• Серджио Герман проклятий идеалист (2016)

    Жанр: документальный

    Документальный фильм режиссера Вилемека Клуйфхоута - это рассказ о шеф-поваре, с легкой руки которого возникли три ресторана-обладатели мишленовских звезд (самой престижной кулинарной награды в мире). Шеф-повар чувствует, что должен отпустить свой трехзвездочный ресторан «Oud Sluis», чтобы двигаться навстречу новым мечтам. Показательный рассказ о совершенстве, амбициях и самопожертвовании.
  • Сердце мамы Гонгадзе (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вячеслав Бигун

    Сердце мамы Гонгадзе» - это уникальная прижизненная киноисповедь легендарной Леси Гонгадзе о большой украинской любви. Женщина, которую услышали, откровенно рассказывает о наиболее интимных и вдохновляющих моментах своей жизни и сыновей. Вы узнаете о Георгии Гонгадзе из уст мамы, увидите его бабушку, семью, дорогие их сердцам места.
  • Сетевой торчок (2013)

    Жанр: биография, документальный, драма
    Режисер: Хилла Медалиа, Шош Шлам

    Китайское правительство классифицирует зависимость от интернета как психологическое расстройство. «Сетевых торчков» лечат в специальных реабилитационных центрах. Авторы посетили более 400 таких заведений, собрав грустные, смешные и пугающие истории китайских подростков в единую картину.
  • Сёрф клуб сектора Газа (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Майкл Дупке, Филлип Грант

    Газа - небольшой клочок земли с населением 1,7 миллиона, зажатый между Израилем и Египтом и изолирован от внешнего мира. Это 26 миль гаванью, что больше не обслуживает суда. Туда трудно добраться или что-то доставить, а шансов выбраться оттуда почти нет. Отсутствие каких-либо перспектив стало нормой для молодого поколения. Но в этой безысходности есть свой клочок свободы - серферские комьюнити города Газа. В течение нескольких десятков лет в страну попало всего около 40 досок для серфинга. Именно доски и дают молодежи почувствовать свободу в этой местности - между побережьем, которое …
  • Сжигая будущее: Уголь в Америке (2008)

    Жанр: документальный

    Девид Новак исследует конфликт между угольной индустрией и обитателями Западной Вирджинии. Местные активисты выступают против новой энергетической политики "чистого угля". Всем безразлично, что добывание черного золота приводит к опустошению. Осознавая факты загрязнения подземных вод, уничтожения 560 тысяч гектаров гор, и того, что правительство лоббирует интересы промышленников, наши герои демонстрируют целенаправленность и стойкость в своей невероятной борьбе за защиту горной природы, собственных семей, и их жизненного строя.
  • Сильнее, чем оружие (2014)

    Жанр: документальный

    Фильм показывает эволюцию украинских реалий от стихийной попытки захвата Администрации Президента 1 декабря до кровавых боев в руинах донецкого аэропорта. Он предоставит зрителю возможность почувствовать подъем и отчаяние как площади так и войны на востоке Украины.
  • Симон Петлюра

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Орест Драгаев-Бойчук

    Фильм из цикла "Неизвестная Украина". Лента включает биографические сведения о Главном атамане армии УНР, Председателе директории УНР, нашем земляке Симоне Петлюре и его семье. Мысли относительно фигуры Петлюры выражают полтавские и киевские историки и научные работники. Автор демонстрирует также места Полтавы, где проживал и учился Петлюра.
  • Сказка о Коньке (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Денис Страшный, Ульяна Осовская

    Бывший антисоветский активист, а ныне - монах в миру и художник Анатолий Лютюк живет в старинной каменной башне в самом сердце Таллинна. Он ежедневно молится за природу и создает самодельные книги в собственной мастерской. Много лет назад Анатолий дал обет находить что-то хорошее в каждом дне. Начало войны на Востоке Украины заставляет его оставить мирную эстонскую столицу и с волонтерской миссией отправиться в прифронтовые города. Сочетая духовную жизнь с социальной активизмом, с 2014 года он постоянно ездит на Донбасс, чтобы доставить гуманитарную помощь, где его обещание испытывается …
  • Служила как девушка (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Лиза Хэйлэнд

    Документальный фильм режиссера Лисы Геслов "Служила, как девушка" - это откровенный взгляд на нескольких американок, которые возвращаются к мирной жизни после службы в Ираке и Афганистане. Раненые американские женщины-военные часто-густо возвращаются домой к суровой реальности, на которую редко обращают внимание и о которой редко говорят. Справляясь с посттравматическим синдромом, отсутствием жилья, разбитым семьям, тяжелым болезням, физическим травмам и последствиям сексуального насилия в армии, эти невероятные женщины находят пути адаптироваться и побороть изнурительные испытания …
  • Смелость (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Алексей Полуян

    Марина, Павел и Денис входящих в андеграундной театральной труппы в Минске. Во время президентских выборов 2020 году они участвуют в мирных массовых протестах, так же, как и тысячи других людей. Они едва избегают ареста и пыток.