Трейлери до фільмів

  • Сорок первый (1956)

    Жанр: военный, драма, мелодрама

    Годы гражданской войны. По белым пескам Средней Азии движется отряд красноармейцев. На боевом счету у лучшего стрелка отряда Марютки сорок убитых белогвардейцев. В последней перестрелке взят в плен поручик Говоруха-Отрок. Он станет сорок первым в ее послужном списке, когда они один на один останутся в пространстве песка, неба, моря и сложных чувств...
  • Спасти Ленинград (2019)

    Жанр: военный, драма

    Сентябрь 1941 года. Юные влюбленные Костя и Настя волею обстоятельств оказываются на барже, которая должна вывезти людей из блокадного Ленинграда. Ночью судно попадает в шторм и терпит бедствие, на месте трагедии первыми оказываются вовсе не спасатели, а вражеские самолеты.
  • Специальное отделение (1975)

    Жанр: военный, драма, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Действие происходит в августе 1941 года в оккупированной Франции. Группа молодых коммунистов-подпольщиков, решив начать вооруженную борьбу, принимает тактику одиночных нападений на немцев. В результате их первой акции погибает немецкий офицер. Министр внутренних дел коллаборационистского правительства Виши, желая выслужиться перед оккупантами, отдает распоряжение найти шестерых виновных и наказать их в соответствии с новым чрезвычайных законом. Проблема заключается не только в том, что казнь должна состояться через считанные дни, а настоящие исполнители покушения не пойманы, но и в том, …
  • Сталинград (1943)

    Жанр: военный, документальный

  • Страстная неделя (1995)

    Жанр: военный, драма

    Варшава 1943 года. Восстание в гетто застает оккупационные власти врасплох. Ян помогает молодой еврейке Ирене скрыться в его пригородном доме. Но передышка длится недолго: к концу недели восстание подавлено, город горит. Однако Ирена продолжает борьбу за жизнь...
  • Судьба человека (1959)

    Жанр: военный, драма

    По одноименному рассказу М. Шолохова о судьбе русского солдата Андрея Соколова.
  • Счастливого Рождества (2005)

    Жанр: военный, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Кристиан Карион

    В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: "Счастливого Рождества!"
  • Счастливого рождества, мистер Лоуренс (1983)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Нагиса Осима

    Остров Ява, 1942 год. Британский майор Селльерс попадает в японский лагерь для военнопленных. Его несгибаемый дух становится непреодолимым препятствием для тюремщиков. Начальник лагеря Йоннои верит в дисциплину и кодекс самурайской чести. В его глазах военнопленные являются трусами, которые предпочли плен смерти. Йоннои во что бы то ни стало намерен сломить загадочного британца. В противостояние этих двух людей невероятной силы воли и твердости духа пытается вмешаться полковник Лоуренс. Его любовь к культуре Японии и знание японского языка делают его опасной фигурой для обеих сторон – …
  • Т-34 (2018)

    Жанр: военный, драма, приключения
    Режисер: Алексей Сидоров

    Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и на легендарной «тридцатьчетверке» бросает вызов немецким танковым асам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.
  • Тайная жизнь (2019)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический
    Режисер: Терренс Малик

    История австрийца Франца Егерштеттера, который отказался служить в нацистской армии и был казнен в 1943 году. В 2007 году его причислили к лику святых.