• Позывной "Бандерас" (2018)

    Жанр: боевик, военный, детектив, драма
    Режисер: Заза Буадзе

    Народная пословица гласит "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Опытный вояка, капитан Антон Саенко, которого в отряде все называют просто по позывному "Бандерас", вот уже двадцать лет не был дома в родной деревне. Но началась антитеррористическая операция, которая заставила не только Антона, а и тысячи других украинских мужчин попасть на эту территорию. Возле этой деревни вскоре предвидеться серия диверсий, которые Бандерас вместе с другими разведчиками должен предотвратить, чтобы не погибли мирные жители. Хуже всего то, что где-то среди своих ребят находится предатель, который …
  • Позывной Зенит (2017)

    Жанр: военный, документальный

    Публицистично документальный цикл из пяти фильмов «Позывной Зенит» - это лица передовой, лица новейшей истории Украины. Подробная правда о том, как живут и воюют бойцы покажет гражданам Украины, что нужно уважать и ценить военных, которые охраняют мирную жизнь.
  • Польская сибириада (2013)

    Жанр: военный, драма, исторический

    Сосланные во время войны в Сибирь люди разных национальностей пытаются выжить. И не важно, будь ты украинец, поляк или бурят, если ты в беде, то тебе помогут. Так за этой трагедией зритель наблюдает со стороны Сташека Долины. Он попал в Сибирь вместе с отцом, мамой и братом. Вместе с другими пленниками войны, герой борется с ужасами неприятельской системы, холодом и ужасными условиями жизни. А главное, он пытается понять, за что с ним и его земляками так поступили. Голод, жара, холод, НКВД - всё это лишь краткий перечень тех испытаний, которые предстоит пройти героям фильма.
  • Последнее письмо (2015)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Озьхан Эрен

    Вскоре после начала в 1914 году в Европе Первой мировой войны в ее водоворот попала и Турция. Османская империя, выступив на стороне Германии, доживала свои последние годы на исторической арене. Военный летчик капитан Салих Экрем и медсестра Нихал, которые ушли на войну добровольцами и познакомились в Стамбуле, ревностно выполняют свои обязанности, но одновременно начинают вместе заниматься сиротой Фуатом. Мальчика во время налета англичан спасает капитан Салих, а затем берет под свою опеку медсестра Нихал, и это еще больше сближает их. Отношения молодых людей перерастают в большую любовь, …
  • Последнее путешествие Леандера (2017)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Ник Бейкер-Монтейс

    После смерти жены 92-летний Эдуард Леандер отказывается доживать в доме для престарелых. Вместо этого он вместе с внучкой Адель садится на поезд и едет в Украину, где во времена Второй мировой воевал с СССР как офицер вермахта, а еще имел страстную любовную историю.
  • Последние люди Алеппо (2017)

    Жанр: военный, документальный
    Режисер: Стин Йоханнесен, Фирас Файяд, Хасан Каттан

    «Белые шлемы» – сообщество отчаянных людей, ведущих ежедневные спасательные работы в осажденном разгромленном Алеппо. В центре внимания фильма – три героя, Халед, Махмуд и Субхи, их повседневный непоказной героизм – на руинах мира, когда все проявления человечности кажутся невозможными...
  • Последствия (2019)

    Жанр: военный, драма, романтика
    Режисер: Джеймс Кент

    После Второй мировой войны, британский полковник и его жена предназначены жить в Гамбурге во время послевоенной реконструкции, но напряженность возникает с немцем, который ранее владел домом.
  • Потому что война (2021)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Владислав Берковский

    История о двух влюбленных, которые пытаются найти свое счастье в разных временных измерениях. Но на пути счастья всегда стоит война.
  • Почетная миссия: Герои навсегда (2018)

    Жанр: военный, драма, экшн
    Режисер: Дэвид Блэр

    Это история Hurricane Squadron 303, группы отважных пилотов, которые сражались в небе над Англией во время Второй мировой войны, не только для того, чтобы уберечь Великобританию от нацистов, но и чтобы сохранить саму идею своей страны. История польского пилота Яна Зумбаха, который вступает в ряды британских ВВС, чтобы дать финальный отпор летчику люфтваффе и предотвратить вторжение в Великобританию.
  • Призраки войны (2020)

    Жанр: военный, триллер, ужасы
    Режисер: Эрик Бресс

    Пяти закаленным в боях американским солдатам, приказано удерживать французский замок в конце Второй мировой войны. Ранее оккупирован нацистскими командованием, это неожиданное место отдыха быстро превращается в безумие, когда они сталкиваются со сверхъестественным врагом, намного страшнее всего, что видели на поле боя.