• Конопатый Макс и привидения (1987)

    Жанр: комедия, ужасы, фэнтези

    Пародия на истории о Франкенштейне. Маленький сирота попадает в замок Графа Франкенштейна - мир, полный таинственных и странных чудовищ. Хотя ни одно из них не похоже на других, все они имеют нечто общее: им очень одиноко, и они стремятся получить хоть толику любви и привязанности.
  • Король Артур: Легенда меча (2017)

    Жанр: боевик, драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Гай Ричи

    Артур ничего не знает о своём прошлом... и не беспокоится о будущем – он живёт здесь и сейчас. Каждый день парень рискует расстаться со своей жизнью. Его судьба меняется в тот момент, когда он достаёт из камня волшебный меч Эскалибур, который и открывает Артуру всю правду о его происхождении. Оказывается, он – наследник убитых короля и королевы, а убил их родной дядя Артура – Вортигерн... Он незаконно захватил власть в Лондониуме. Перед Артуром стоит выбор: жить той жизнью, к которой он привык, ведь она ему нравится, или помочь народу свергнуть с престола злобного тирана. Что бы он ни …
  • Король-рыбак (1991)

    Жанр: драма, комедия, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Джек – популярный радиоведущий. У него есть чувство юмора, сарказм и профессиональный цинизм, который в итоге оборачивается трагедией: один из постоянных слушателей последовал его ироничному совету: вошел в людное кафе и разрядил полную обойму в ничего не подозревающих посетителей. Потрясенный Джек бросает работу и уходит в запой, погружаясь на дно отчаяния. В этот момент он встречает бездомного бродягу Пэрри, в прошлом – профессора истории, который увлекает его в удивительный мир собственных фантазий, где по унылым улицам огромного города шествуют средневековые рыцари, а небоскребы …
  • Кошки (2019)

    Жанр: драма, комедия, мюзикл, фэнтези
    Режисер: Том Хупер

    Каждый год происходит кошачий бал для кошек из Племени избранных. Они собираются на это мероприятие с самых отдалённых уголков нашей планеты, ведь такое событие происходит не часто. И все эти коты и кошки такие разные... Кто-то из них породистый и домашний, кто-то дворовой, кто-то уже далеко не впервые сюда пришел, кто-то ещё настолько юн, что только сейчас смог попасть сюда. Именно тут они могут пообщаться между собой и рассказать о себе, ведь все они такие разные, и каждая из них считает себя лучшей других, избранной.
  • Кощей. Начало (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Андрей Колпин

    В давние времена люди и сказочные существа жили вместе. Пока в Дивноземское княжество не нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Но лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк... Его зовут Кощей.
  • Крадущийся тигр, затаившийся дракон (2000)

    Жанр: боевик, мелодрама, приключения, фэнтези
    Режисер: Энг Ли

    Легендарный воин 19 века Ли Мубай обладал нефритовым мечом «Зеленая судьба». Он передал его своей возлюбленной, приобщенной к секретам боевого искусства. Но священное оружие было украдено. И подозрение пало на любознательную красавицу Джейд Фокс, которую готовили к замужеству с нелюбимым человеком...
  • Крампус: Похититель Рождества (2015)

    Жанр: комедия, ужасы, фэнтези
    Режисер: Майкл Догерти

    На новогодние праздники взрослые не меньше детей ждут чудес, магии и подарков. Но мы хорошо знаем, что вознаграждение предусмотрено только для тех, кто весь год вел себя хорошо. Другие получат наказание от Крампуса - злого демона Рождества и настоящего АнтиСанты. В его списке все, кто сильно налажал, для каждого он подготовил свой особый адский "подарочек". У вас совсем мало времени, чтобы стать хорошим и не попасть в список, иначе придется хорошо постараться, чтобы спасти свою голову и свое Рождество!
  • Красавица и чудовище (1946)

    Жанр: романтика, фэнтези

    Фильм Жана Кокто по классической сказке Лепренс де Бомон о Красавице, которая спасает жизнь своего отца обещанием жить в заколдованном замке Чудовища. Чуть ли не самый известный французский фильм всех времен. Магическая операторская работа Анри Алекана и фантастическая режиссура Кокто наполняют этот шедевр вермееровским сиянием визуальной поэзии. Столетний юбилей Жана Маре.
  • Красная черепаха (2016)

    Жанр: анимация, фэнтези
    Режисер: Михаэль Дюдок де Уит

    История человека, потерпевшего кораблекрушение и оказавшегося на тропическом острове, где только небо, облака, птицы... Как в вечности – нет ни прошлого, ни будущего... Мужчина построил плот, чтобы уплыть со своей тюрьмы, но черепаха не дала ему сделать этого. А может и не зря? А может и черепаха не просто животное? Это поэтическое, тонкое и волнующее, романтическое и сентиментальное размышление о главных вехах в жизни человека, о страхах, любви, борьбе за жизнь и смерть.
  • Красные туфельки и семь гномов (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Хон Сон-хо

    Перед Вами совершенно новая история о Белоснежке и семи гномах. Конечно же, основные персонажи остались те же (Белоснежка, гномы, колдунья, принц), но всё это подано в новом ключе, с новым видением. Вражда между старой ведьмой и девушкой началась из-за того, что последняя украла у колдуньи её волшебные красные туфельки. О, как та была зла. Убежав от женщины на метле, Белоснежка случайно попала в жилище к семерым гномам, которые пусть и не сразу, но радо её приняли. Конечно же, колдунья не может оставить такую наглость безнаказанной – она найдет воровку и заставит её пожалеть о содеянном. …