• Однажды в Америке (1984)

    Жанр: драма, криминал

    В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона». Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них – это дружба, долг и справедливость – не утопить в реках крови и бездонном океане денег. Спустя много лет судьба жестоко обошлась с легендарными гангстерами, заставив их исполнить свою …
  • Одним меньше (2013)

    Жанр: драма, криминал, экшн
    Режисер: Нильс Арден Оплев

    Когда Виктор, киллер-исполнитель одного из самых влиятельных мафиози города, заводил роман с таинственной Беатрис, он совершенно не ожидал, чем это закончиться. Женщина начинает шантажировать убийцу видео-записью, требуя что бы он убил своего босса. Жизнь главы преступности теперь напрямую зависит от Виктора, но чью же сторону он примет зная, что хозяин убил его семью?
  • Озеро диких гусей (2019)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Дяо Инань

    Лидер небольшой банды занимается кражей мотоциклов. Во время одной из разборок он случайно убивает полицейского и становится целью номер один для полиции и властей.
  • Олухи-разбойники (2016)

    Жанр: боевик, комедия, криминал
    Режисер: Джаред Хесс

    Дэвид Гант - обычный человек, застрявший в монотонной рутине жизни. Но ему удается познать настоящее приключение, выходящее за рамки его самых смелых мечтаний. Гант изо дня в день на бронированном автомобиле возит миллионы долларов, принадлежащих богачам. Единственная радость - это Келли Кэмпбел, кокетливая коллега, в которую он влюблен. Именно она втягивает Дэвида в криминальную схему. Вместе с группой болванов, ему удается провернуть невероятный план и украсть $17 млн наличных. Но неопытные воры оставляют на месте преступления слишком много улик. Кроме того, за ними тянется длинный и …
  • Опасное задание (2018)

    Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
    Режисер: Йеспер Гансландт

    Молодой пилот Шон Хаггерти за свою жизнь уже не раз перевозил кокаин через границу США и Мексики. Понятное дело, это совершенно незаконно. А тут ещё его жене срочно нужна операция, иначе каждый день для неё может стать последним. Поэтому Шон должен в последний раз совершить опасный полёт, чтобы обеспечить качественное лечение своей любимой. Один в маленьком самолёте он должен сделать очень сложный выбор: доставить наркотики на место, которое указывает Картель, или продолжить сотрудничество с Управлением по борьбе с наркотиками США. Последние обещают прооперировать его жену, а бандиты …
  • Опасный (2022)

    Жанр: биография, драма, криминал, музыка
    Режисер: Фатих Акин

    История, основанная на реальных событиях. Сначала беженец, потом мелкий преступник, а потом крупный наркодилер. За смелость и жестокость его прозвали Опасным. Теперь у него новая цель – стать звездой хип-хопа. Но как это сделать, когда тебя упекли за решетку?
  • Операция Энтеббе (2018)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Жозе Падилья

    Четверо террористов в 1976 году захватили в плен целый самолёт, следовавший из Тель-Авива в Париж. Они совершили вынужденную посадку в аэропорту Энтеббе в Уганде. 248 пассажиров оказалось в плену у вооруженных людей, которые выдвинули свои условия – освобождение осужденных палестинских преступников с израильских тюрем. Если эти условия не будут выполнены за неделю, будут умирать невинные люди. Никто этого не хочет, но только таким способом можно донести свои идеи в массы. Чтобы спасти пассажиров самолёта, власти предпринимают невероятно рискованные меры. Любая ошибка может лишить жизней …
  • Оправданная жестокость (2005)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Глава добропорядочной американской семьи (Вигго Мортенсен), любящий муж и отец двоих детей убийвает человека в своем ресторанчике. Убийство выглядит как самозащита во время попытки ограбления, но является ли оно таковым? После этого события семья, попадает в центр общенационального внимания. Однако эта история имеет и «побочный эффект», который навсегда изменяет их жизнь: глава семьи, ставший национальным героем, привлекает к себе внимание мерзких типчиков. Они вроде бы узнают в нем бывшего знакомого, следы которого потеряли много лет назад...
  • От заката до рассвета (1995)

    Жанр: боевик, криминал, ужасы
    Режисер: Роберт Родригес

    Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата – грабителя берут в заложники священника и его детей. Около американской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут-то всё и начинается...
  • Отвязные каникулы (2012)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Хармони Корин

    Брит, Кэнди, Котти и Фэйт четыре закадычных подружки еще со времен школьной парты. Теперь, повзрослев, у они поступают в университет, где, как им кажется, жизнь остановился и скучнее места не найти на всём белом свете. И вот, накануне весенних каникул, подруги решают во что бы то ни было раздобыть деньжат и оторваться на полную. Правда метод поиска нужной суммы они выбрали не совсем законный. Но не беда, их новый знакомый, кутила и рэпере по кличке "Чужой" поможет в этом деле.