• Цельнометаллическая оболочка (1987)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Стэнли Кубрик

    Джокер (Мэттью Модайн), Зверюга (Адам Болдуин), Гомер (Винсент Д'Онофрио) и многие другие погружаются в ад тренировочного лагеря, где жестокий инструктор воспитывает из них псов войны. Цельнометаллическая оболочка, от жестокости тренировок, до кошмара боев в городе Хью, этот фильм побивает все кинематографические рекорды.
  • Частная война (2018)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Мэтт Хейнеман

    Мэри Колвин – это не просто журналистка. Её всю жизнь тянет в самые опасные точки на нашей планете. Она из тех людей, кто хочет всё видеть своими глазами, хоть и ненавидит оружие, кровь и смерть. Мэри знает весь мир, ведь именно она доносит правду о военных действиях с первых рядов. Для женщины всё равно: пить мартини среди Лондонской элиты или задавать самые опасные вопросы мировым диктаторам. Как она всё это выдерживает? Десятки сигарет ежедневно, ну и много алкоголя. На одно опасное задание женщина нашла себе в партнёры такого же отчаянного фотографа Пола Конроя. Сколько бы раз Мэри …
  • Человек, который лжет (1968)

    Жанр: военный, драма

    Убегая от солдат, раненый Борис оказывается в маленькой французской деревне, где ходит слава о местном героя Жане Робене. Жана якобы посадили в тюрьму, а затем убили оккупационные войска во время войны многолетней давности. Беглец проникает в замок, где живет пожилой отец Робена, его вдова, сестра и служанка. Он называется товарищем Жана и утверждает, что помогал ему во время войны. Борис соблазняет женщин историями о Жане, где изображает его (и себя) то как героя, то как предателя (а себя также как его возможного убийцу). Тем временем, другой незнакомец появляется в деревне.
  • Через воды (2016)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Николо Донато

    «Через воды» – история обратившихся за помощью к датчанам еврейского музыканта и его семьи, которые пытаются спастись от нацистских солдат бегством в нейтральную Швецию.
  • Черкассы (2019)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Тимур Ященко

    Эта история произошла в феврале 2014 года, не самые радужные времена в истории нашей страны. Главные персонажи – обычные деревенские парни Лев и Мишка, которые по воле судьбы попали на службу минного тральщика Военно-морских сил Украины "Черкассы". Судно стоит возле Крымского полуострова вместе с другими украинскими судами в порту озера Доунзлав. После событий на Майдане Независимости в Киеве "Черкассы" оказывается заблокированным из-за затопленных других судов. Наши корабли один за другим переходят на сторону врага, но только не "Черкассы". Весь экипаж стоит на защите своей чести, на …
  • Черная книга (2006)

    Жанр: военный, драма, триллер
    Режисер: Пол Верховен

    Вторая мировая война. Рэйчел Сейн - немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рэйчел непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья. Отныне месть - смысл ее жизни…
  • Шиндиси (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Дито Цинцадзе

    Фильм о войне 2008 года. 11 августа у села Шиндиси в неравном бою с военной российской частью, героически пали 17 грузинских военных двадцати второй пешей бригады. Фильм изображает их реальную историю.
  • Шпионская игра (2018)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Бен Луин

    Война очень сильно меняет людей. И она забирает в свои страшные объятия почти каждого. Мо Берг – просто уникальный человек. Невероятно умный, знает семь языков, является отличным спортсменом бейсболистом. Но для всех вокруг Берг всегда был загадочной личностью. Сведя все эти факты в кучу, очевидно, что его судьба должна была когда-то переплестись с Управлением стратегических служб США. Человек, который всю жизнь скрывает себя от других, прирождён стать шпионом. Берга посылают на опаснейшую миссию во время Второй мировой войны – убить разработчика атомной бомбы Вернера Хайзенберга. Как бы …
  • Шпионы (1943)

    Жанр: анимация, военный, комедия, короткометражный

    Тупой, но уверенная в себе и самоуспокоение частных путаница имеет в своем распоряжении военную тайну во время Второй мировой войны. В течение дня, бьющий рифмованные куплеты, он раскрывает тайну понемногу слушать шпионов оси. Он рассказывает его мама некоторые тайны, когда он называет ее из телефонной будки, остальное он проливает на шпиона тележка тележка который курсирует его с ликером. Болтун путаница поставим себя на риск.
  • Шпионы-союзники (2016)

    Жанр: боевик, военный, драма, мелодрама
    Режисер: Роберт Земекис

    1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке между британским агентом контрразведки Максом Ватаном и французской шпионкой Мариян Босежур возник страстный роман. Макс и Мариян поняли, что должны быть вместе – и создали семью. Однажды британцу сообщают ужасную новость – женщина, на которой он женат и с которой у него есть ребенок, скорее всего, нацистский шпион. И только Макс может узнать, правдивы ли эти подозрения.