• Путем Колумба (2010)

    Жанр: документальный

    Документальный фильм "Путем Колумба" - экранизирует 40-дневную экспедицию через Атлантический океан украинской команды Equites. Фильм презентует опыт 40-дневного голодания во время Рождественского поста, а также выживания, в экстремальных условиях.
  • Путешествие в историю французского кино (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Бертран Тавернье

    Эта работа гражданина и шпиона, исследователя и художника, летописца и авантюриста, которая так хорошо описана многими авторами, от Казановы до Жиля Перро, - разве это не хорошее определение профессии кинохудожника, которую можно было бы применить к Ренуару, Беккеру, Виго де л ' Аталанте, Дювивье, а также к Трюффо или Деми. К Максу Офулсу, а также Брессону. И к менее известным режиссерам - Гранжие, Гревилю или Саша, которые, на рубеже сцены или фильма, освещают эмоцию, раскрывают удивительные истины. Я хотел бы, чтобы этот фильм был актом благодарности всем тем кинематографистам, …
  • Путешествие времени (2016)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Терренс Малик

    Всё началось с Большого взрыва... Так появилось то, что сейчас существует в нашей Вселенной. С каждым моментом времени что-то менялось, становилось лучше или хуже, но не таким как раньше. "Путешествие времени" помогает нам перенестись в разные эпохи развития нашей планеты и человечества в частности, а также расскажет о многих других объектах нашей Вселенной. Здесь собраны наиболее красивые кадры со всего мира, а также замечательные спецэффекты, равных которым нет. Это станет настоящим бальзамом для тех, кто хочет больше узнать про Вселенную, увидеть красивые места нашей планеты, увидеть, …
  • Путинские игры (2013)

    Жанр: документальный

    Впервые за всю историю Зимних Олимпийских игр соревнования проводят на субтропическом курорте. "Сочи 2014" по расходам на подготовку - самая дорогая Зимняя Олимпиада, которая бьет все рекорды по масштабам коррупции и мании величия. Представьте: за деньги, потраченные на строительство 45-километровой дороги в Олимпийскую деревню запросто можно было укрыть ее золотом или черной икрой. Режиссеру Александру Ґентелеву удалось поговорить со многими ключевыми фигурами - от мэра города Сочи и коррумпированных подрядчиков, сенаторов и лоббистов, до президента Олимпийского комитета России. Эти …
  • Путь в горы (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Миколь Рубини

    Милан. Несколько вещей, которые моя семья вывезла во время эмиграции из Советского Союза в Италию в 1957 году. Фотография 1919 года, на которой изображен дом, где родился мой дедушка. В украинском селе Ямна, на просторах, где дежурили вооруженные патрули. В нескольких заброшенных зданиях санатория и в старом деревянном доме, точно таком же, который принадлежал моей семье. Чем больше будут продолжаться поиски, тем больше жители села будут запутываться в пустоте своей коллективной памяти. Двое из них станут неоценимыми помощниками: старший местный партизан Петр и таксист Юра. Их …
  • Радикальные монахини (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ребекка Перриш

    Февраль 2012. Ватикан официально подверг цензуре американских монахинь, поставив их под контроль консервативных епископов. Позиция Ватикана ясна: феминизм просто несовместим с католицизмом, и если вы хотите оставаться частью Церкви, вы должны отречься от вашей «радикальной» идеологии. Женщины отказываются подчиняться, следуя за сестрами Симоной Кэмпбелл, Крис Шенк и Джин Хьюз, которые бросают вызов патриархальной системе, привлекая обычных людей бороться за равенство, и в конце концов завоевывают сердце папы Франциска. Благодаря своей поездке под кодовым названием «Монахини на автобусе» …
  • Развейте мой пепел в Бергдорфе (2013)

    Жанр: документальный

    Добро пожаловать в волнительный и захватывающий мир высокой моды! Фильм раскроет закулисные тайны мира моды, откроет доступ к неожиданным подробностям и тонкостям модного мира из первых рук таких знаменитых дизайнеров как Дольче и Габбана, Карл Лагерфельд, Майкл Корс, Кристиан Лабутен и др. А также расскажет, как самый дорогой универмаг в мире "Бергдорф Гудман" взобрался на вершину модного Олимпа.
  • Развитие государства

    Жанр: документальный

    Хронико - документальный фильм.
  • Разделительные Вживую (2019)

    Жанр: документальный, концерт
    Режисер: Вадим Ильков

    Фильм-концерт «Разделительные Вживую» - это экранизация перформанса «раздела», культового мультидисциплинарного проекту художественного агентства АртПоле с участием Сергея Жадана (текст / голос), Оли Михайлюк (идея / визуализации), Алексея Ворсобы (музыка / аккордеон), Томаша Сикоры ( музыка / экспериментальные инструменты и саксофон) и Сергея Пилявцы (VJ).
  • Распущенность (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Оливье Бабине

    Встреча с одиннадцатью подростками, живущими в неблагополучных районах Франции. В фильме показан иx оригинальный и неожиданный взгляд на мир, их забавные и поразительные размышления.