Шпалери до фільмів

  • Бесславные ублюдки (2009)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Квентин Тарантино

    Фильм рассказывает о событиях Второй Мировой войны на территории оккупированной Франции. Группу еврейских солдатов-беглецов нанимает французское Движение Сопротивления, что бы они пробрались в тыл врага и проводили там диверсионную деятельность. Чтобы выжить, они способны на все, так как на войне законы мирного времени не действуют...
  • Утомленные солнцем 3: Цитадель (2011)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Никита Михалков

    Своей искалеченной судьбой заплатил комдив Котов за восстановление доброго имени. Он возвращается в дом, воспоминания о котором давали ему силы все эти страшные годы. Но то, что ждало в этом доме, его потрясло. Все изменилось, его хрупкий мир рухнул. Котову снова придется сражаться. За свое имя, за свою честь, за свою любовь, за свою Цитадель.
  • Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Никита Михалков

    Самый ожидаемый и самый высокобюджетный российский фильм последних лет – эпическая дилогия "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова – расскажет зрителям историю бывшего комдива Котова, несправедливо осуждённого в 30-е годы как врага народа. По официальным документам он был расстрелян, но чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона...
  • Кандагар (2010)

    Жанр: военный, экшн
    Режисер: Андрей Кавун

    1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма – городе Кандагаре. Пятеро российских летчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Им предстоит прожить 378 дней в аду.
  • Белый тигр (2012)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Карен Шахназаров

    Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк "Белый Тигр". Неумолимо возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает противника и внезапно исчезает. Никто не может с уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть его существование. Однако советское командование решает для борьбы с ним создать особый танк - специальную модель Т-34. Экипаж этого танка возглавляет человек необычной судьбы - молодой танкист, который почти полностью …
  • Поводырь (2014)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Олесь Санин

    Направляясь в Украину, которая в 30-е года переживала не самые лучшие времена, Майкл Шемрок был полон надежд и планов. Инженер по специальности, он думал, что будет полезным в создании социалистического государства будущего, в чем ему будет помогать сын Питер. Однако американец умирает, получив секретные бумаги о репрессиях в стране, которые оказались в книге Питера. Десятилетнему мальчику приходится спасаться бегством от полиции, что в дальнейшем приводит его к слепому кобзарю Ивану Кочерге. Музыкант принимает нового друга как поводыря и старается уберечь его от всех тех ужасных вещей, …
  • Киборги (2017)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Ахтем Сеитаблаев

    Украина, 2014 год. История о настоящих героях своей страны. Они держат Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева тогда, когда вражеские силы превосходят их численно в разы. Больше того, враги уже сообщили о захвате стратегического объекта. Украинцы 4 месяца уже удерживают объект, и пока в них верят те, кто ждёт их дома, они будут стоять до конца. Стратегическая группа впервые прибывает на аэропорт и готова 2 недели защищать свою страну именно здесь. Это место сведёт вместе музыканта, сына богатых людей, простых ребят которые хотят только одного – чтобы их страна была надёжно защищена, …
  • Сталинград (2013)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Федор Бондарчук

    Во время неудачной попытки контратаки в 1942 году, часть советских войск оказывается на оккупированной врагами территории. Эта группка солдат состоит из разведчиков, которые несмотря на провал наступления всё же сумели перебраться на нужную точку берега Волги. Там они встречают девушку, жилище которой заняли немцы. Узнав про местонахождение советских солдат, командование немецких войск решает захватить город Сталинград, на площадке которого и развернётся поразительная битва. Ужасы войны смягчает любовь, которая возникает между одним из героев и найденной солдатами девушкой.
  • Ярость (2014)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Дэвид Эйр

    Действие фильма происходит в апреле 1945 года, когда Вторая мировая война подходит к концу. Несмотря на это, боевые действия продолжаются, иначе нацистская гадюка сама себя не убьет. Поэтому сержанту второй бронетанковой дивизии США, который носит кличку Уордэдди (Брэд Питт), ведет своих солдат в бой. План вояки весьма амбициозный, ведь сержант хочет нанести удар никуда иначе, как в самое сердце вражеского логова. Вместе с пятью членами экипажа, военный собирается нанести удар в тылу немцев. И это при том, что противник превосходит команду Уордэдди огневой силой в несколько раз. Этот …
  • Вальс с Баширом (2008)

    Жанр: анимация, военный, драма
    Режисер: Ари Фольман

    Ари узнает от своего старого друга историю о страшном сне, преследовавшем его на протяжении нескольких ночей. В ночном кошмаре за другом Ари гонятся 26 бешенных псов. Теряясь в догадках, они приходят в выводу о том, что кошмары связаны с одним эпизодом ливанской войны, в котором они принимали участие. Желая приподнять занавес тайны, они встречаются с братьями по оружию, но чем дальше они пытаются разгадать загадку, тем больше вопросов о собственном прошлом возникает у Ари.
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
23
попередня
наступна