• Мой сосед Тоторо (1988)

    Жанр: анимация, детский, приключения, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет "Тоторо" (искаженное "тролль"). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает Мэй повидаться с мамой, которая лежит в больнице.
  • Молли Мун и волшебный учебник гипноза (2015)

    Жанр: семейный, фэнтези
    Режисер: Кристофер Н. Роули

    Молли Мун всю свою сознательную жизнь провела в Хардвикском приюте. Тут её нашли совсем маленькой на крыльце. Жизнь девочки в этом заведении совсем не похожа на сказку: девочки из приюта её постоянно задирают и обижают, учителя только ругают и говорят, какая она плохая. Но больше всего бед приносит злобная мисс Гадкинс, которая главенствует в здании. Ей просто не нравится Молли, поэтому делает её юную жизнь невыносимой. Однажды на глаза девочке попадается странная книга, которая оказалась учебником по гипнозу. Теперь Молли может управлять людьми, и умело этим пользуется. Она убегает с …
  • Монстры на каникулах 3 (2018)

    Жанр: анимация, комедия, семейный, фэнтези
    Режисер: Генндий Тартаковский

    Можете себе представить, зловещий и ужасный граф Дракула страдает от одиночества. Он уже всеми различными способами искал себе пару – тщетно. Его дочь Мэвис думает, что папа слишком много работает, поэтому решила сделать ему сюрприз – поездку на элитном лайнере для монстров, где будут все старые друзья графа. Дракуле явно не по душе это путешествие, но он соглашается. И тут случилось то, чего монстр не ждал – граф влюбился в капитана корабля, прекрасную Эрику. Только вот Мэвис что-то эта женщина не нравится. Эрика же хранит тайну страшную для каждого монстра – она является предком …
  • Морской монстр (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Крис Уильямс

    Жизнь легендарного охотника на морских чудовищ переворачивается с ног на голову, когда на его корабль тайком проникает юная пассажирка.
  • Мортал Комбат (2021)

    Жанр: боевик, приключения, фэнтези
    Режисер: Саймон МакКуойд

    Это история про бойца MMA Коула Янга, который привык терпеть побои ради денег. Он ничего не знает о своем происхождении или о том, почему император Внешнего Мира Шан Цзун послал своего лучшего воина, загадочного криоманта Саб-Зиро, его поймать. Майор спецотряда Джакс, на теле которого есть такой же странный силуэт дракона, как и в Коула, советует ему найти Соню Блейд. Опасаясь за безопасность своей семьи, Коул отправляется на поиски. Вскоре он оказывается в храме Лорда Рэйден, Старшего бога и покровителя Земли, который дарит убежище всем, кто носит знак дракона. Коул тренируется вместе с …
  • Моя проблемная фея (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Кэролайн Оригер

    Виолетта интересная и дерзкая фея, потерявшаяся в мире людей. Для того чтобы найти путь в сказочный мир, она объединяется с человеческой девочкой Макси и узнает свое настоящее предназначение.
  • Мулан (2020)

    Жанр: драма, приключения, семейный, фэнтези, экшн
    Режисер: Ники Каро

    Для Китайской империи настали темные времена. С севера на страну наступает грозное войско беспощадных захватчиков, которые жаждут крови невинных людей. Император издал указ, что каждая семья должна дать одного мужчину для защиты страны. Хуа всегда был храбрым воином, но сейчас на старости лет, его одолевают болезни. Но он единственный мужчина в своей семье, Бог наградил его двумя дочерями. Мулан, старшая из них, всегда отличалась от своих сверстниц. Решительная, смелая и ловкая девушка не может отпустить отца на верную смерть – она сама пойдет в войско, притворившись парнем. Это будет …
  • Мэри и ведьмин цветок (2017)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези

    Скучные каникулы в глухой деревне кажутся юной Мэри сущим наказанием. Но в последнюю неделю лета всё внезапно меняется. Нечаянная находка – дивный цветок – уносит Мэри в далёкое зачарованное царство, в мир, полный невероятных приключений и завораживающих чудес. И этому миру грозит опасность! Вместе с чёрным котом, соседским мальчиком-забиякой и маленькой волшебной метлой ей предстоит пройти через рискованные испытания, спасти жителей сказочной страны, узнать, что такое настоящая дружба и понять: мечты – даже самые необыкновенные – иногда сбываются!
  • На границе миров (2018)

    Жанр: мелодрама, триллер, фэнтези
    Режисер: Али Аббаси

    Тина работает пограничником. На первый взгляд трудно понять, за что её взяли на такую важную работу. Но у девушки есть особый дар – она умеет нюхом определить что скрывает человек. Она может распознать с помощью своего носа любые эмоции, узнать о вине человека. Такой навык помог ей не пропускать преступников через границу. Но вот однажды она встретила мужчину, запахи которого не смогла распознать. Его зовут Воур. Мужчина скрывает то, что ей не удаётся раскрыть, как было всегда. Тина чувствует какую-то тягу к этому незнакомцу... Когда же эти двое необычных людей сблизились, девушка узнала …
  • Навсикая из долины ветров (1984)

    Жанр: анимация, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    После экологической катастрофы Землю поглотил ядовитый Лес, порождающий гигантских насекомых. Мирная Долина Ветров - одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Наусику, необычную девочку, находящую общий язык с этими насекомыми. Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей...