• Русалка. Озеро мертвых (2018)

    Жанр: ужасы, фэнтези
    Режисер: Святослав Подгаевский

    Встреча со странной девушкой на затерянном лесном озере и её поцелуй резко меняют жизнь Ромы. Об этой встрече он очень скоро пожалеет: неизвестный недуг высасывает из него все жизненные силы. Марина готова на всё, чтобы освободить жениха от мистического морока. Что окажется сильнее: проклятье прошлого или настоящая любовь?
  • Русалочка (1989)

    Жанр: анимация, мюзикл, романтика, семейный, фэнтези

    Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история русалочки Ариэль. Дочь могущественного царя подводного мира Тритона, она однажды влюбляется в прекрасного и мужественного принца. Но разве они могут быть вместе – земной человек и морская дева? Однако настоящие чувства преодолевают любые преграды. Ради своей любви Ариэль готова пойти на всё. Даже если для обретения своего счастья ей навсегда придётся покинуть родной океан и навеки стать земной девушкой...
  • Русалочка (2023)

    Жанр: мюзикл, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Роб Маршалл

    Знакома каждому история об Ариэль, красивой и вдохновенной молодой русалке, стремящейся к приключениям. Самая молодая и дерзкая из дочерей короля Тритона, Ариэль стремится узнать больше о мире над водой. Во время одного из путешествий на поверхность она влюбляется в принца Эрика. Хотя русалкам запрещено общаться с людьми, Ариэль должен следовать зову сердца. Поэтому она заключает соглашение со злой морской ведьмой, Урсулой, которая дает Ариэль шанс выяснить, какая она жизнь на земле. Но это ставит под угрозу ее собственную жизнь и корону отца.
  • Руфус: Хроники волшебной страны (2020)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Райан Беллгардт

    Друзья Скотт и Эмили внезапно обнаруживают в секретной комнате загадочное существо Руфуса и волшебника Эббота. У них есть миссия: с помощью древней книги заклинаний они соберут несколько ингредиентов и сделают волшебный пыль, чтобы спасти свой мир, волшебный мир. Однако они сталкиваются с препятствиями, когда подлая Лилит намерена украсть древнюю книгу, в которой, по ее мнению, есть заклинание, превращающее все в золото. Чтобы спасти волшебный мир Эббота, Скотт и Эмили должны встретиться с гигантским аллигатором, злостным скелетом динозавра, безжалостной совой и огнедышащим драконом...
  • Рыцари Зодиака (2023)

    Жанр: фэнтези, экшн
    Режисер: Томаш Багиньски

    В центре сюжета Сейя – своевольный подросток с улицы, зарабатывающий на жизнь в боях без правил. У него только одна цель: заработать средств, чтобы отыскать похищенную много лет назад сестру. Во время одного из боев парень проявляет в себе мистические сверхъестественные способности, о которых даже не подозревал. Теперь ставки растут и парню нужно принять нового себя и пожертвовать всем, чтобы занять законное место среди Рыцарей Зодиака.
  • Савва. Сердце воина (2015)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Максим Фадеев

    История о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой – последним белым волком. Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи – трёхголовой королевы обезьян. Справляясь с непреодолимыми трудностями, Савва и …
  • Сапожник (2014)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Том МакКарти

    Макс Симкин – сапожник в семейном магазинчике в центре Нью-Йорка, где он чинит обувь уже нескольких поколений горожан. Но однажды размеренную жизнь Макса нарушает удивительная находка, благодаря которой он получает необыкновенный дар – на время превращаться в человека, чью обувь он ремонтирует.
  • Сверхъестественное (2019)

    Жанр: триллер, фэнтези, экшн
    Режисер: Джо Силл

    Полицейский детектив Стелла Мерфи, работающая в убойном отделе, возвращается из отпуска и приступает к расследованию странного убийства женщины: ее обугленное тело было найдено на заброшенном складе, однако в окрестностях не обнаружили ни единого признака пожара. Вскоре выясняется, что жертва вела тихую жизнь вместе с дочерью-подростком Нори и пожилой матерью. Разговор с последней не приносит желаемого результата, поэтому Стелла решает объединиться с осиротевшей девушкой, чтобы собрать больше информации. Ситуация осложняется, когда детектив узнает, что Нори обладает сверхъестественной силой.
  • Святая гора (1973)

    Жанр: драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Алехандро Ходоровски

    Христос освобождается от оков и оказывается в современном городе, средоточии человеческих пороков, культа смерти и секса. Здесь он и попадает в таинственную эзотерическую школу магов. Там же оказываются и молодые развращенные жизнью персонажи со всей Солнечной системы. Гуру и его ученики отправляются к Священной горе, где живут девять мудрецов, знающих секрет бессмертия...
  • Седьмая печать (1957)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Ингмар Бергман

    В середине XIV века рыцарь Антониус Блок и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию. Блок устал от жизни, и не видит вокруг себя ничего, ради чего стоило бы продолжать влачить свое существование. Но прежде он хочет убедиться в том, что Бог – есть...