• Скиф (2017)

    Жанр: боевик, драма, исторический, приключения, фэнтези

    Действие фильма происходит во время смены цивилизаций. В Евразии начинается новая эра. Ушли в небытие гордые воины – скифы, их вымирающие потомки превратились в безжалостных наемных убийц, «волков Ареса». Ратнику Лютобору предстоит тяжелое испытание. Втянутый в междоусобные интриги он отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница. Они – враги и молятся разным богам, но вынуждены идти вместе. Через дикий степной мир к пристанищу последних скифов, где их ждет почти неминуемая смерть...
  • Складки времени (2018)

    Жанр: приключения, семейный, фантастика, фэнтези
    Режисер: Ава ДюВерней

    Мег Мурри привыкла к поиску себя в этом мире, к проблемам с самооценкой. Её отец-физик бесследно исчез в ходе невероятного научного эксперимента, и теперь девочка просто мечтает его снова найти. Гены отца видны в ней и в её младшем брате – оба одарённые гениальным умом, который пока не удалось реализовать. И вот к девочке приходит безумная идея путешествия по складкам времени, если это только возможно. Она с братом и одноклассником Кельвином отправляются в невероятные и очень красивые миры, где встречают миссис Какая, миссис Кто и миссис Что-нибудь. Они прилетели с далёкого космоса, …
  • Смертные машины (2018)

    Жанр: боевик, приключения, триллер, фантастика, фэнтези
    Режисер: Кристиан Риверс

    Мир уже давным-давно не такой, как прежде. Сотни и даже тысячи лет тому назад случился апокалипсис, который уничтожил многие цивилизации. Человеческий род научился жить в этом новом мире – мире подвижных городов. Теперь эти огромные сгустки метала, камня и других материалов рассекают пустынные территории в поисках ресурсов для выживания. И самое худшее то, что иногда большие мегаполисы пожирают маленькие города ради этих самых ресурсов. И королём среди гигантов является Лондон – он уничтожает всё на своём пути. Остановить его может только загадочная девушка по имени Эстер Шоу. Вместе с …
  • Смирительная рубашка (2007)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези

    В 1899 году Северного календаря магию признали областью науки и стали применять повсеместно. В сельском хозяйстве, медицине, на вооружении – везде, где только можно представить. Магия принесла человечеству много пользы, но в то же время породила самый страшный кошмар. "Порча", побочный эффект использования магии – необъяснимая эпидемия, превращающая магов в ужасных монстров, разрушающих всё вокруг. Когда демоны несут смерть и хаос и никакое оружие не в силах их остановить, навстречу им выходят люди, непохожие на остальных. Боевых магов, чья разрушительная сила повергнет в ужас даже самых …
  • Смолфут (2018)

    Жанр: анимация, комедия, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Кери Киркпатрик

    Среди йети ходит легенда, что существуют литтлфуты. Так они называют людей. Никто никогда не видел этих маленьких монстров, и все отказываются верить так называемым "свидетелям существования литтлфутов". Но Миго, молодой йети, всё-таки увидел настоящего человека. У него очень маленькая стопа, да и сам он больше похож на какую-то букашку. К сожалению, ветер забрал новую игрушку у Миго, но никто в деревне не поверил его истории. Поэтому йети решил доказать всем, что литтлфуты существуют, и отправился на поиски одного такого. Только вот что из этого выйдет никто даже не подозревает.
  • Смысл жизни (1983)

    Жанр: комедия, мюзикл, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам, Терри Джонс

    Фильм разделен на части, но сами части в основном состоят из нескольких более или менее бессвязных отрывков. "The Crimson Permanent Assurance" Терри Гиллиама служит прологом. Семь частей представляют стадии жизни: Чудо Рождения, Развитие и Познание, Борьба Против Друг Друга, Средний Возраст, Бальзаковский Возраст и Смерть.
  • Снежная королева 2 (2015)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Алексей Цицилин

    После событий, в которых заносчивый тролль Орм помог Каю и Герде, прошло уже некоторое время. Теперь Орм пытается не остаться в обиде и представляется принцем, которому должна достаться рука принцессы при дворе короля троллей. Вот только остались еще места, где о Снежной королеве помнят и где она еще имеет власть. Принцессу похищают северные ветра, и Орму не остается ничего другого, как взять под своё руководство отряд троллей и отправится в опасное путешествие, чтоб спасти свою невесту. Вот тут-то и придут на помощь старые друзья, без которых нашему герою не справится.
  • Соловей императора (1949)

    Жанр: анимация, семейный, фэнтези

    Мальчику тоскливо живется в родительском доме - его во всем ограничивают и возлагают на него много надежд. Наконец он не выдерживает и заболевает. В горячке ему снится сын китайского императора, которому всю жизнь запрещали касаться чего-то живого - его окружают только искусственные вещи. Жизнь обоих героев меняет обычная птица. "Золотой леопард" МКФ в Локарно 1955.
  • Спасти панду (2020)

    Жанр: боевик, комедия, фэнтези
    Режисер: Тхэ-юн Ким

    Мистер Джу - лучший агент национальной разведывательной службы. Он отправляется на спецзадание - ему предстоит заботиться о безопасности важнейшей панды в мире, но случается несчастный случай, его подопечный исчезает, а сам Джу вдруг начинает понимать язык животных. Директор секретной службы Мин и агент Мансика подозревают, что Джу, который начал вести себя очень странно, сам виноват в ситуации и его отправляют на отдых. Мистер Джу отдыхать не намерен и сам отправляется на поиски пропавшего. Ему помогает полицейский пес Али. В самом сердце города разворачивается необычная история о …
  • Старик Хоттабыч (1958)

    Жанр: семейный, фэнтези

    Мальчик по имени Volka обнаруживает древний корабль на дне реки. Когда он открывает ее, джин выходит оттуда. Он называет себя Хасан ибн Абдуррахман Khottab, или в русском стиле Хоттабыч. Благодарные Хоттабыч готова выполнить любые пожелания по Volka. Но, похоже, Volka должны использовать полномочия джин тщательно, так как они могут иметь нежелательные последствия.