• Отрыв (1971)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Милош Форман

    Джинни Тайн никак не может найти общий язык с родителями, которые как будто не замечают её. И вот уже 15-ти летний подросток живёт у знакомой певицы, живущей культурой хиппи. Заметив, что их родное чадо пропало, Линн и Ларри пускаются в поиски беглянки. Совместное горе открывает для пары много чего интересного, ведь отношения остыли и у каждого свои заботы. В частности изменения произошли в сексуальном плане, а еще родителям Джинн пришлось войти в атмосферу Нью-Йорка 70-х годов. Поиски настолько сильно возрождают давно забытые чувства и ощущения, что Ларри и Линн даже немного …
  • Паваротти (2019)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Рон Ховард

    Проделав долгий путь от сына простого пекаря до лучшего тенора в истории, он собирал до 500 тысяч зрителей и дважды попадал в книгу рекордов Гиннеса. Лучано Паваротти по сей день символизирует недосягаемую высоту не только в искусстве, но и в стремлении сделать жизни людей по всему миру лучше.
  • Панк-вояж (2017)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Юкка Карккайнен, Яни-Петтери Пасси

    Документальный фильм, о последних годах Pertti Kurikan Nimipäivät - одной из самых известных групп Финляндии. Участники группы - это люди с задержкой развития, создали панк-коллектив, который очень быстро нашел тысячи поклонников по всему миру. За долгие годы они успевают сыграть немало концертов. Но именно живые выступления и длительные турне стали причиной недоразумений и конфликтов внутри группы. Так, например, бас-гитарист Сами решает начать политическую карьеру, барабанщик Тони и техник Ниппо влюбляются в одну девушку, а один из лидеров группы, Перте, решает покинуть группу, …
  • Пианист (2002)

    Жанр: биография, военный, драма, музыка
    Режисер: Роман Полански

    Польский пианист-виртуоз Владислав Шпильман, еврей по национальности, во время Второй мировой войны попадает в варшавское гетто, где несмотря на ужасы оккупации пытается сохранить в себе человека. Он укрывается от депортации и прячется в руинах города, где его находит немецкий офицер и помогает ему выжить.
  • Последние пять лет любви (2014)

    Жанр: комедия, музыка, романтика
    Режисер: Ричард ЛаГравенезе

    История, которая заставит петь ваши сердца. Когда пара живет вместе целых пять лет со свадьбы, их история может складываться по-разному. Главными героями выступают молодые люди, которые спустя эти годы пытаются разобраться, в чем же причина того, что сейчас не так, как было тогда. Он - писатель по имени Джейми Веллерштейн, Она - актриса, которую зовут Кэти Хайат. Линия совместной жизни будет разворачиваться с двух концов. Кэти будет петь, начиная с конца свадебной церемонии, а Джейми начиная с точки наступления кризиса.
  • Представь себе (1972)

    Жанр: документальный, музыка

    «Представь себе» («Imagine») – оригинальный фильм-клип, ставший дополнением и видео-сопровождением к одноименному альбому Джона Леннона, а также к песням его жены Йоко Оно.
  • Приключения Присциллы, королевы пустыни (1994)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Стефан Эллиотт

    История о незадачливой компании трех трансвеститов, которые отправляются в долгое и невероятное путешествие по австралийской пустыне в городок Алис-Спрингс, где они должны провести свое музыкальное шоу.
  • Принятые за незнакомцев (2013)

    Жанр: документальный, музыка

    В 2010 году рок - группа The National собралась в крупнейшую в своей карьере гастрольную поездку. После десяти лет существования и пяти высоко оцененных критиками альбомов они наконец получили широкое признание. Ведущий певец Мэтт Бернингер пригласил своего младшего брата Тома присоединиться к их гастрольной команды. На девять лет моложе Мэтта, Том, начинающий режиссер, увлеченный фильмами ужасов, который слушает исключительно хеви-металл, решает взять с собой свою камеру. Том погружен в мир инди-рока, живет в тени брата и демонстрирует свою детскую ревность - пьет, жалуется и борется за …
  • Прирожденный певец (2013)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Ли Джон-пхиль

    Бон-нам всю жизнь мечтал стать певцом, но как-то не сложилось. Днём он работает в парикмахерской жены, а ночью развозит подвыпивших бизнесменов. Поводов уважать себя у него совсем не осталось. И вот в его город приезжают отборщики национального певческого конкурса, и Бон-нам сделает всё, чтобы не упустить этот шанс.
  • Прогулка по солнечному свету (2014)

    Жанр: мелодрама, музыка
    Режисер: Дания Пасквини, Макс Джива

    После бурного романа, Мэдди и Раф собираются поженится в Испании. Мэдди приглашает на свадьбу свою сестру Тейлор, но Мэдди и не догадывается, что Раф – бывший любовник ее родной сестры.