• Рюити Сакамото: async в Park Avenue Armory (2018)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Стивен Номура Шибле

    Лента запечатлела исполнение материала альбома «async» (2017) в Ветеранской комнате нью-йоркской Оружейной палаты.
  • Рюити Сакамото: Кода (2017)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Стивен Номура Шибле

    Рюити Сакамото – великий японский композитор, помимо прочего известный киносаундтреками и ролью зловещего офицера-садиста. Но в фильме гений Сакамото предстает обычным человеком со своими болями и тревогами (он только что поборол рак). Сакамото дружелюбно приглашает нас стать своими гостями, приоткрывая двери в творческую лабораторию и частную жизнь.
  • С любовью в Германию (2019)

    Жанр: документальный

    В 1985 году Кэтлин потеряла своего брата Эдди, американского солдата. Его убили представители немецкой левой террористической организации. Теперь, десятилетия спустя, она решает разыскать группу, ответственную за его убийство. Фильм следит за поездкой Кэтлин в Германию, где она хочет помириться с состарившимися бывшими членами RAF. История преступления и документальная психологическая драма показаны глазами режиссера Дезирены Альморади, подруги детства Кэтлин.
  • С улицы к успеху (2017)

    Жанр: документальный

    Впервые вниманию зрителей предстанет мир уличного искусства скрытый в городских джунглях. Фильм расскажет о зарождении, развитии и становлении уличного искусства и его представителях.
  • Сад художника: Американский импрессионизм (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    Вслед за фильмом-выставкой «Сады в искусстве – от Моне до Матисса» Фил Грабски представляет новый фильм, посвященный экспозиции «Сад художника: Американский импрессионизм», подготовленной Музеем Флоренс Грисуолд в штате Коннектикут, одном из оплотов американского импрессионизма. Принимая влияние таких фигур, как Ренуар и Моне, американский импрессионизм, тем не менее, прокладывал собственную тропу в мире искусства. Изучение этого художественного направления в Америке может многое рассказать не только о его представителях, но и о самой стране. В Америке развитие импрессионизма было тесно …
  • Сад, который скрыт (2008)

    Жанр: документальный

    Увлекательное путешествие по Венеции, в ходе которого десять коренных венецианцев рассказывают о своём городе. Это изображение «скрытого сада», о котором в бытовом, а не туристическом ключе говорят те, кто любит Венецию, глубоко чувствует её и живёт в ней по велению сердца.
  • Сады в живописи от Моне до Матисса (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    Клод Моне был одним из известнейших садоводов мирового искусства и, как следствие, важнейшей фигурой в истории живописи, посвящённой именно садам. Но он был далеко не одинок в своём интересе – достойный объект для своих художественных работ видели в саде такие мастера, как Ван Гог, Боннар, Сарджент и Матисс. Работы этих великих, а также многих других художников представлены в новой тематической выставке, организованной Кливлендским музеем искусства совместно с Королевской академией в Лондоне.
  • Сакромонте, мудрецы племени (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Шус Гутьерес

    За последние 200 лет Сакромонте, район Гранады, был колыбелью фламенко и местом назначения международного культурного туризма. Здесь родились многие известные артисты, сюда обязательно должны приехать путешественники, которые хотят посетить Cuevas ( "пещеры"), чтобы насладиться стилем "замбра", который является квинтэссенцией фламенко этой местности. До 1963-го здесь жили 4000 ромов, которые имели прямую связь с фламенко и постоянно учили новые поколения, которые перенимали от старших умение пения, танца и музыкальной игры. Фламенко был душой Сакромонте. Не только способом культурного …
  • Сальвадор Дали: В поисках бессмертия (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Давид Пужоль

    Фильм «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия» - это путешествие в жизнь, искусство и историю любви художника и его музы Галы. Все начинается в 1929 году, когда Сальвадор Дали присоединился к движению сюрреалистов, и заканчивается смертью художника в 1989 году. Фильм был снят по заказу испанского фонда «Гала-Сальвадор Дали», и дает уникальный шанс послушать интервью художника и увидеть эксклюзивные кадры, никогда ранее не демонстрировавшиеся - Дали за работой. Вы заглянете в знаменитую мастерскую художника в Порт-Льигат, посетите Париж и Нью-Йорк, которые вдохновляли художника, а также …
  • Салям сосед (2015)

    Жанр: документальный, приключения
    Режисер: Зак Инграси, Крис Темпл

    На границе Иордании с Сирией расположен второй в мире по величине лагерь беженцев. Пытаясь понять масштабы кризиса, американская съемочная группа провела в Заатаре месяц. Сирийские семьи, с которыми познакомились кинематографисты, не только перемещены, но и не имеют никакой надежды на то, что в будущем у них будет достаточно пищи, безопасность, образование и мир. Фильм «Салям, сосед» предлагает личностный взгляд на трудности жизни беженцев и дает возможность аудитории почувствовать соседскую любовь к людям, которые находятся в условиях кризиса.