• Как приручить дракона (2025)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Дин ДеБлуа

    Фильм снят по мотивам одноименного мультфильма.
  • Карамуру (2001)

    Жанр: комедия, мелодрама, фэнтези

    В основу фильма положена жизнь талантливого португальского художника Диого Алвареса (местное население называло его Карамуру, создатель огня), фигура которого является очень важной для истории Бразилии. Фильм снят к 500-летию открытия Бразилии он с юмором касается политических, социальных и культурных тем.
  • Картина (2011)

    Жанр: анимация, фэнтези
    Режисер: Жан-Франсуа Лагиони

    Существует противостояние дорисованных персонажей картины, с набросками. Маленькая Лола, выходит из картины и отправляется с друзьями на поиски художника, который возможно сможет им помочь.
  • Клаус (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Серджо Паблос

    Молодого почтальона отправляют на работу в заснеженную деревушку с крайне недружелюбными и негостеприимными жителями. Там он встречает странного создателя игрушек, и между ними завязывается необычная дружба.
  • Клуб Винкс: Тайна морской бездны (2014)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Иджинио Страффи

    Трикс вернулись! Они хотят завладеть Императорским Троном, чтобы активировать огромную силу, но случайно будят Политею – злую нимфу, до сих пор проклятую тремя Древними Ведьмами Прародительницами. Она готова заключить сделку с Трикс. Политея рассказывает им о том, что для активации Трона им нужно освободить Тританнуса из Обливиона, но до этого им нужно заполучить жизненную силу Короля. Трикс сразу подумали о Скае, который является королём Эраклиона и к тому же женихом Блум. Ведьмы отправляются в Гардению, где Блум и Скай проводят время вместе.
  • Ключ времени (2019)

    Жанр: приключения, фэнтези

    Бездетные супруги писатель Андрей и художница Ольга удочеряют восьмилетнюю Ксюшу. Директором детского дома, где воспитывалась девочка, оказывается бывшая подруга Андрея Ирена. Она до сих пор страстно любит Андрея и намерена вернуть его любой ценой. Тем временем Андрей сочиняет фантастический роман о темной стороне Петербурга. На страницах его книги город на Неве превращается в фантасмагорический мир, где само время остановилось, а улицы населяют бездушные твари. Внезапно Ксюша попадает в мир «темного Петербурга» из романа Андрея, где встречает таинственного друга Парамона. Героев ждёт …
  • Колдовство: Наследие (2020)

    Жанр: драма, ужасы, фэнтези
    Режисер: Зои Листер Джонс

    Четверо молодых девушек получают мощные колдовские силы и создают клан ведьм. Однако они даже не подозревают, какую силу скрывает этот дар. На героинь нового поколения ждут сверхъестественные испытания, к которым они не были готовы...
  • Кома (2019)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика, фэнтези

    С талантливым архитектором Виктором случилась страшная и загадочная авария. Придя в себя, архитектор обнаруживает, что окружающий мир лишь частично похож на реальный. Этот мир функционирует, основываясь на памяти о реальности людей, которые находятся в глубокой коме. Пространство КОМЫ оказывается таким же, как и память человека: непостоянным, фрагментарным и хаотичным. Это набор из воспоминаний, в котором законы физики нарушаются, а реки, ледники и города способны умещаться в пределах одной комнаты. Главному герою предстоит разобраться, по каким законам существует КОМА, сражаться за жизнь, …
  • Конек-горбунок (2021)

    Жанр: комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Олег Погодин

    Фантастическое приключение о волшебном Горбунке оживет на больших экранах! Иван - парень простой: большого состояния нет, красотой не блещет, но горя не знает ... Кто-то скажет - дурак да и только! Однако все меняется, когда в его жизни появляется верный друг и помощник - Конек-горбунок. Вместе героям предстоит проверить дружбу на прочность, преодолев неожиданные испытания!
  • Конец чудесного мира (2015)

    Жанр: комедия, музыка, фэнтези

    17-летняя Фиори получила много поклонников, публикуя короткие видео в своем блоге. Однажды во время раздачи рекламных листовок она встречает скромную 13-летнюю Аюми, личность и стиль которой заставляют Шиори трепетать. Растерянная и немногословная Aюми убегает из дома, чтобы быть рядом с Шиори. Старшей девушке льстит такое внимание, хотя ситуация и смущает ее. В конце концов она позволяет себе увлечься Аюми.