• Моя бабушка с Марса (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Михалкович

    Бабушка Зина жила в Украине, России и Беларуси - а после выхода на пенсию переехала в Крым. Остроумная и полна жизненных сил, она всегда объединяла свою большую семью. Но после геополитических изменений в Украине, ее посещение было для родственников испытанием: Крым превратился в "отдаленную планету", вроде Марса. Взрослому человеку непросто воспринять новые реалии - поэтому вся семья, разбросанная по разным странам, начала собираться, чтобы поддержать бабушку и посетить ее в день 80-летия.
  • Моя война: две жизни Василя Слипака (2017)

    Жанр: документальный

    Главный герой фильма - солист парижской оперы, украинец Василь Слипак, который отправился на войну в Донбасс. Это фильм - размышление о ценностях, ради которых Слипак поставил на карту все... Это фильм об Украине после Майдана - какой путь она прошла за три года, куда идет? Кто ее враги? Кто союзники?
  • Моя перестройка (2010)

    Жанр: документальный

    Когда в 1991 году рухнул Советский Союз, целое поколение молодежи оказалось перед рядом новых возможностей. Проникновенная эпопея о необычной жизни этого последнего советского поколения, полнометражный документальный дебют Робин Гессман рассказывает истории пяти московских одноклассников, выросших за железным занавесом, были свидетелями радости и смятения, которые принесла с собой гласность, и достигли зрелости как раз тогда, когда мир вокруг них радикально изменился. Через откровенные рассказы персонажей, через кинокадры, полные правды жизни, и с помощью старых любительских пленок, …
  • Музеи Ватикана (2014)

    Жанр: документальный

    «The Vatican Museums 3D» - это выдающаяся возможность увидеть своими глазами уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы были использованы камеры Ultra HD 4K / 3D и техника придания объема изображению от режиссера Джеймса Кэмерона. Вы увидите коллекции, которые до этого не видел никто и никогда. Вас ждет в кино уникальная, потрясающая, увлекательное путешествие, благодаря которой вы откроете для себя старинную и скрытую от посторонних глаз красоту музеев Ватикана.
  • Музей "Революция" (2015)

    Жанр: документальный

    "Музей" Революция "- это необычный взгляд на революцию глазами художников, работников музеев и кураторов, которые пытаются зафиксировать стремительное настоящее. Революция меняет социальный и политический ландшафт, но в первую очередь - реальный пейзаж. Центр ни одной из европейских столиц давно не выглядел так, как недавний Майдан Независимости. Он одновременно напоминал средневековый карнавал и футуристическую фантазию. "Это тотальная инсталляция", - так Майдан в фильме описывает художник Алексей Сай. Как и на карнавале, во время революции повседневные предметы меняют назначение. Между …
  • Музей Прадо (2019)

    Жанр: документальный

    Этот фильм – незабываемое путешествие величественным Мадридом, который охватит шесть веков истории становления Испании как страны и отдельной нации. В основе этого кинопутешествия лежат 900 работ богатой коллекции музея, каждая из которых заслуживает на отдельный фильм. От Диего Веласкеса, Франсиско Хосе де Гойя, Эль Греко до Тициана, Рубенса, Босха и других. Это нечто больше, чем просто произведения искусства – это машина времени, через которую мы вернемся на несколько веков назад, где бок о бок живут истории мужчин и женщин, художников и королей, величественных дворцов и королев, …
  • Музей Прадо (2019)

    Жанр: документальный

    Легендарный музей Прадо отмечает 200-летие и впервые открывает интересные страницы истории для широкой публики. Этот фильм - незабываемое путешествие величественным Мадридом, который охватит шесть веков истории становления Испании как страны и отдельной нации. В основе этой кинопутешествия лежат 900 работ богатой коллекции музея, каждая из которых заслуживает отдельного фильм. Это несколько больше, чем просто произведения искусства - это машина времени, через которую мы вернемся на несколько веков назад, где бок о бок живут истории мужчин и женщин, художников и королей, великих дворцов и …
  • Мунк - 150 (2013)

    Жанр: документальный

    В 2013 году 2 июня в Норвегии в честь 150-летия со дня рождения художника Эдварда Мунка (1863-1944), одной из наиболее значительных фигур современного искусства открылась уникальная выставка его работ. Организованная совместными усилиями Норвежского национального музея и Музея Мунка (оба расположены в Осло), она привлекла пристальное внимание международного сообщества - почему, несомненно, способствовал недавний продажу на аукционе одного из четырех знаменитых мункивських «Криков», который ушел за рекордные 120 000 000 долларов. Это самая масштабная выставка работ художника в истории - …
  • Мустафа (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ахмед Сарихалил

    Мустафа Джемилев - кто он? За его спиной - 15 лет заключения в лагерях, дольше всех в мире голодание продолжительностью 303 дня, борьба за возвращение крымских татар на родные земли в 90-е и нынешние времена, после временной оккупации Крыма.
  • Мы астрономы! (2009)

    Жанр: документальный
    Режисер: Макс Кроу

    Сегодня астроном - это не одинокий наблюдатель, как сотни лет назад. Фильм "Мы все астрономы" показывает глобальное сотрудничество, технологии и преданность, необходимые для разрешения загадок Вселенной.