• Сборник мультипликационных фильмов (2008)

    Жанр: детский

    "Петя и волк" - мультфильм - обладатель премии "Оскар" 2008 года! Мальчик Петя живет вместе с дедушкой в доме на краю леса. Дедушка запрещает Пете выходить из дома, поэтому у него нет друзей среди детей: его друзья - гусь да озорная сорок а. Но Петю одолевает любопытство, и однажды, несмотря на запрет, он отправляется в лес на поиски приключений... "Большой бак" - история о большом белом кролике, доброта которого больше чем он сам. В один солнечный день три грызуна начали издеваться над Баком и он понял: «С меня хватит!». Он приготовил для подлых грызунов весьма …
  • Сказка о мальчише- Кибальчише (1964)

    Жанр: детский, сказка

    По мотивам сказки Аркадия Гайдара \\\"О Военной тайне, о Мальчише Кибальчише и его твердом слове\\\". Гражданская война.
  • Сказка о прекрасной Айсулу (1987)

    Жанр: детский, сказка

    Однажды во время охоты молодой хан Таукель повстречал прекрасную Айсулу, дочь пастуха, и привел ее во дворец, отпраздновав вскоре пышную свадьбу. Но коварная сестра хана Карашаш, давно мечтающая о власти, воспользовалась вынужденным отъездом брата и оклеветала дочь пастуха, распустив слух о том, что она родила двух щенков. Айсулу поспешили изгнать из дворца до возвращения хана. А когда Таукель вернулся и узнал о своем несчастье, то сам покинул дворец.
  • Сказка о царе Салтане

    Жанр: детский, сказка

  • Смешные желания (2015)

    Жанр: анимация, детский

    Действие разворачивается в старом ящике кукольного театра, в неповторимой атмосфере картонных декораций и оживающих марионеток.
  • Смывайся (2006)

    Жанр: анимация, детский, комедия

    Мировая премьера новой анимационной суперкомедии от создателей «Шрека», «Мадагаскара» и «Лесной братвы». История богатенькой крысы, случайно смытой своим хозяином в туалет, и выброшенной «на берег» на задворки Лондона, где ей приходится привыкать к совсем иной правде жизни. Из цивилизации – в канализацию.
  • Среди серых камней (1983)

    Жанр: детский

    Странная атмосфера, причудливая вереница мимолетных, но ярких человеческих образов, калейдоскоп индивидуальных и коллективных ценностей, лицевая сторона бытия и изнанка переживаний, параллели и пересечения детского и взрослого взгляда на мир, полифония жизни и смерти – то, о чем нельзя сказать, но во что можно проникнуть...
  • Счастливчик Люк. Путешествие на Запад (2007)

    Жанр: вестерн, детский, комедия, приключения

    Нью-Йорк,1855 год. Уже не в первый раз живая легенда Дикого Запада Лаки Люк конвоирует в суд преступников – четырех братьев Далтонов. И, опять же, не в первый раз Далтоны убегают и грабят банки, оставляя после себя руины и хоас. Убегая от копов, грабители прячут свои трофеи в фургоне наивных иммигрантов, которые должны добраться до Калифорнии. Ковбой Люк соглашается провести их на запад, и заодно доставить Далтонов в тюрьму. Но те думают совсе о другом, они разработают план как вернуть награбленное назад...
  • Тайна темной комнаты (2014)

    Жанр: детский, приключения

    Два школьника решают исследовать таинственное окно, появляющееся на стене их дома в полночь во время полнолуния. Проникнув туда и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди...
  • Тимур и его команда (1940)

    Жанр: детский

    По одноименной повести Аркадия Гайдара