• Самурай (1967)

    Жанр: детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Жан-Пьер Мельвиль

    Жеф Кастелло – наемный убийца. Умный, опытный и хладнокровный профессионал, Кастелло считается лучшим в своем деле, поэтому, получив очередной контракт на устранение одного очень влиятельного человека, Жеф выполняет заказ без особых трудностей. Убийца не оставляет следов и даже устраивает себе поистине безукоризненное алиби. Однако, неожиданно находится свидетель, который видел киллера в лицо. Комиссар полиции организует беспощадную охоту на убийцу. И заказчики преступления тоже становятся на путь преследования Кастелло. Теперь он как раненый тигр в джунглях вынужден защищаться.
  • Сборщик долгов (2020)

    Жанр: боевик, криминал
    Режисер: Дэвид Эйр

    Выбивая черный нал из должников, два коллектора перешли дорогу главе наркокартеля, практикующему шаманство. Спровоцировав конфликт между двумя бандами, который может обернуться кровавой бойней, коллекторы поставили под угрозу жизни своих семей.
  • Свободу шиншиллам! или Байк по наследству (2017)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Расмус Хайди

    Ральф и Том – обычные братья-оболтусы. Пользы по жизни от них немного, больше любят погулять. С ними всегда рука об руку ходят отсутствие стабильного дохода и невообразимые планы, как получить прибыль со всего. Короче говоря, эти авантюристы хотят заработать, ничего для этого не сделав. Совсем недавно умер их любимый отец, который оставил немалое наследство. Только вот проблема – наследство это должно достаться не Ральфу и Тому, а третьему брату Киму, о котором никто и не подозревал. Братья отправятся в Италию, чтобы разобраться с неожиданной проблемой. Но брат оказался сестрой, которая …
  • Северо-запад (2013)

    Жанр: боевик, драма, криминал
    Режисер: Михаэль Ноер

    18-летний Каспер живет в Северо-Западе Копенгагена, многонациональном и бедном районе города, с матерью, младшим братом и маленькой сестрой. Вместе со своим другом Робином он занимается мелкими кражами, сбывая украденное за небольшие деньги, которых едва хватает на жизнь. Поэтому амбициозный Каспер хочет подняться выше в преступном мире, и дает согласие работать с организованной преступной группой...
  • Секреты Лос-Анджелеса (1997)

    Жанр: детектив, драма, криминал, нуар, триллер
    Режисер: Кёртис Хэнсон

    Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и ... процветающей организованной преступностью. Известно даже имя главы преступного мира – Микки Коэн. После ареста босса мафии один за другим в мир иной отправляются его помощники, стремившиеся занять освободившееся место Микки. В битву с преступниками, естественно, вступает знаменитая полиция Лос-Анджелеса. Двое бесстрашных полицейских, расследующих серию убийств, оказываются соперниками не только на работе, но и в постели проститутки из экзотического борделя.
  • Семейка Роуз (2003)

    Жанр: драма, криминал

    Два опасных преступника бегут во время их перевозки из больницы в тюрьму. Обессиленные, они решили укрыться в очаровательном домике, построенном из песчанника, в котором живет милейшее семейство Роуз. Супруги Роуз в этот вечер должны были праздновать свою фарфоровую свадьбу, но вторжение незваных гостей нарушило все их планы, а их самих превратило в заложников. Скоро выясняется, что гангстеры не так уж страшны, а семейка не так уж очаровательна...
  • Семь (1995)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Дэвид Финчер

    Детектив Уильям Сомерсет – ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
  • Сибирь (2018)

    Жанр: криминал, мелодрама, триллер
    Режисер: Мэттью М. Росс

    История американского торговца драгоценными камнями, который едет в Россию для встречи со своим партнером Петром и продажи голубых бриллиантов. Пётр с алмазами пропадает без вести, и герой отправляется вглубь Сибири на его поиски.
  • Сикарио (2015)

    Жанр: драма, криминал, экшн
    Режисер: Дени Вильнев

    В Мексике слово "sicario" означает "наемный убийца". Между США и Мексикой существует приграничная зона, в которой законы теряют свою силу. Кейт Мейси - агент ФБР, следующий собственному идеалистическому кодексу. Она приступает на работу к элитному государственному чиновнику, чтобы помочь в борьбе с наркоторговлей. Команда, под руководством загадочного консультанта с сомнительным прошлым, отправляется в подпольное путешествие. Кейт Мейси открывается ужасная сторона по ту сторону границы, где царят насилие и разврат. Ей приходится поставить под сомнение весь идеализм, чтобы остаться в живых.
  • Сила (2019)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Джеймс Мэнголд