• Май далеко - май хорошо (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Анна Ярошевич

    Мишель - молодой немец, мечтал жить простой жизнью вдали от цивилизации, в маленьком селе Карпатских гор, и заниматься разведением и спасением вымирающего вида водяных буйволов. Наслаждаясь жизнью в полной гармонии с природой и животными, Мишель неожиданно для себя влюбился в девушку из своего родного города в Германии. Вера имеет двух маленьких детей от предыдущего брака. Поэтому на два года Мишель возвращается жить в Германию, чтобы построить новую семью с Верой. В конце концов Мишель встает перед выбором: любовь в Германии или мечту жизни с буйволами поодаль больших городов?
  • Майкл Джордан (2000)

    Жанр: документальный, спорт
    Режисер: Джеймс Д. Стерн, Дон Кемф

    Фильм о последнем звездном сезоне в Chicago Bulls за кубок NBA.
  • Майорка, Остров дорада (1908)

    Жанр: документальный, короткометражный

  • Майя (2018)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Стив Лавридж

    Бурная история одной из самых эксцентричных артисток нулевых - от тихого быта в Брикстоне до ревущего бита Гластонбери, от первых режиссерских попыток до последних выходов на сцену в статусе полноправного хедлайнера.
  • Макс и другие (2013)

    Жанр: биография, документальный, драма

    Берлин. Максу 61 год. У него много секса с друзьями. Все ходят "Игровую комнату" Макса в Кройцберге. К счастью, Макс когда-то был подполковником немецкой армии, и он умеет наводить порядок в своей жизни. Но когда во время регулярной проверки поступают потрясающие новости, жизнь Макса и его друзей должна измениться.
  • Максимович. История Бруно Понтекорво (2013)

    Жанр: документальный

    В сентябре 1950 года в самом начале холодной войны итальянский физик Бруно Понтекорво и его семья таинственным образом исчезают. Это вызвало очень бурную реакцию в Европе и Америке, ведь Понтекорво был известным во всем мире ученым, специализировавшимся на ядерных исследованиях. Исчезновение Бруно Понтекорво остается одной из самых захватывающих тайн периода холодной войны, особенно если принять во внимание тот факт, что впоследствии итальянский ученый был обнаружен уже за железным занавесом, в Советском Союзе.
  • Малевич (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Владимир Луцкий

    По определению многих специалистов, Малевич является одним из десяти самых важных художников современности, чье творчество начала XX века определила развитие искусства на 100 лет вперед. Лента концентрирует внимание зрителя на украинской части творчества художника, до этого мало изученной. Главная цель создателей заключалась в исследовании украинского происхождения художника. Именно во время съемок было установлено точное место рождения Казимира Малевича в Киеве. А в Лос-Анджелесе, в институте Центра Гетти, куда приехала сценарист фильма, историк и исследователь творчества Малевича …
  • Мамаша полковник (2017)

    Жанр: документальный

    Онорин Муньоль по прозвищу «Мамаша Полковник» защищает женщин и детей от насилия. В Конго, где каждый день происходит более тысячи изнасилований, она действительно стала мамой для многих пострадавших.
  • Мане: Жизнь на холсте HD (2013)

    Жанр: документальный

    Экспозиция «Мане: Жизнь на холсте» в Королевской Академии Художеств в Лондоне стала первой в истории выставкой, посвященной исключительно портретам кисти Эдуарда Мане. Работы, собранные специально для этой экспозиции практически со всех континентов мира, охватывают весь период творчества таинственного и подчас противоречивого живописца. Хотя портреты составляют примерно половину творческого наследия Мане, им никогда не посвящалось отдельной выставки. Мане писал членов своей семьи и друзей, а также выдающихся людей своего времени, от литераторов и коллег-художников до политических деятелей, …
  • Марина Абрамович: В присутствии художника (2012)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Мэттью Эйкерс

    Югославская художница Марина Абрамович называет себя "бабушкой перформанса". И у нее есть на то все основания. Сегодня в этом виде актуального искусства ей, пожалуй, нет равных, а впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году. Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из …