• Хроники Нарнии. Покоритель Зари 3D (2010)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Майкл Эптид

    Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана – семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.
  • Перси Джексон и похититель молний (2010)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Крис Коламбус

    В основу фильма положена первая книга Рика Риордана (Rick Riordan) из серии "Перси Джексон и Олимпийцы" (Percy Jackson and the Olympians). Главный персонаж "Похитителя" - мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.
  • Коралина в мире кошмаров (2009)

    Жанр: анимация, фэнтези
    Режисер: Генри Селик

    Новейшие спецэффекты плюс интересная история в анимационном 3D-приключении "Коралина в мире кошмаров"!. Переехав с родителями в новый дом, Каролина обнаруживает тайную дверь, ведущую в Другой мир... Она еще не догадывается, что для того, кто перешел черту между двумя мирами, назад пути нет!
  • Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Питер Джексон

    Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов, возглавляемых легендарным воином Торином Дубощитом, отправляются в грандиозный поход, с целью отвоевать утраченное королевство гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Их путь проляжет через неизведанные Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, колдунами и тварями, способными изменять свой облик. Во время своих странствий Бильбо Бэггинсу предстоит встреча, которая изменит его жизнь навсегда ... встреча с Голлумом. Здесь, наедине с ним, на берегах подземного озера, Бильбо не только обнаружит …
  • Звездные собаки: Белка и Стрелка (2009)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези

    Привычный ход вещей нарушен! Цирковая собака Белка больше не выйдет на манеж покорять сердца зрителей, а дворняжка Стрелка не будет ночевать в подворотнях и искать себе пропитание. Теперь они не просто собаки, а члены отряда космонавтов. И лишь самые достойные, самые выносливые отправятся покорять космическое пространство.
  • Ассистент вампира (2009)

    Жанр: триллер, фэнтези
    Режисер: Пол Вайц

    Даррен Шэн был обычным школьником. Пока однажды не отправился на представление в цирк уродов... Пока не встретил мадам Окту... Пока не столкнулся лицом к лицу с призраком ночи.. Вскоре Даррен и его друг Стив оказываются в смертельной ловушке. Даррен заключает сделку с существом, которое одно только и может спасти Стива. Правда сделка эта замешана на крови...
  • Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (2012)

    Жанр: драма, мелодрама, приключения, фэнтези
    Режисер: Билл Кондон

    После рождения Ренесми, жизнь в семье Калленов налаживается, а Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. Но спокойная жизнь заканчивается, когда вести про Ренесми доходят до Вольтури. Не зная о её необычном происхождении, Вольтури считают, что Каллены нарушили древний закон. Ведь обращать детей в мире вампиров строго запрещено. Теперь, собрав армию, Вольтури направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
  • Легенды ночных стражей в 3D (2010)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Зак Снайдер

    Миром, в котором уже не осталось людей, правят совы... добрые... злые... как и всегда! В волшебном лесу – королевстве сов Тито – на Великом Дереве Га`Хуул, где разумные совы живут в гармонии, наступают мрачные времена. Королевство подвергается страшной опасности со стороны соседних жестоких правителей, и эта опасность грозит уничтожить привычное мироздание.
  • Древо жизни (2011)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Терренс Малик

    Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.
  • Хоббит: Пустошь Смога (2013)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Питер Джексон

    Торин и компания добираются до Lake-town, и для хоббита Бильбо Бэггинса наступает время выполнить свои обязательства перед гномами. Группа должна пробраться к Одинокой Горе, где Бэггинс должен отыскать Потайную Дверь, которая ведет к сокровищам, захваченным драконом Смогом. Если Бильбо и гномы смогут завладеть сокровищами, смогут ли они их сохранить? И узнают ли они, что же произошло с волшебником Гэндальфом?