Шпалери до фільмів

  • ЛаРой (2023)

    Жанр: комедия, криминал, триллер
    Режисер: Шэйн Эткинсон

    Когда Рэй обнаруживает, что его жена ему изменяет, он решает покончить с собой. Но планы внезапно меняются, когда незнакомец принимает его за дешевого киллера.
  • Легенда (2015)

    Жанр: биография, криминал, триллер
    Режисер: Брайан Хелгеленд

    События фильма происходят в середине 60ых годов, в Лондоне. Это было время славы для братьев-гангстеров Ронни и Реджи Крэя, создавших криминальную империю. Они управляли Ист-Эндом, Вест-Эндом и периферией. Стояли во главе клубов, занимались рэкетом, воевали со своими противниками - семьей Ричардсонов из южного Лондона. Близнецы умудрились завязать дела с американской мафией и совершить убийства, которые не могли бы сойти им с рук. Сюжет фильма сфокусирован больше на Реджи Крэе, который счастливо женится, и пытается контролировать своего брата, подверженного психопатическим наклонностям.
  • Леди из Шанхая (1947)

    Жанр: драма, криминал, нуар

    Восхищенный замечательной блондинкой Розали, ирландский моряк Майкл О'Хара нанимается членом экипажа на яхту, которая принадлежит ее мужу и направляется в Сан-Франциско. Обнадеживающее плавание превращается в причудливую криминальную историю, которая оборачивается сложным сговором с целью убийства. Столетний юбилей Орсона Уэллса.
  • Ледяной (2012)

    Жанр: биография, драма, криминал

    Несмотря на то, что Ричард Куклински (Майкл Шеннон) на первый взгляд примерный семьянин и добропорядочный гражданин, на деле же он другой. Фильм основан на реальных событиях, история полотна которого расскажет про жестокого и бескомпромиссного киллера. К такой ужасной профессии главный герой пришел не сразу. Работая в конторе по озвучке порнофильмов, поддавшись на провокации босса (Рэй Лиотта), он убивает человека. Это стало его первым шагом на путь крови и жестокости. Сюжет покроет период с первых шагов Куклински в мире гангстеров до его ареста, когда на счету киллера будет не менее ста …
  • Леон-килер (1994)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Люк Бессон

    Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но... как коротка жизнь профессионального убийцы.
  • Летающий шкаф (1948)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Карло Рим

    Альфред Пюк – добросовестный налоговый инспектор живёт в одной квартире со своей пожилой тётей. Когда в одно зимнее утро мадам Лоближуа отправляется на грузовике в Клермон-Ферран, чтобы забрать оставшуюся мебель из проданного дома, её племянник убежден, что никогда не увидит её снова. И это подтверждается. На обратном пути тётя внезапно умирает, и водители грузовика, чтобы избежать проблем с полицией, помещают её тело в платяной шкаф. По приезду в Париж, пока водители объясняли всё происшедшее Альфреду, их грузовик был украден, вместе с грузом, который включает мёртвую мадам Лоближуа. …
  • Липучка (2011)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Роб Минкофф

    Оказавшийся в центре двух одновременно происходящих банковских ограблений, мужчина пытается любой ценой защитить сотрудницу банка, в которую он тайно влюблен.
  • Ловушка (2016)

    Жанр: драма, криминал, сериал
    Режисер: Билл Д’Элиа, Джули Энн Робинсон, Кевин Даулинг, Реджина Кинг

    Элис Мартин – успешный судебный бухгалтер, которая разоблачила множество финансовых афер. Будучи партнером в крупной фирме Лос-Анджелеса, она имеет высокий уровень жизни, который разделяет со своим женихом Кираном. Вскоре Элис узнаёт, что её жених является не тем, за кого себя выдаёт, и начинает играть с ним в "кошки-мышки", создавая собственную паутину лжи.
  • Лолита (1962)

    Жанр: драма, криминал, мелодрама
    Режисер: Стэнли Кубрик

  • Лондонские поля (2018)

    Жанр: детектив, криминал, триллер
    Режисер: Мэтью Каллен

    Есть трое совершенно разных мужчин: писатель, банкир и азартный игрок. Что же их тогда объединяет в одну общую историю? Одна красотка, которая может изменить судьбу каждого из них. Никола Сикс совсем недавно прибыла в величественный Лондон, чтобы покорить этот город. И она решила закрутить роман с каждым из тех мужчин. Каждый видит в девушке что-то особенное, именно то, что было нужно в их жизнях. А Никола действительно не похожа больше ни на кого в этом мире – у неё есть дар ясновидения, который не гнушается использовать. И одно она знает точно: скоро её убьют, к тому же кто-то из её …