• Фантазеры (2010)

    Жанр: документальный

    Фильм рассказывает о шести лучших в мире молодых фокусниках, которые соревнуются за титул чемпиона мира по фокусам среди подростков в Лас-Вегасе. Мы наблюдаем за личными историями перевоплощения фокусников из Японии, Южной Африки и Соединенных Штатов, которые пытаются получить первый приз. Колдовство и фокусы - универсальная форма развлечения и коммуникации, доступна аудитории любого возраста и любого уголка мира. На сцене герои фильма чрезвычайно уверены в себе и самоотверженные. Но вне сцены эти юные аутсайдеры сталкиваются с различными проблемами и препятствиями, характерными для …
  • Фантом вселенной! (2016)

    Жанр: документальный

    Производство Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли. Страна – США. Новый полнокупольный фильм о захватывающих поисках самого таинственного вещества во Вселенной – темной материи, от ее рождения в Большом Взрыве до будущих открытий на Большом адронном коллайдере. Исследования Фрица Цвикки, предложившего сам термин «темная материя», звездный хоровод Туманности Андромеды, который увидела и объяснила Вера Рубин, подземные научные лаборатории в закрытых золотых шахтах, и, наконец, Большой адронный коллайдер в Европейском центре ядерных исследований, сталкивающий элементарные частицы …
  • Фарфоровая война (2024)

    Жанр: документальный
    Режисер: Брендан Белломо, Слава Леонтьев

    Фильм рассказывает историю трех украинских художников: Славы Леонтьева, его жены Ани Стасенко и их друга Андрея Стефанова. Они оставались в Харькове, который с первого дня полномасштабного вторжения оказался под постоянными ракетными обстрелами. Фильм показывает жизнь художников, которые остаются в городе, борются с врагом не только оружием (Слава Леонтьев также был военным), но и через искусство, создавая фарфоровые изделия и украшая ими разрушенные дома.
  • Феликс (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Иванна Слободянюк, Руслан Гришко

    Исторически документальный фильм «Феликс» рассказывает о герое Украины, который был аэроразведчиком. Проект объединяет достоверные упоминания о становлении независимости Украины, начиная с 1991 года и по настоящее время. В фильме раскрыты все ключевые события, которые побуждают зрителя задуматься над тем, какой ценой народ боролся за свою независимость веками от аппетитов московии и продолжает отстаивать ее до сих пор.
  • Феллини и духи (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Сельма Дель'Олио

    Документальный фильм с ранее неопубликованных архивных материалов, он приблизит нас к скрытому миру итальянского гения и его связи с духовным и сверхъестественным.
  • Фестиваль документального кино "Docu days UA"

    Жанр: документальный, фестивальный

  • Фестиваль документального кино Docudays UA (2017)

    Жанр: документальный, фестивальный

    Docudays UA - единственный в Украине международный фестиваль документального кино о правах человека. Проходит ежегодно в Киеве в течение последней недели марта. После завершения Docudays UA традиционно представляет лучшие фильмы в регионах Украины. Показы проходят с октября по декабрь (включительно). ХIV Docudays UA пройдет с 24 по 31 марта 2017 в Киеве.
  • Флоренция и Галерея Уффици 3D (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Лука Виотто

    Фильм-экскурсия, возможность отправиться во Флоренцию и посетить один из самых значимых музеев европейского изобразительного искусства – галерею Уффици.
  • Фолк! (2010)

    Жанр: документальный

    Фильм "Фолк!" Исследует уникальный модернистский и акробатический мир украинского народного танца. Часто с юмором созерцая то, чем является это явление в украино-американской общине, фильм сопровождает рассказчицу / режиссера Рокси Топорович в ее путешествии по миру украинского танца. "Фолк!", в котором снята легендарная балерина и хореограф Рома Прима-Богачевская и танцевальный ансамбль из Нью-Йорка "Сизокрылый", понравится каждому, кого интересуют связи с собственной наследием и культурой.
  • Фонко (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Горан Олссон, Ламин Даниэль Ядама, Ларс Ловен

    На языках мандинґо Фонк означает "вещь", в волоф - "заботиться друг о друге". В Африке происходит революция современной музыки, во время которой клубная музыка африканских городов сливается с традиционными стилями. Новые технологии и быстрые коммуникации способствуют возникновению и развитию новых талантов континента, распространяют музыку, искусство и идеи отсюда к остальному миру. В Фонко мы встретимся с самыми известными современными артистами, которые переосмысливают образ Африки, путешествуя с Дакара на западе через Аккру, Лагос и Луанду в Йоханнесбург на юге. В течение всего фильма …