• Мы все пришельцы! (2017)

    Жанр: документальный, короткометражный

    Земля. Сейчас это маленький мир. Связь между представителями человеческой расы лучше и быстрее чем когда-либо прежде. Но что происходит за пределами нашей планеты? Сможем ли мы когда-нибудь стать частью галактического сообщества и делиться нашими знаниями и идеями? Или Земля все-таки единственная планета, на которой есть жизнь? Фильм "Мы пришельцы" унесет вас в эпическое путешествие в поисках доказательств инопланетной жизни.
  • Мы Звезды (2016)

    Жанр: документальный

    Мы все звезды! Наши атомы когда-то были частицами звездной пыли в необъятном космосе. Это сложно даже представить, но научно-популярный мультфильм "Мы Звезды" от британской студии NSC Creative покажет почему. Зрители полнокупольного шоу отправятся в путешествие к началу нашей Вселенной, увидят Большой Взрыв и процессы, происходящие в звездах. "Мы Звезды" уже выиграл приз Popularity Award на международном фестивале планетарного кино в Южной Корее. Теперь шоу впервые выйдет на купол TELEPORT360 в Украине!
  • Мы здесь были (2011)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дэвид Вайссман

    Глубокий и вдумчивый взгляд на проблему появления и влияния эпидемии СПИДа на жизнь Сан-Франциско в 80-х. Но фильм выходит за пределы конкретного города и болезни. Лента апеллирует к способности каждого противостоять обстоятельствам и к невероятной силе общества, объединенного любовью, сочувствием и решительностью.
  • Мы, принцессы Клевские (2011)

    Жанр: документальный

    Рассказ событий 1558 года, когда при дворе короля Генриха II, мадемуазель Де Шартр, которая стала после свадьбы принцессой Клевской, встречает герцога Немурского. Молодые люди оказываются в невероятной истории любви. В наше время, в лицее им. Дидро, в Марселе, эта история приобретает новые смыслы: в 17 лет лицеисты переживают рассказ о принцессе Клевской через призму своих чувств. Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.
  • Мэпплторп: Посмотрите на фотографии (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фентон Бэйли

    Исследование жизни и творчества легендарного и неоднозначного фотографа Роберта Мэпплторпа.
  • На Адаманте (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Николя Филибер

    «Адамант» – это уникальный психиатрический лечебный центр: плавучая постройка, расположенная на Сене в самом центре Парижа. Заведение принимает взрослых, страдающих психическими расстройствами, предлагая им вид ухода, который укоренит их во времени и пространстве и поможет им восстановиться. Правящая им команда пытается как можно лучше противостоять обезлюдиванию психиатрии.
  • На голубой планете/Планета Динозавров (2018)

    Жанр: документальный

    На Голубой планете Полнокупольный фильм об удивительном мире планет Солнечной системы и о том, почему жизнь существует только на единственной планете Земля, другое название которой - Голубая планета. Планета Динозавров Удивительная Машина Времени перенесет вас в эпоху динозавров. Это будет не только невероятная экскурсия в загадочную сутки нашей планеты, когда на Земле жили разнообразные динозавры. Ведь лента «Dino Planet» - не просто захватывающий фильм. Это - настоящий фильм-аттракцион!
  • На обочине мира (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Клаус Дрексель

    Наступает ночь. Париж, который мы привыкли видеть на открытках, медленно угасает и уступает тем, кто в нём живет: Дженни, Венсеклас, Кристин, Паскаль и другие. Через тринадцать центральных фигур, Au bord du monde изображает или, вернее, фотографирует главных действующих лиц в Париже, который уже погас, потемнел, проявляя разительный контраст между тенями и блестящими рамками и блуждающими тенями в этом театре под открытым небом.
  • На стиле (2015)

    Жанр: документальный, исторический, музыка

    Этот фильм является увлекательной хроникой развития хип-хопа и городской моды, которые принесли нам огромные штаны, залитые граффити куртки от Орчард-стрит, на подиумах высокой моды, до торговых центров Центральной Америки. Фильм сопровождается богатыми архивными материалами и интервью с рэпперами, дизайнерами и другими лицами, повлиявшими на эволюцию этого образа жизни.
  • На целый "Лотт" больше (2013)

    Жанр: документальный

    Как мы можем создавать лучшие рабочие места для лиц с особыми потребностями в трудной экономической среде?