• Милашка и боксер (2013)

    Жанр: документальный

    Рефлексия о любви, пожертвовании и творческом духе. Эта живая нью-йоркская история исследует хаотические сорок лет брака известного художника-боксера Ушио Шиногары и художницы Норико Шиногары.
  • Милош Форман: Что не убивает тебя... (2009)

    Жанр: документальный

    Хотя уже были отсняты и показаны несколько документальных фильмов про Милоша Формана, его тема еще не исчерпана и до сих пор захватывает ... За последние 15 лет в профессиональной жизни режиссера произошло немало изменений и перипетий ... Благодаря личным связям, Милославу Шмидмаеру удалось украдкой подсмотреть за семейной жизнью Формана, о которой тот рассказывал редко, но именно она вдохновила на создание многих фильмов - исключительно причудливых и насыщенных неожиданными сюжетными поворотами. В фильм также вошли интервью с Майклом Дугласом, Аннетт Бенинг, Вуди Харрелсоном, Натали …
  • Мир Кормана: Подвиги голливудского бунтаря (2011)

    Жанр: документальный

    Это фильм с участием многочисленных звезд, провокационная дань Роджеру Корману, наиболее плодотворному голливудском писателю, режиссеру и продюсеру и судьбоносном влиятельном факторе современного киноискусства на протяжении более 60 последних лет. Опираясь на интервью с голливудскими иконами и корифеями кино, с теми, кто начинал свои карьеры в рамках незабываемого кинематографического мира Кормана, в частности с Полом В.С. Андерсоном, Питером Богдановичем, Робертом Де Ниро, Питер Фондой, Пэм Гриер, Роном Говардом, Елаем Ротом, Мартином Скорсезе, Уильямом Шатнером и Джеком Николсоном и …
  • Мир у твоих ног (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джереми Уоркмэн

    Вот уже более шести лет 37-летний Мэтт Грин воплощает необычную миссию. Он гуляет каждой улицей в Нью-Йорке - это путь длиной в 13 000 километров, пролегающий по сотням районов. Чтобы воплотить этот проект, Мэтт уволился с работы, отказался от квартиры и теперь он живет примерно на 15 долларов в день. Когда он не гуляет, Мэтт уделяет свое время изучению бесконечных достопримечательностей, которые попадаются ему на глаза - от национальных памятников до невзрачных канализационных отверстий. Несмотря на то, что Мэтт посвятил годы своей жизни подобным случаям, он точно не знает, зачем это …
  • Мир Юзефа (2009)

    Жанр: документальный, драма

    24 марта 1944 немецкие оккупанты в селе Маркова подкарпатского воеводства уничтожили семью Юзефа и Виктории Ульм и их семерых детей (одного нерожденного ребенка) и восемь евреев, которых прятали Ульм... Автор пытается рассказать эту драматическую историю голосом ее участников, современных исследователей и нескольких поколений жителей Маркова. В фильме появляются также признание свидетелей в 1958 году на процессе одного из убийц и рассказы последних спасенных еврейских жителей с. Маркова.
  • Миротворцы. Первая миссия (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Валентина Охлопкова, Мирослав Гай

    Война в Югославии обратила на себя внимание всего мира. Именно туда отправился первый в 1992 миротворческий контингент Украины. Но неся мир и спасение, они не могли представить, с каким противником придется столкнуться.
  • Мистер Гага (2015)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Томер Хейманн

    Фильм о жизни и творчестве одного из самых изобретательных, ярких и непредсказуемых хореографов нашего времени Охада Нахарина, который всегда стремится удивлять публику и расширять границы возможного. Один из лучших балетмейстеров конца двадцатого века, Нахарин получил мировое признание благодаря своему необычному хореографическому почерку и революционному языку движений «гага».
  • Михаил Лабковский (2017)

    Жанр: документальный

    Ущербные отношения – это отношения, в которых вам некомфортно. Они наполняют вашу жизнь мелкими неприятностями и большими конфликтами. Такие отношения душат, отравляют и вообще укорачивают жизнь. Как выйти из таких отношений? Как сделать это наименее болезненным для себя способом? Как не возвращаться к ним вновь? Можно ли «оздоровить» отношения? Поговорим об этом на встрече в Одессе, во время которой у вас будет уникальная возможность лично задать свой вопрос Михаилу Лабковскому. Вы узнаете, почему каждый конфликт в отношениях – в семье, на работе, в любви, дружбе – это лишь отражение …
  • Модильяни: неизвестная история (2020)

    Жанр: документальный, искусство

    Амадео Модильяни - хрестоматийный пример художника, чей богемный миф часто идет впереди художественного таланта. Если вы когда-нибудь видели хотя бы один портрет Модильяни, считайте, что видели все. Все потому, что главным героем его картин был стиль - особый стиль Модильяни, эфемерная субстанция, поискам которого он посвятил всю жизнь.
  • Мой друг Борис Немцов (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Зося Родкевич

    Документальный фильм-портрет политика Бориса Немцова, убитого в Москве на Большом Каменном мосту при неизвестных обстоятельствах 27 февраля 2015 г. Девушка-режиссер работает в новостях и получает задание снимать репортажи про известного политика. Ее камера следует за ним повсюду – сопровождает в машинах и купе поездов, следит за его избирательной кампанией, фиксирует шутки, мечты и планы, раскрывает самые потаенные стороны личности этого большого человека. Камера выхватила чуть больше, чем должна была, превратив наблюдаемое в кино. Шутка за шуткой, и вот вы уже закадычный друг Немцова.