• Светлое Рождество (1954)

    Жанр: комедия, музыка, романтика

    После окончания Второй мировой войны два бывших солдата Боб Уоллас и Фил Дэвис объединяют свои таланты, чтобы стать лучшим поющим танцевальным дуэтом в Америке. Однажды они знакомятся с женским дуэтом сестер Бетти и Джуди, и это знакомство приведет молодых людей к идее создать квартет и выступить в рождественский сочельник с концертом в поддержку дома отдыха для лыжников, которым управляет их бывший командир отставной генерал Уоверлай.
  • Свинг (2014)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Чаба Фазекаш

    Иногда надо посмеяться над собой, чтобы другие воспринимали вас серьезно. История трех женщин разных поколений, которые поют в женской группе. Они объединены не только страстью к музыке, но и отчаянной жаждой быстрых денег. В главных ролях - трио талантливых венгерских актрис во главе с культовой Мари Теречик, которая получила награды в Каннах, Чикаго, Карловых Варах.
  • Свинг-герлз (2004)

    Жанр: драма, комедия, музыка

    Школьный джаз-оркестр отправляется на соревнования по бейсболу, чтобы поддержать свою команду. Но произошло непредвиденное – музыканты по дороге съели что-то не то и в полном составе слегли. Томоко и ее подруги решают постоять за честь школы, а заодно избежать дополнительных занятий по математике и берутся за инструменты. Они подготовились к выступлению, но в самый решающий момент им приходится уступить место не ко времени выздоровевшим оркестрантам. Однако Томоко и другие девушки уже увлечены музыкой и не намерены отступать.
  • Секс, наркотики и рок-н-ролл (2010)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Мат Уайткросс

    В фильме рассказывается история Иэна Дьюри, который, переболев в молодые годы полиомиелитом, становится в 1970-х гг. одним из основателей британского панк-движения. О борьбе между его неумирающей любовью к жене и бурно развивающимися отношениями с подружками, невероятном таланте и всепоглощающих выступлениях на сцене. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-рола. Его идолы возводились на пьедестал, им поклонялись и подражали. Его раскованная, пьянящая музыка стала символом поколения.
  • Сид и Нэнси (1986)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Алекс Кокс

    Эпическая драма о Сиде Вишесе, одном из основателей и солистов знаменитых Sex Pistols, его взлете, падении, поисках свободы и разочаровании, о большой любви с привкусом неизбежной личной катастрофы...
  • Солист (2008)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Джо Райт

    Бездомный музыкант со Скид Роу из Лос-Анджелеса, больной шизофренией, мечтает сыграть в концертном зале Уолта Диснея. Новый фильм Джо Райта с Робертом Дауни-мл. и Джэми Фокксом.
  • Сон Макса Рихтера (2019)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Натали Джонс

    Композитор Макс Рихтер, живая легенда неоклассики и постминимализма, писал свой 8-часовой альбом-колыбельную «Sleep» ночью. Днем работал над саундтреками для «Прибытие» Дени Вильнева, сериалом «Оставленные» и «Островом проклятых» с Ди Каприо. А вот выполнил его еще с тем размахом: в Гранд-парке в Лос-Анджелесе, лондонском музее Wellcome и берлинском культурном центре Kraftwerk. Для зрителей мастерили настоящий лагерь с кроватями - сон аудитории поощрялся. Бодрствовать во время этого концерта было положено только музыкантам. «Sleep» - это не только тихий бунт против ускорения мира, в …
  • Супер Майк XXL (2015)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Грегори Джейкобс

    После событий, которые были показаны в первой части, прошло три года. Майк отошел от профессии эталонного стриптиза, но прошлое не отпускает, и ему предлагают кое-что новое. Клуб «Короли Тампы» переживает не лучшие времена, и танцоры собираются устроить феерическое шоу, чтобы, так сказать, попрощаться, но сделать это стильно, ярко и красиво. Герой Ченнинга Татума не может бросить ребят и отправляется с ними в Мёртл-Бич. Большая сцена, на которой будут выступать танцоры, не терпит слабаков, поэтому приготовьтесь увидеть что-то взрывное, что свалит вас с ног. Ведь ребята выучили новые …
  • Танцовщица (2016)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Стефани Ди Джусто

    Нью-Йорк, 1887 год молодая Мария-Луиза мечтает покорить Америку – стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента – так зародился модерн. Мария-Луиза стала Лои Фуллер – электрической феей, иконой, пылающим символом поколения. Новая муза братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека теперь еще и звезда известного в Париже кабаре, а её танец бабочки покажут в Гранд Опера. Но слава – это не все. Случайная встреча Лои Фуллер с юной Айседорой …
  • Танцуй сердцем (2019)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Ладислас Шолла

    Джозеф влюблён в танец. Каждое его движение, эмоция на лица переполнены страстью и желанием. Это то, без чего парень не может прожить и дня, то, что ведёт его по жизни. К сожалению, отец совершенно не понимает увлечения сына – для него это несерьезно. Мужчина предлагает Джозефу присоединиться к его компании, чтобы иметь возможность неплохо зарабатывать себе на жизнь, но парень отказывается. Вместо этого он собрал вещи и поехал в Париж на хип-хоп турнир. Именно в столице Франции Джозеф откроет для себя весь мир, найдёт любовь и будет пробовать что-то новое, ранее невиданное. Его новая …