявшая целые поколения своими посланиями любви и единства. Впервые на большом экране откройте для себя увлекательную историю Боба Марли о взлетах и падениях, связанных с его революционной музыкой.