• Старое предание. Когда солнце было богом (2003)

    Жанр: драма, фэнтези

    Действие фильма разворачивается в девятом веке, в языческих племенах древних славян. Знатные князья ведут непрерывные войны, борясь за влияние и власть. Но даже здесь, среди грязи и крови, находится место воспитанности, чести, любви ... Как, впрочем, и для подлости и коварства...
  • Статус: Update (2018)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Скотт Спир

    Вы зависимы от соцсетей? Это обычная проблема современности. Многие молодые люди не выпускают смартфон из своих рук. Так и Кайл – парень, который совсем недавно переехал в другой город и ходит первые дни в новую школу. Его задирают опытные старшеклассники, а многие и вовсе не обращают внимания. Во время одной из драк его телефон разбился. В ремонте сказали, что его можно отправить на мусорку, и продали новый с интересным приложением – все опубликованные посты воплощаются в жизнь. Кайл сначала не верил, но что бы он ни написал – всё ставало явью. Парень стал быстро мегапопулярным, влюбился, …
  • Стражи Терракоты (2021)

    Жанр: анимация, фэнтези, экшн
    Режисер: Дин Лян, Юнчан Линь

    Стражи волшебной Терракоты и магические существа Ониксы на протяжении многих столетий ведут войны друг с другом в подземном царстве. Молодой человек Магнус мечтает стать терракотовым воином, а для этого ему необходимо поймать одного из Ониксов. Магнус отправляется на поиски таинственного создания и встречает молодую девушку Джейд, которая также ищет Оникса. Герои объединяются, чтобы узнать настоящую причину вторжения монстров.
  • Странник

    Жанр: драма, короткометражный, фэнтези

  • Страшилки (2015)

    Жанр: комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Роб Леттерман

    Зак Купер недоволен переездом из большого города в маленький. Единственным утешением для него становится красивая соседка Ханна, она тоже подросток. Но не все так хорошо, у девушки таинственный отец, который, как выясняется, известный автор серии книг "Страшилки" Р. Л. Стайн. Становится ясно, почему писатель так странно себя ведет. Он является узником собственного воображения - все монстры его рассказов реальны, и Стайну приходится держать их взаперти в книгах, чтобы обезопасить своих читателей. Когда Зак случайно освобождает всех чудищ из их клеток, они нападают на город, пугая жителей. …
  • Страшилки 2: Призраки Хэллоуина (2018)

    Жанр: комедия, приключения, ужасы, фэнтези
    Режисер: Эри Сандел

    Хэллоуин – это праздник, который любят по всему миру. Именно тогда детишки могут переодеться в любых монстров и пугать окружающих своим видом. А что если наводить ужас на людей будут не дети, а настоящие чудовища? Медленные зомби, гигантские насекомые и другие страшилки? И всё из-за одной маленькой книги Р.Л. Стайна "Беспокойный Хеллоуин", где ранее все эти монстры обитали. Конечно же, книга сама себя не открыла – её случайно нашли двое друзей. Но те даже не подозревали к каким последствиям их находка может привести... Теперь они должны поймать всех страшилок, чтобы спасти город Мэдисон …
  • Суспирия (2018)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы, фэнтези
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Сюзи перебралась из США в немецкий город Берлин ради одной цели: стать ученицей в прославленной балетной школе, в которую хотят попасть многие. Эту танцевальную труппу знают во всём мире, но далеко не все знают, что скрывается за дверьми этого вроде бы пристойного заведения. А там происходят очень странные и даже тёмные дела. Вот и Сюзи это узнала – и девушка не очень хочет умереть или как-то быть связанной с чёрной магией. Но она понимает, что будет следующей жертвой этой академии. Спасти Сюзи может только разгадка тайны этого места – места шабаша ведьм.
  • Счастливый Лазарь (2018)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Аличе Рорвахер

    В крошечном итальянском селе время остановилось в буквальном смысле слова. Местные жители принадлежат маркизе, которая беспощадно использует их труд. Все меняется в один из визитов семьи патронов в деревню. Молодой аристократичный Танкреди заводит дружбу с простодушным Лазарем. Фантастические коллизии их отношений полностью разрушат привычный быт сельских жителей и приведут к практически библейскому апокалипсису мирка.
  • Сэм: Песочный эльф (2020)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Энди Де Эммони

    Волшебный эльф Сэм обладает магической силой – исполняет любые желания. Четверо детей знакомятся с ним и получают все, о чем мечтали: розовый вертолёт, способность взбираться на любые скалы, летать и даже стать поп-звездой и кумиром миллионов. Но эльфа ждёт опасность. У коллекционера Тристана другие планы, с помощью Сэма можно получить золото и власть.
  • Таинственный сад (2020)

    Жанр: драма, семейный, фэнтези
    Режисер: Марк Манден

    Мэри Леннокс не очень-то повезло в жизни – недавно десятилетняя девочка осиротела, ведь её богатые мама и папа умерли после внезапной вспышки холеры в Индии. Теперь девочка вынуждена переехать в угрюмый и таинственный английский особняк своего дяди Арчибальда Крэйвена. Здесь весьма строгий уклад, нельзя ходить, где попало, можно только попасть в определенные комнаты. Мэри ужасно любознательна, и вот однажды она очутилась в невероятном секретном саду, куда не так-то просто и пройти. Как оказалось, этот сад волшебный, может делать то, что только в голову придет. Здесь могут воплотиться в …