• Михаил Лабковский (2017)

    Жанр: документальный

    Ущербные отношения – это отношения, в которых вам некомфортно. Они наполняют вашу жизнь мелкими неприятностями и большими конфликтами. Такие отношения душат, отравляют и вообще укорачивают жизнь. Как выйти из таких отношений? Как сделать это наименее болезненным для себя способом? Как не возвращаться к ним вновь? Можно ли «оздоровить» отношения? Поговорим об этом на встрече в Одессе, во время которой у вас будет уникальная возможность лично задать свой вопрос Михаилу Лабковскому. Вы узнаете, почему каждый конфликт в отношениях – в семье, на работе, в любви, дружбе – это лишь отражение …
  • Модильяни: неизвестная история (2020)

    Жанр: документальный, искусство

    Амадео Модильяни - хрестоматийный пример художника, чей богемный миф часто идет впереди художественного таланта. Если вы когда-нибудь видели хотя бы один портрет Модильяни, считайте, что видели все. Все потому, что главным героем его картин был стиль - особый стиль Модильяни, эфемерная субстанция, поискам которого он посвятил всю жизнь.
  • Мой друг Борис Немцов (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Зося Родкевич

    Документальный фильм-портрет политика Бориса Немцова, убитого в Москве на Большом Каменном мосту при неизвестных обстоятельствах 27 февраля 2015 г. Девушка-режиссер работает в новостях и получает задание снимать репортажи про известного политика. Ее камера следует за ним повсюду – сопровождает в машинах и купе поездов, следит за его избирательной кампанией, фиксирует шутки, мечты и планы, раскрывает самые потаенные стороны личности этого большого человека. Камера выхватила чуть больше, чем должна была, превратив наблюдаемое в кино. Шутка за шуткой, и вот вы уже закадычный друг Немцова.
  • Мой Рембрандт (2020)

    Жанр: документальный, искусство

    Фильм «Мой Рембрандт» раскрывает живописные секреты голландского мастера, которые делают его по-настоящему великим, и рассказывает о том, что привлекает зрителей и коллекционеров в его произведениях. Ведь даже через три века после смерти Рембрандта его картины могут дать истории искусства неожиданные сюжетные повороты.
  • Молодежь Германии (2015)

    Жанр: документальный

    60-е и 70-е годы вошли в историю под знаком сильных политических и социальных сдвигов. УВ то время как на Карнаби-стрит и в Гейт-Эшбери верили в силу цветов и свободную любовь, молодые радикалы на континенте, среди которых Андреас Баадер и Ульрике Майнхоф, серьезно втянулись в конфликт между капитализмом и коммунизмом, и привели к историческим последствиям.
  • Молодой Пикассо (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Фил Грабски

    Пабло Пикассо - один из самых известных художников всех времен. Но откуда берет начало его искусство? О Пикассо много сказано и написано, но теперь пришло время посмотреть на годы его молодости, на воспитание и образование, которые он получил. Три города сыграли в истории Пикассо ключевую роль Малага, Барселона и Париж. Фильм исследует влияние каждого из них на художника. В объективе режиссера Фила Грабски «голубой период» и «розовый период» - до 1907 года, когда Пикассо создает «Авиньонских девушек». Эта картина, написанная 25-летним художником, шокировала художественный мир и изменила …
  • Моргана (2019)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Джози Хесс, Изабель Пеппард

    План одинокой домохозяйки положить всему конец испытывает неожиданного поворота: ее последнее усилие становится началом радикальной путешествия из сексуального исследования и личного переосмысления.
  • Море в огне (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джанфранко Рози

    Фильм о жизни итальянского острова Лампедуза (205 километров от Сицилии), который стал перевалочным пунктом для беженцев из стран Северной Африки и Среднего Востока. На острове обустроены специальные лагеря для людей, которые хотят начать новую жизнь в Италии или других странах Европы. Там предоставляют медицинскую помощь, временное жильё и еду. Итальянцы называют беженцев " clandestini" ("нелегалы"). Сюжет рассказывает о 12-летнем Самюэле – местном мальчике, который любит охотиться со своей рогаткой и проводить время на суше, хотя он и является представителем морского народа.
  • Мориц Даниэль Оппенгейм (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Изабель Гатоф

    Мориц Даниэль Оппенгейм, «художник Ротшильдов и Ротшильд от художников», был не только первым еврейским живописцем с академическим образованием, но и символом еврейской эмансипации в Германии. Молодой кинорежиссер Изабель Гатоф ищет следы Оппенгейма – его изобразительные мотивы, потомков и наследие – в Германии, Франции и Израиле по случаю возведения первого в мире памятника художнику.
  • Моя бабушка с Марса (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Александр Михалкович

    Бабушка Зина жила в Украине, России и Беларуси - а после выхода на пенсию переехала в Крым. Остроумная и полна жизненных сил, она всегда объединяла свою большую семью. Но после геополитических изменений в Украине, ее посещение было для родственников испытанием: Крым превратился в "отдаленную планету", вроде Марса. Взрослому человеку непросто воспринять новые реалии - поэтому вся семья, разбросанная по разным странам, начала собираться, чтобы поддержать бабушку и посетить ее в день 80-летия.