• Там, где живут чудовища (2009)

    Жанр: приключения, фэнтези

    Новый проект Спайка Джонзи
  • Коко (2017)

    Жанр: анимация, музыка, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Адриан Молина, Ли Анкрич

    В роду мексиканского парнишки Мигеля всегда был непонятный запрет на музыку. Но для мальчика не существует жизни без мелодий, он хочет стать таким же известным артистом, как его кумир Эрнесто де ла Круз. Отчаянно пытаясь доказать, что он может стать музыкантом, в день Праздника мёртвых, когда все умершие приходят в наш мир, Мигель оказывается в невероятном, ярком и очень красивом месте. Это Город Мёртвых – здесь никогда не было живого человека. Там Мигель встречает замечательного фокусника Гектора, который становится проводником мальчика в новом мире. Мигель имеет возможность даже найти …
  • Последняя сказка Риты (2012)

    Жанр: детектив, драма, фэнтези
    Режисер: Рената Литвинова

    Три вечные темы: любовь, ненависть и поиски любви. Три женщины, три состояния души. Таня Неубивко никогда не была влюблена, но не теряет надежды найти любовь. Неудачные и даже опасные любовные свидания с незнакомцами почти убили её. Рита удачно помолвлена и готовится к свадьбе после планового медицинского осмотра. Надя, работающая врачом, крайне несчастлива в браке и ненавидит своего мужа, находя утешение в алкоголе. Действие фильма разворачивается в клинике запредельного вида: Рите предназначено умереть в голых стенах, под текущей крышей, в прокуренном врачами помещении...
  • Рыцарь смерти (2013)

    Жанр: ужасы, фэнтези, экшн
    Режисер: Марк Аткинс

    Участники военных действий постоянно передают из уст в уста странную историю, о том что их армия никогда не проигрывала сражений. Это действительно так, но дело вовсе не в силе и мощи армии, а в неком таинственном явлении, так называемом "Рыцаре смерти". Якобы в особенно опасные моменты он является со своим войском с того света, чтобы помочь солдатам одолеть противника. Так оно и есть, и в этом смогут убедиться наши герои, когда потеряют всякую надежду на победу и уже готовы будут отступить назад. Но им не придется этого делать, ведь их враг будет поражен неведомой силой...
  • Аладдин (2019)

    Жанр: комедия, мюзикл, приключения, романтика, семейный, фэнтези
    Режисер: Гай Ричи

    Аграба – город контрастов. В нём живёт очень много бедняков, которые еле сводят концы с концами, порой даже преступая закон. И у них на виду всегда есть султанский дворец, где люди явно не бедствуют. Одна случайная встреча воришки Алладина с принцессой Жасмин вселила в сердечко парня любовь. Но кто он, а кто она? Его копеечного состояния явно не хватит для того, чтобы покорить сердце девушки, каким бы искренним и хорошим парень не был. Но чистота Аладдина понадобилась визирю Джафару – парень может помочь ему добыть желанную лампу с джином, которая находится в заколдованной пещере. Парню …
  • Византия (2012)

    Жанр: драма, триллер, фэнтези
    Режисер: Нил Джордан

    Когда Клэр и Элеонор переезжают на новое место, среди жителей обычного английского городка начинают ходит странные слухи. Клэр выглядит как взрослая женщина, но в то же время её лицо свежее и красивое, как и у Элеонор, которому она представляет как свою дочь. Девочка учится в школе, и спустя некоторое время заводит знакомство с Фрэнком, мальчиком, который никуда не выходит из своего дома. Ему она открывает свою тайну.
  • Джуманджи: Следующий уровень (2019)

    Жанр: боевик, комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Джейк Кэздан

    Мир Джуманджи никогда не был приветливым, гостеприимным и безопасным местом. Все, кто там побывал, вовсе не горят желанием туда возвращаться. Но по воле случая Спенсер там оказался, да ещё и совсем один. Благо, его друзья заметили то, что он в игре – значит, приятеля надо спасать, сам он в этом опасном мире не выживет. Но всё уже вовсе не так, как было в прошлый раз. Игрокам понадобится вся их смелость, чтобы встретиться с неизвестными и неисследованными уголками Джуманджи – от пустынь до заснеженных гор. Всё лишь для того, чтобы найти друга и навсегда покинуть этот опасный мир.
  • Посвященный (2014)

    Жанр: драма, фантастика, фэнтези
    Режисер: Филлип Нойс

    Человечество всегда мечтало об идеальном обществе, в котором нет боли или разочарования, силы или слабости. Вот только мало кто знает, какой ценой это добивается и с чем предстоит жить такому обществу. Именно в таком мире и живет Джонас, подросток, которому верховный совет присуждает стать Хранителем Памяти. Должность эта важная, но не легкая, ведь когда подросток начинает перенимать основы от предоставленного ему учителя, оказывается, что окружающая парня реальность совсем иная. Внутри Джонаса возникает противоборство, которое ему не удержать. В этом ли счастье?
  • Фантастические твари и где они обитают (2016)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Дэвид Йейтс

    Нью-Йорк 20-х годов ХХ века. Главный герой – Ньют Скамандер, который приехал в город специально для того, чтобы посетить секретное сообщество волшебниц и волшебников. Он – известный исследователь и писатель, а учебники его авторства входят в обязательную программу Хогвартс – знаменитой школы магии. Именно об учебнике "Фантастические звери и где их искать" нам рассказывает фильм. Эта книга представляет собой перечень фантастических животных и содержит их описание. Окунитесь в этот волшебный мир!
  • Дом - Монстр (2006)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези

    Это история о том,как трое друзей обнаружили,что дом,находящийся неподалёку,самый настоящий монстр.Только никто им не верил.Мало ли, чего навыдумывают дети…Только зря они так.Ребята их предупреждали….