• Он - дракон (2015)

    Жанр: фэнтези
    Режисер: Индар Джендубаев

    В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в странной компании – диковинной Руконожки и загадочного молодого человека... но кто он и как оказался на острове? Она раскроет эту тайну слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, обернется пыткой для них.
  • Как приручить дракона 3: Скрытый мир (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези, экшн
    Режисер: Дин ДеБлуа

    Далеко не всегда драконы и люди жили в мире и гармонии. Многие годы они воевали, не понимая, как можно существовать вместе. Но благодаря Иккингу, молодому сыну вождя людей Стоика, наконец-то было достигнуто спокойствие. Он вместе со своим редкостным драконом ночной фурией по кличке Беззубик смогли помирить людей и драконов, заставили их жить вместе и делить остров, еду и целую жизнь друг с другом. Даже оказалось, что Беззубик не такой и уникальный – существует самка его вида, дневная фурия, и между ними явно зарождается симпатия... Счастье не могло длиться вечно – на остров надвигается …
  • Темная башня (2017)

    Жанр: вестерн, приключения, фантастика, фэнтези
    Режисер: Николай Арсел

    Наш мир не единственный. Существует портал между ними – Тёмная Башня. Она же охраняет миры от нашествия тёмных сил. Роланд Дискейн – последний Стрелок – давний орден, целью которого является защита людей от зла. Роланд должен найти Тёмную Башню и не дать своему злейшему врагу Уолтеру О'Диму (также известному как Человек в черном) разрушить её. Если же О'Дим достигнет успеха, все миры погрузятся в хаос и страх, ведь тёмные силы вырвутся на свободу. Не дать злу править мирами может только последний Стрелок. На плечах Роланда лежит будущее всего, он обязан остановить Человека в чёрном.
  • Люди Икс: Апокалипсис (2016)

    Жанр: приключения, фантастика, фэнтези, экшн
    Режисер: Брайан Сингер

    В этот раз отряду молодых мутантов предстоит сразится с новым, более сильным противником, который именует себя Апокалипсисом. Это первый мутант, обладающий колоссальной силой и которому поклонялись в древнем Египте. Проснувшись после тысячелетнего сна, бессмертный Апокалипсис разочаровывается в новом мире и решает его изменить. В качестве помощников он избирает четырёх мутантов, задача которых превратить наш мир в руины. Однако Чарльз Ксавье не может допустить, чтобы подобное случилось, даже не смотря на отношение обычных людей к таким, как он.
  • Они сошли с небес (2009)

    Жанр: приключения, фэнтези
    Режисер: Джон Шульц

    Дети спасают свой летний дом от нашествия пришельцев, спустившихся с небес. Сценарий к фильму написал автор "Мадагаскара" и "Уоллеса и Громмита" Марк Бертон.
  • Я, Франкенштейн (2014)

    Жанр: фантастика, фэнтези, экшн
    Режисер: Стюарт Битти

    Одна из попыток рассказать новую, другую историю о творении доктора Франкенштейна. Существо, сотворённое учёным было названо Адамом и просуществовало две сотни лет, пережив своего создателя и оказавшись в наше время. Благодаря особенностям своего тела, Адам был живуч, быстрее и выносливее обычного человека. Эти особенности делают героя лакомым кусочком в противостоянии двух кланов, каждый из которых хочет использовать существо по своему. Как бы Адам не противился судьбе, ему приходится взять участие в войне, так как путь его был предрешён ещё при рождении...
  • В темном-темном лесу (2014)

    Жанр: комедия, мюзикл, семейный, фэнтези
    Режисер: Роб Маршалл

    Вы готовы погрузиться в мир, где магия и чудеса тесно переплетены с миром обычных людей? Потому что эта музыкальная сказка необычная, волнующая и порою даже жутковатая! Булочник и его жена не могут найти счастья, которое, как оказалось, теперь под контролем лесной ведьмы, наложившей на них свое заклятье. Чтобы разбить чары, паре нужно пройти длинный путь и вступить союз с героями всем известных сказок братьев Гримм. Им встретятся Красная Шапочка, Рапунцель, Джек Победитель великанов и другие жители сказок. И эта каждая тропинка в мире волшебства переплетается между собой, чтобы каждый …
  • Варкрафт: Начало (2016)

    Жанр: приключения, фэнтези, экшн
    Режисер: Дункан Джонс

  • Алиса в Зазеркалье (2016)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Джеймс Бобин

    Продолжение фантастических приключений Алисы в картине, основанной на замечательной книге Льюиса Кэррола. От продюсера Тима Бертона и сценариста "Короля Льва", "Мулана" и "Колдуньи" Линды Вулвертон. Алисе необходимо пройти через таинственный новый мир, чтобы завладеть волшебным скипетром. Только он может помочь воспрепятствовать злому Лорду Времени и его ужасному плану: повернуть стрелки часов вперед и превратить страну чудес в бесплодную и безжизненную землю. Алису ждут на пути новые друзья и старые враги. Королева Червей хочет вернуться на трон, а Безумный Шляпник попадает в беду.
  • Артур и Ланселот (2013)

    Жанр: приключения, фэнтези, экшн

    Свежий взгляд на легенду об Артуре и рыцарях Круглого стола.