• Корова (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Андреа Арнольд

    Обладательница «Оскара», двукратная лауреат Канн, режиссер «Американской крохи» и второго сезона «Большой маленькой лжи» Андреа Арнольд дебютирует в документальном кино. В течение четырех лет она наблюдает за жизнью черно-белой дойной коровы, по имени Лума. В кадре главная героиня мычит, жует траву, делится с людьми молоком, а взаимно получает заботу работников далеко не самой гуманной хозяйственной отрасли. На фоне звучат Билли Айлиш и Garbage.
  • Королева венчает (1953)

    Жанр: документальный, исторический

    Щедрые документальный фильм о коронации королевы Елизаветы II в 1953 году.
  • Королева Елизавета II: Ее славное правление (2022)

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Алан Байрон

    Королева Елизавета II – дольше всего правящий монарх в истории Великобритании и Содружества. Хотя о ее службе своей стране ходят легенды, она стала фигурой силы, выносливости и достоинства во всем мире, действительно мы все чувствуем связь с ней. Из-за триумфа, потерь, скандалов и празднований станьте свидетелем истории о том, как юная принцесса стала королевой для людей всего мира.
  • Королевство котов (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джейда Торун

    Улицы Стамбула принадлежат тем, кто гуляет по ним сам по себе: тысячам котов и кошек. «Кеди» – история красивейшего города мира глазами семи очаровательных и независимых мягколапых героев – кошек, а также людей, которые заботятся о них.
  • Король Лир: как мы искали любовь во время войны (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дмитрий Грешко

    Из-за полномасштабного вторжения россии в Украину, десятки тысяч украинцев, спасаясь от войны, нашли убежище в маленьком городке Ужгород на западе Украины. Местный режиссер решает привлечь непрофессиональных актеров – переселенцев к воплощению своей давней мечты – поставить спектакль «Король Лир». Театральное представление помогает им найти себя и свое предназначение в новом мире, где есть война, а режиссеру найти ответ на извечный вопрос, что такое любовь и почему этот мир не должен погибнуть.
  • Короткий инсайт - документальные (SI) (МКФ Молодость 49) (2020)

    Жанр: документальный, короткометражный, фестивальный

    Ежегодно на «Молодость» подают более 1500 короткометражных фильмов. Программа «Краткий Инсайт» - это подборка лент, которые не попали в основной конкурс, но которые команда фестиваля считает нужным отметить и поддержать.
  • Короткий метр (Docudays UA) (2019)

    Жанр: документальный, короткометражный, фестивальный

    Биотоп Германия / 2018 / 11'31 '' Жизнь в Нойперлаху, пригороде Мюнхена, тихая и спокойная. Это безопасный район, где все люди знакомы и здороваются друг с другом. У каждого есть собственный двор, вдоль узких улочек стоят одноместные гаражи, и все очень ухоженное. Однако недавно этот покой нарушила новость: скоро по соседству будут жить беженцы. Некоторые жители боятся шума, поэтому решают установить звукоизоляционную стену. «Биотоп» показывает повседневную жизнь жителей Нойперлаху и истинные причины возведения этой стены. Замок Польша / 2018 / 21' 06 '' Шесть личностей, шесть …
  • Корпорация «Еда» (2008)

    Жанр: документальный
    Режисер: Роберт Кеннер

    Нелестный взгляд на американскую пищевую промышленность и контролирующие её корпорации.
  • Кофейня "Неглер" (2016)

    Жанр: документальный

    Режиссер отправляется в путешествие, чтобы узнать, что осталось от легендарной семейной кофейни, которая в 1920-х была эпицентром культурной жизни в Берлине. Кафе «Неглер» - фильм о памяти, потребности в семейных легендах и тоске о прошлом.
  • Красна Маланка (2013)

    Жанр: документальный, музыка

    Это история жителей румынского села Красная, которое находится на территории Украины. Они готовятся к празднику Маланки, праздника, который является знаковым событием для каждого краснянина. А для молодых Краснянский ребят - это вообще своеобразный обряд инициации в жизни. Маланка - карнавал, в котором каждый участвует и имеет свою роль в причудливом языческом действе. Фильм состоит из 5-ти новелл, в которых речь пойдет о судьбе главных героев. Каждая из новелл раскрывает природу и сущность одного из персонажей праздника Маланки на фоне различных событий и жизненных коллизий, отснятых с …