• Неопределенная форма (2014)

    Жанр: документальный

    Мужчины, приехавшие работать в Россию из бывших республик СССР, обосновались в Тамбове. Они изучают русский язык в экспериментальном Центре адаптации трудовых мигрантов, знакомятся с русским искусством в местном музее и рассказывают, почему приехали в Россию.
  • Нет простого пути домой (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Акуол де Мабиор

    В Восточной Африке Ребекку Ньянденг де Мабиор знают как мать Южного Судана. Страна обрела независимость в 2011 году, и большинство своей короткой истории находится в состоянии войны. Наибольший страх Ребекки – ее муж, Джон Гаранг, погиб бесполезно вместе с миллионами граждан Южного Судана. После изгнания призрачное мирное соглашение позволяет ей сделать что-то, чтобы облегчить судьбу своей страны. Между тем, дочь Ребекки, Акуол, пытается постичь и принять южносуданскую идентичность, ведь она родилась и выросла в экзилии. Акуол решает проследить за жизнью своей матери из-за объектива …
  • Неудержимое веселье (1998)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    День в "Европарке" - крупнейшем парке развлечений Германии. Доротеа Сполер-Клауссен из Ганновера, страстная завсегдатайка таких парков, проводит экскурсию среди неизменно улыбающихся посетителей и работников, которые непрерывно подметают сигаретные окурки.
  • Неудержимый Элвис (2019)

    Жанр: документальный, концерт

    В 1968 году Элвис Пресли появился на NBC с '68 Comeback Special, в котором король рок-н-ролла появился перед широкой публикой после семилетнего перерыва. «Неудержимый Элвис» - фильм, состоящий из эксклюзивных кадров легендарного выступления короля рок-н-ролла, которые не вошли в финальную версию киноконцерта, снимавшийся на протяжении нескольких дней.
  • Николаев. Хроники протеста (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Жанна Максименко-Довгич

    Это фильм о том, как небольшой группе людей удалось отстоять украинский Николаев, не дав создать "Новороссию" на Юге Украины. В основу фильма легла видео-фото хроника - тогдашние съемки местных телекомпаний и частных лиц, а также интервью с наиболее активными участниками событий.
  • Николай Мащенко. Незавершенный портрет ... (1999)

    Жанр: документальный

  • Новая (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Аскольд Куров

    «Новая газета» была основана в 1993 году. Это одно из первых независимых изданий в постсоветской России. И одно из последних. «Новая» постоянно публикует громкие расследования. Более 60 престижных наград, среди них и Пулитцеровская премия, премия ЮНЕСКО, три номинации на Нобелевскую премию. Фильм «Новая» рассказывает о жизни редакции в трудные времена.
  • Новая жизнь Гогиты (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Леван Когуашвили

    После 14 лет тюремного заключения пришло время для Ґоґиты вернуться к нормальной жизни. его желания кажутся довольно скромными: собственный дом, а потом - брак с хорошей женщиной. Но кого заинтересует бедный крестьянин и бывший узник, который до сих пор живет с матерью? Однако Ґоґита знакомится с Мако в Интернете. Она уже не очень молодая, и не самая красивая девушка в мире, но умеет печь вкусные торты. Вместе они начинают строить грандиозные планы ...
  • Новая Литва (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Каролис Каупинис

    1938. Пока молодое Литовское государство отмечает 20 лет независимости, ситуация в Европе становится все более напряженной. Назревает очередная война. Географ Феликсас Груодис предлагает решение - создать за рубежом «резервную Литву», куда в случае опасности смогут переехать жители страны. Теперь он должен заручиться поддержкой политиков, чтобы воплотить свой замысел в жизнь.
  • Новости из дома (2005)

    Жанр: документальный

    "Новости из дома" - последняя часть трилогии Амоса Гитая о доме в западной части Ерусалима. Эта тема была поднята в первых двух частях: "Дом" (1980) и "Дом в Иерусалиме" (1998). Покинутый хозяином-палестинцем во время войны 1948 года, впоследствии заселенный алжирскими иммигрантами в 1956 году, он становится свидетелем изменения поколений и народов. Время идет, и это больше не уникальный микрокосм, как 25 лет тому назад. Жители исчезли, пространство уменьшилось, и все же дом остается уникальным местом в самом сердце Ерусалима. Реальность постепенно трансформируется в отрывки …